|
урокРЯиЛ 5 класс/17 |
Для чего служит одежда? |
||||
|
Цели обучения |
5.1.1.1- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста; 5.2.5.1- участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь. |
||||
|
Цели урока |
- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста; - участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь. |
||||
|
Привиие ценностей |
Ценности, основанные на любви и уважение к родному языку; формировании толерантного отношения к изучаемому русскому и английскому языкам. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
І. Оргмомент. 1. Приветствует учеников на двух языках: казахском, русском, 2. Психологический настрой. Для снятие мышечного напряжения ,предлагается игра «Давайте поздороваемся». Проверка домашнего задания. 2.Актуализация знаний. КР Учитель предлагает прочитать эпиграф и догадаться, о чем будет идти речь на данном уроке. И ответить на вопрос : «Почему человек стал одеваться?»
1. КР Дает задание составить кластер на тему «Одежда». 2.Знакомит с целями урока, критериями и дескрипторами. |
1. Приветствуют учителя.
Определяют тему и содержание урока Знакомятся с целями урока.
составления кластера на тему.
Ученики читают и определяют действие предметов.
Ученики делятся на группы и выполняют задание.
Ученики знакомяться с диалог.
Ученики читают текст , ставят вопросы к выделенным глаголам и доказывают к какому времени глагола относятся.
|
Ф/О
ФО «Похвала».
Дескрипторы: состваляют класстер
-читает текст
-находит ключевые слова и словосочетания
-определяет основную мысль текста -использует глаголы в нужной форме
Дескрипторы : учавствует в диалоге
-понимает содежание текста
-списывает предложение
-находит подходящие глаголы
-соблюдает речевые нормы
-соблюдает каллиграфические нормы
|
Презентация на тему «Для чего служит одежда?». Слайды.
А.П.Чехов«В человеке должно быть всё прекрасно :и лицо,и одежда,и душа,и мысли».
1группа «Мужская одежда»
2 группа «Женская одежда»
|
|
|
Середина урока |
3..Работа с текстом . Учитель предлагает познакомиться с текстом «Как появились первобытные одежды?» Из за доске и вспомнить ,что обозначают эти слова: предмет, признак или действие. (Делали,защитить,связывали,обматывали,научились связывать,переплетать,научилсяобрабатывать,выделывать,закрыть,научились делать). 2.Работа с текстом. Учитель предлагает познакомиться с текстом «Для чего служит одежда?». Задание 1.Прочитайте текст ,поставьте вопросы к выделенным глаголам и докажите ,что они употреблены в прошедшем времени. 3.ГР . Деление класса на группы, с помощью метода «Пазл» .Учащиеся собирают картинки,определяют какая одежда нарисовано на картинке.Посложивщимся картинкам делим класс на 2 группы. 1 группа: «Мужская одежда» 2-группа: «Женская одежда» Задание для 1 группы. Составить диалог на тему : Одежда провобытных людей Задание для 2 группы Современная одежа
Списать предложения и вместо знака (?) написать подходящие по смыслу глаголы,обозначающие движение. Задание для 2 группы. Списать предложения и вместо знака (?) написать подходящие по смыслу глаголы,обозначающие трудовую деятельность.л++ Закрепление изученного материала. Укажите верные и неверные ответы . Задание для одарённых: Учитель предлагает ученикам рассказать про свой гардероб, зачем нам так много надо разной одежды? Задание для слабоуспевающих: Найти из текста ключевые слова и словосочетания. |
|
|||
|
Конец урока |
ІV. Подведение итогов урока Домашнее задание: Выполнить упражнение 403. Учитель объясняет правилу выполнения работы. Учитель с помощью лист- оценивания выводит баллы учащихся. Рефлексия урока Дерева знание Красный цвет все понятно Синий цвет немножка не понятно Оранжевый цвет мне было трудно |
Ученики записывают в дневники домашнее задание.
