Тема: Путешествие в космос.
Цель: Научить детей выполнять двигательные упражнения и задания, объяснить все, что связано космосом.
Задачи:
Образовательная: - продолжать обучать разным двигательным упражнениям.
Развивающие: -развивать координацию движений, ловкость, быстроту, развивать чувство равновесия, ориентировку в пространстве .
Воспитательные: -воспитывать интерес к занятиям физической культурой. -воспитывать морально – волевые качества: выдержку, внимание, сосредоточенность, настойчивость в достижении положительных результатов.
Дети заходят в зал , вместе с инструктором физической культуры, построение, приветствие.
Инструктор: Какой сегодня день ребята? Сегодня 12 апреля, день первого космонавта. Авы знаете кто первый полетел в космос? (слайд включается)
Первый в космос полетел Юрий Гагарин. А в нашей стране первым был Токтар Аубакиров.
(ЗВУЧИТ СИГНАЛ SOS )
Инструктор: Ребята, что это звук? Ребята посмотрите на экран. Кто это?
Дети: Это космонавт.
Инструктор: Ребята это же звук о помощи, что-то пошло не так на арбите. Что же делать? Нужно ему помочь. Поможем?
Дети: Да
Инструктор: Но чтобы ему помочь мы должны стать тренированными для полета в космос, ведь нам потребуется ловкость, равновесие, ведь там же невесомость. Так что ребята подготовимся к полету?
Дети: Да
(музыка) Ходьба на носках, на пятках, приставным шагом, бег, восстановления дыхания.
ОРУ.
Выстраиваемся в три колоны.
1.Наклоны головы вперед и назад, влево и вправо.
2.Круговые движения плеч.
3. Рывки руками.
4.Наклоны туловища влево и право.
5.Сгибание колен и касание локтями
6.Мельница
7.Присидание
8. Прыжки на одной и двух ногах
9.Востанавливаем дыхание.
ОВД.
Инструктор: Ребята вот мы немного с вами размялись, теперь нам предстоит главная подготовка к полету.
1.Идем по канату соблюдая координацию движения
2. Проходим через туннель, это нам нужно для ориентировки в пространстве.
3. Прыгаем через стойку и пролезаем в обруч, это нам для вестибулярного аппарата.
Инструктор ребята теперь мы готовы для отправки в полет.
( слайд включается)
Инструктор: Ну все полетели.
(открываются жалюзи) космос.
Включается музыка, заходит космонавт.
Космонавт: Ребята, наконец-то вы прилетели, мне очень нужна ваша помощь, у нашего космического корабля произошла поломка, я не смогу вернуться на землю без вашей помощи. Поможете?
Дети: да
Игра: « Собери космический корабль»
Ход игры:
Дети делятся на две команды. На одной стороне зала два обруча в них вырезанный из бумаги космический корабль. Дети по сигналу должны бегать по одному, друг за другом, собирая на магнитной доске все его части, какая команда быстрей закончит, та и выигрывает.
Космонавт: Молодцы ребята, вы справились с поставленной задачей, теперь я смогу закончить задание моего руководства, собрать арбиту, которая будет служить в благих целях планете земля. Я вам благодарен и хочу преподнести от меня и руководства вам небольшие но очень красивые звезды, чтобы вы всегда помнили обо мне и не забывали. А нам пора прощаться. До свиданья!
Инструктор: А нам пора возвращаться.(музыка полета).
Инструктор вот мы с вами и прилетели в сад. А где мы с вами побывали? Какие препятствия прошли? Кого мы видели? Вам понравилось наше космическое путешествие? На этом мы прощаемся Сау болыңыздар!
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Оразов Зарлық Қанатұлы
Тема: Путешествие в космос.
Цель: Научить детей выполнять двигательные упражнения и задания, объяснить все, что связано космосом.
Задачи:
Образовательная: - продолжать обучать разным двигательным упражнениям.
Развивающие: -развивать координацию движений, ловкость, быстроту, развивать чувство равновесия, ориентировку в пространстве .
Воспитательные: -воспитывать интерес к занятиям физической культурой. -воспитывать морально – волевые качества: выдержку, внимание, сосредоточенность, настойчивость в достижении положительных результатов.
Дети заходят в зал , вместе с инструктором физической культуры, построение, приветствие.
Инструктор: Какой сегодня день ребята? Сегодня 12 апреля, день первого космонавта. Авы знаете кто первый полетел в космос? (слайд включается)
Первый в космос полетел Юрий Гагарин. А в нашей стране первым был Токтар Аубакиров.
(ЗВУЧИТ СИГНАЛ SOS )
Инструктор: Ребята, что это звук? Ребята посмотрите на экран. Кто это?
Дети: Это космонавт.
Инструктор: Ребята это же звук о помощи, что-то пошло не так на арбите. Что же делать? Нужно ему помочь. Поможем?
Дети: Да
Инструктор: Но чтобы ему помочь мы должны стать тренированными для полета в космос, ведь нам потребуется ловкость, равновесие, ведь там же невесомость. Так что ребята подготовимся к полету?
Дети: Да
(музыка) Ходьба на носках, на пятках, приставным шагом, бег, восстановления дыхания.
ОРУ.
Выстраиваемся в три колоны.
1.Наклоны головы вперед и назад, влево и вправо.
2.Круговые движения плеч.
3. Рывки руками.
4.Наклоны туловища влево и право.
5.Сгибание колен и касание локтями
6.Мельница
7.Присидание
8. Прыжки на одной и двух ногах
9.Востанавливаем дыхание.
ОВД.
Инструктор: Ребята вот мы немного с вами размялись, теперь нам предстоит главная подготовка к полету.
1.Идем по канату соблюдая координацию движения
2. Проходим через туннель, это нам нужно для ориентировки в пространстве.
3. Прыгаем через стойку и пролезаем в обруч, это нам для вестибулярного аппарата.
Инструктор ребята теперь мы готовы для отправки в полет.
( слайд включается)
Инструктор: Ну все полетели.
(открываются жалюзи) космос.
Включается музыка, заходит космонавт.
Космонавт: Ребята, наконец-то вы прилетели, мне очень нужна ваша помощь, у нашего космического корабля произошла поломка, я не смогу вернуться на землю без вашей помощи. Поможете?
Дети: да
Игра: « Собери космический корабль»
Ход игры:
Дети делятся на две команды. На одной стороне зала два обруча в них вырезанный из бумаги космический корабль. Дети по сигналу должны бегать по одному, друг за другом, собирая на магнитной доске все его части, какая команда быстрей закончит, та и выигрывает.
Космонавт: Молодцы ребята, вы справились с поставленной задачей, теперь я смогу закончить задание моего руководства, собрать арбиту, которая будет служить в благих целях планете земля. Я вам благодарен и хочу преподнести от меня и руководства вам небольшие но очень красивые звезды, чтобы вы всегда помнили обо мне и не забывали. А нам пора прощаться. До свиданья!
Инструктор: А нам пора возвращаться.(музыка полета).
Инструктор вот мы с вами и прилетели в сад. А где мы с вами побывали? Какие препятствия прошли? Кого мы видели? Вам понравилось наше космическое путешествие? На этом мы прощаемся Сау болыңыздар!
шағым қалдыра аласыз


