Материалдар / Один день без интернета
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Один день без интернета

Материал туралы қысқаша түсінік
Что будет, если отказаться от интернета на один день? Подобная акция была проведена в СШ№122 города Костаная. День начался как обычно, классными руководителями проведен классный час «Я OFFLINE (оффлайн)». Стартовал конкурс рисунков «Как я провел день без интернета». На перемене учащиеся 2 «Б» класса рисовали и разукрашивали картинки и дарили друг другу. Учащиеся 5 го класса расписывали керамические тарелки акриловыми красками. Классным руководителем Туктушевой А.К по завершению классного часа совместно с учащимся Олжабаевым Нурали написали эссе «Живое общение лучше Интернета».
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
09 Ақпан 2019
815
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

«Один день без интернета» Что будет, если отказаться от интернета на один день? Подобная акция была проведена в СШ№122 города Костаная. День начался как обычно, классными руководителями проведен классный час «Я OFFLINE (оффлайн)». Стартовал конкурс рисунков «Как я провел день без интернета». На перемене учащиеся 2 «Б» класса рисовали и разукрашивали картинки и дарили друг другу. Учащиеся 5 го класса расписывали керамические тарелки акриловыми красками. Классным руководителем Туктушевой А.К по завершению классного часа совместно с учащимся Олжабаевым Нурали написали эссе «Живое общение лучше Интернета». И хотелось бы поделиться некоторыми цитатами из эссе: Олжабаев Нурали «...я считаю, что такая акция нам нужна, потому что подростки уже болеют игровой зависимостью». Шешуева Виктория «...этот день поможет увидеть страшную проблему-зависимость от гаджетов, родители отбирают телефон или компьютер, а ребенок угрожает и шантажирует их, что может привести к трагеческим последствиям». Малых Иван «... я рад, что есть такой день, потому что мой друг постоянно сидит в интернете». После обычного дня и уроков учащиеся 4 «А» класса провели вместе с классом время у горки, прыгали, играли в подвижные игры. То есть отсутствие интернета даёт массу свободного времени, которое можно потратить с умом, а можно просто без ума пойти и сделать то, что хочется. Максимум, что вам грозит, - слабое ощущение изолированности, как будто вы оставили за стеклом монитора что-то очень важное, даже в какой-то степени родное. Но, на самом деле, всё самое родное и важное находится рядом с вами. Учитесь искать положительное во всем, даже в отсутствии чего-то.

Зам директора по ВР Ералина Д.К



Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!