|
Выставление баллов |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Окрытый урок Для чего служит одежда? 5 класс
Окрытый урок Для чего служит одежда? 5 класс
|
урокРЯиЛ 5 класс/17 |
Для чего служит одежда? |
||||
|
Цели обучения |
5.1.1.1- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста; 5.2.5.1- участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь. |
||||
|
Цели урока |
- понимать общее содержание сообщения продолжительностью не более 2-3 минут, определяя тему текста; - участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь. |
||||
|
Привиие ценностей |
Ценности, основанные на любви и уважение к родному языку; формировании толерантного отношения к изучаемому русскому и английскому языкам. |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока |
І. Оргмомент. 1. Приветствует учеников на двух языках: казахском, русском, 2. Психологический настрой. Для снятие мышечного напряжения ,предлагается игра «Давайте поздороваемся». Проверка домашнего задания. 2.Актуализация знаний. КР Учитель предлагает прочитать эпиграф и догадаться, о чем будет идти речь на данном уроке. И ответить на вопрос : «Почему человек стал одеваться?»
1. КР Дает задание составить кластер на тему «Одежда». 2.Знакомит с целями урока, критериями и дескрипторами. |
1. Приветствуют учителя.
Определяют тему и содержание урока Знакомятся с целями урока.
составления кластера на тему.
Ученики читают и определяют действие предметов.
Ученики делятся на группы и выполняют задание.
Ученики знакомяться с диалог.
Ученики читают текст , ставят вопросы к выделенным глаголам и доказывают к какому времени глагола относятся.
|
Ф/О
ФО «Похвала».
Дескрипторы: состваляют класстер
-читает текст
-находит ключевые слова и словосочетания
-определяет основную мысль текста -использует глаголы в нужной форме
Дескрипторы : учавствует в диалоге
-понимает содежание текста
-списывает предложение
-находит подходящие глаголы
-соблюдает речевые нормы
-соблюдает каллиграфические нормы
|
Презентация на тему «Для чего служит одежда?». Слайды.
А.П.Чехов«В человеке должно быть всё прекрасно :и лицо,и одежда,и душа,и мысли».
1группа «Мужская одежда»
2 группа «Женская одежда»
|
|
|
Середина урока |
3..Работа с текстом . Учитель предлагает познакомиться с текстом «Как появились первобытные одежды?» Из за доске и вспомнить ,что обозначают эти слова: предмет, признак или действие. (Делали,защитить,связывали,обматывали,научились связывать,переплетать,научилсяобрабатывать,выделывать,закрыть,научились делать). 2.Работа с текстом. Учитель предлагает познакомиться с текстом «Для чего служит одежда?». Задание 1.Прочитайте текст ,поставьте вопросы к выделенным глаголам и докажите ,что они употреблены в прошедшем времени. 3.ГР . Деление класса на группы, с помощью метода «Пазл» .Учащиеся собирают картинки,определяют какая одежда нарисовано на картинке.Посложивщимся картинкам делим класс на 2 группы. 1 группа: «Мужская одежда» 2-группа: «Женская одежда» Задание для 1 группы. Составить диалог на тему : Одежда провобытных людей Задание для 2 группы Современная одежа
Списать предложения и вместо знака (?) написать подходящие по смыслу глаголы,обозначающие движение. Задание для 2 группы. Списать предложения и вместо знака (?) написать подходящие по смыслу глаголы,обозначающие трудовую деятельность.л++ Закрепление изученного материала. Укажите верные и неверные ответы . Задание для одарённых: Учитель предлагает ученикам рассказать про свой гардероб, зачем нам так много надо разной одежды? Задание для слабоуспевающих: Найти из текста ключевые слова и словосочетания. |
|
|||
|
Конец урока |
ІV. Подведение итогов урока Домашнее задание: Выполнить упражнение 403. Учитель объясняет правилу выполнения работы. Учитель с помощью лист- оценивания выводит баллы учащихся. Рефлексия урока Дерева знание Красный цвет все понятно Синий цвет немножка не понятно Оранжевый цвет мне было трудно |
Ученики записывают в дневники домашнее задание.
|
Выставление баллов |
|
|
шағым қалдыра аласыз













