|
Предмет Раздел |
Биосфера |
|||||
|
Ф.И.О. педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Органический мир океанов |
|||||
|
Цели обучения |
8.3.4.4 определяет ареал распространение видов растений и животных, в том числе и в океане. |
|||||
|
Цели урока |
учащиеся определяют и описывают ареалы распространения видов морских растений и животных, объясняют роль абиотических факторов и биотических взаимодействий в формировании ареалов. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока Организационный момент 2 мин. Актуализация знаний 2 мин Постановка цели урока 2 мин Середина урока Изучение нового материала 5 мин Групповая работа 15 мин
Работа в паре 5мин Закрепление 5мин Конец урока 5 минуты Рефлексия Оценивание учащихся. 2-мин. Творческое домашнее задание 2- мин |
I. Организационный момент. 1. Приветствие. Создание положительного эмоционального настроя. Здравствуйте, друзья мои! Я рада приветствовать вас. - Желаю вам успешной и плодотворной работы! https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=29ae0370a047
Дайте название этой картинке Объявление темы и целей урока, запись в тетрадях числа и темы. По методу «Стоп кадр» просмотр видео
Вступительное слово учителя 1-задание Метод «коллаж» Критерии оценивания: Используя изображения, делит жизнь океана на три части и делает описание.
2-Задание: «Карта биомассы мирового океана Выделите зоны по биомассе: 1.Синим цветом — холодные воды с высокой продуктивностью (0,5–2 кг/м²). 2.Красным цветом — тропические воды с низкой продуктивностью (0,01 кг/м²). 3. Северная часть Тихого океана, Атлантики и Северного Ледовитого океана. 4.Укажите продуктивность в этих районах. Критерии оценки: Выделение зон по биомассе Отметка особых районов Подпись и краткая запись Аккуратность карты
Метод «Аквариум»
Для кого сегодняшний урок был интересен, ценен, сложен, поделитесь впечатлениями. Ребята, пожалуста, произведите сортировку по восприятию темы нашего урока
с1 по 10 бальный шкале
Составьте небольшую таблицу «Фактор — влияние — пример» для распределения биомассы в океане. |
Приветствуют учителя. Настраиваются на работу. Отвечают на вопросы, приводят примеры формулируют тему. Совместно определяют тему и цели урока Записывают в тетрадях число и тему урока Смотрят видео Слушают, делают записи
«Создаёт коллаж, выбирая необходимые изображения.
Работа с картой -Находит на карте зоны холодных и тропических вод. -Окрашивает холодные воды синим, тропические — красным. -Особо отмечает районы соединения холодных вод Северной части Тихого океана, Атлантики и Северного Ледовитого океана.
Достаёт рыбок из аквариума и отвечает на вопросы
Высказываются Записывают домашнее задания |
Похвала учителя Похвала учителя картинки 5 бал. Похвала учителя Формативное 5бал Похвала учителя Формативное |
Презентация к уроку Слайд
Видео, иллюстрации. Презентация
картинки ватман,маркеры слайд карта
Аквариум
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Органический мир океанов 8 б класс
Органический мир океанов 8 б класс
|
Предмет Раздел |
Биосфера |
|||||
|
Ф.И.О. педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
Органический мир океанов |
|||||
|
Цели обучения |
8.3.4.4 определяет ареал распространение видов растений и животных, в том числе и в океане. |
|||||
|
Цели урока |
учащиеся определяют и описывают ареалы распространения видов морских растений и животных, объясняют роль абиотических факторов и биотических взаимодействий в формировании ареалов. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока Организационный момент 2 мин. Актуализация знаний 2 мин Постановка цели урока 2 мин Середина урока Изучение нового материала 5 мин Групповая работа 15 мин
Работа в паре 5мин Закрепление 5мин Конец урока 5 минуты Рефлексия Оценивание учащихся. 2-мин. Творческое домашнее задание 2- мин |
I. Организационный момент. 1. Приветствие. Создание положительного эмоционального настроя. Здравствуйте, друзья мои! Я рада приветствовать вас. - Желаю вам успешной и плодотворной работы! https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=29ae0370a047
Дайте название этой картинке Объявление темы и целей урока, запись в тетрадях числа и темы. По методу «Стоп кадр» просмотр видео
Вступительное слово учителя 1-задание Метод «коллаж» Критерии оценивания: Используя изображения, делит жизнь океана на три части и делает описание.
2-Задание: «Карта биомассы мирового океана Выделите зоны по биомассе: 1.Синим цветом — холодные воды с высокой продуктивностью (0,5–2 кг/м²). 2.Красным цветом — тропические воды с низкой продуктивностью (0,01 кг/м²). 3. Северная часть Тихого океана, Атлантики и Северного Ледовитого океана. 4.Укажите продуктивность в этих районах. Критерии оценки: Выделение зон по биомассе Отметка особых районов Подпись и краткая запись Аккуратность карты
Метод «Аквариум»
Для кого сегодняшний урок был интересен, ценен, сложен, поделитесь впечатлениями. Ребята, пожалуста, произведите сортировку по восприятию темы нашего урока
с1 по 10 бальный шкале
Составьте небольшую таблицу «Фактор — влияние — пример» для распределения биомассы в океане. |
Приветствуют учителя. Настраиваются на работу. Отвечают на вопросы, приводят примеры формулируют тему. Совместно определяют тему и цели урока Записывают в тетрадях число и тему урока Смотрят видео Слушают, делают записи
«Создаёт коллаж, выбирая необходимые изображения.
Работа с картой -Находит на карте зоны холодных и тропических вод. -Окрашивает холодные воды синим, тропические — красным. -Особо отмечает районы соединения холодных вод Северной части Тихого океана, Атлантики и Северного Ледовитого океана.
Достаёт рыбок из аквариума и отвечает на вопросы
Высказываются Записывают домашнее задания |
Похвала учителя Похвала учителя картинки 5 бал. Похвала учителя Формативное 5бал Похвала учителя Формативное |
Презентация к уроку Слайд
Видео, иллюстрации. Презентация
картинки ватман,маркеры слайд карта
Аквариум
|
||
шағым қалдыра аласыз



















