Краткосрочный план
Предмет: русский язык
Класс: 8г,д.
Тема: Обособленные уточняющие члены предложения.
Цель: дать понятие об обособленных уточняющих членах предложения, с его грамматическими особенностями.
Оборудование: интерактивная доска,карточки,постер,карандаши,стикеры
Ожидаемый результат: умеют делать синтаксический разбор.
Стратегии обучения: мозговой штурм,диалогическое обучение.
Используемые методы:групповая работа,парная работа
Методы оценивание: формативное
Ход урока
|
Задания |
Действия учителя |
Действия ученика |
|
І Орг.момент ІІ Проверка домашнего задания ІІІОсновная часть Закрепление новых знаний Задание для групп
|
Деление класса на группы. Создание благоприятной эмоциональной обстановки на уроке. Вопросно-ответная беседа. Между обособленными членами предложения ,запятая ставится в каких случаях? Уточняющие члены предложения могут присоединяться к главному,уточняемому,слову при помощи союзов то есть,или,иначе, именно и др.,а также словами : особенно,даже в частности,в том числе,например и др.Например: Все взрослые, в том числе и дядя Момышулы, готовились к приёму гостей.Можно было подумать,что ещё немного и Сомов найдёт секрет,длинную формулу,или таблицу, или правило.Особенно часто обособляются уточняющие обстоятельства места и времени.Сегодня отец встал очень рано,до восхода солнца. Делать постер на обособление приложения. Критерии оценивания: правильно находить обособленные определения. Физкультминутка Работа с текстом. Вопросно-ответная беседа. Почему рассказ называется «Что такое установка» ? Что нового для вас рассказал автор об этих установках? Взаимопроверка и взаимооценивание Рефлексия урока Домашнее задание: упражнение 3 |
Каждый ученик из своей группы,выходяти доказывают точку зрения группы. Индивидуальная Групповая работа Ученики выполняют задание Самые скороспелые грибы, например, подберёзовики и сыроежки, достигают полного развития в три дня. В это утро, в половине марта, кусты глядели веселее.В полукилометре от шоссе, по другую сторону его, виднелись среди деревьев соломенные крыши. Низко, над самой машиной, кружились чайки. Ученики защищают свой постер. Индивидуальная Групповая работа
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Обособленные уточняющие члены предложения.
Обособленные уточняющие члены предложения.
Краткосрочный план
Предмет: русский язык
Класс: 8г,д.
Тема: Обособленные уточняющие члены предложения.
Цель: дать понятие об обособленных уточняющих членах предложения, с его грамматическими особенностями.
Оборудование: интерактивная доска,карточки,постер,карандаши,стикеры
Ожидаемый результат: умеют делать синтаксический разбор.
Стратегии обучения: мозговой штурм,диалогическое обучение.
Используемые методы:групповая работа,парная работа
Методы оценивание: формативное
Ход урока
|
Задания |
Действия учителя |
Действия ученика |
|
І Орг.момент ІІ Проверка домашнего задания ІІІОсновная часть Закрепление новых знаний Задание для групп
|
Деление класса на группы. Создание благоприятной эмоциональной обстановки на уроке. Вопросно-ответная беседа. Между обособленными членами предложения ,запятая ставится в каких случаях? Уточняющие члены предложения могут присоединяться к главному,уточняемому,слову при помощи союзов то есть,или,иначе, именно и др.,а также словами : особенно,даже в частности,в том числе,например и др.Например: Все взрослые, в том числе и дядя Момышулы, готовились к приёму гостей.Можно было подумать,что ещё немного и Сомов найдёт секрет,длинную формулу,или таблицу, или правило.Особенно часто обособляются уточняющие обстоятельства места и времени.Сегодня отец встал очень рано,до восхода солнца. Делать постер на обособление приложения. Критерии оценивания: правильно находить обособленные определения. Физкультминутка Работа с текстом. Вопросно-ответная беседа. Почему рассказ называется «Что такое установка» ? Что нового для вас рассказал автор об этих установках? Взаимопроверка и взаимооценивание Рефлексия урока Домашнее задание: упражнение 3 |
Каждый ученик из своей группы,выходяти доказывают точку зрения группы. Индивидуальная Групповая работа Ученики выполняют задание Самые скороспелые грибы, например, подберёзовики и сыроежки, достигают полного развития в три дня. В это утро, в половине марта, кусты глядели веселее.В полукилометре от шоссе, по другую сторону его, виднелись среди деревьев соломенные крыши. Низко, над самой машиной, кружились чайки. Ученики защищают свой постер. Индивидуальная Групповая работа
|
шағым қалдыра аласыз













