Раздел VI |
Сказочные и мифологические элементы в литературных произведении |
||||
ФИО педагога |
|
||||
Дата |
|
||||
Класс 6 « » |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
Тема |
А.Н.Островский «Снегурочка» |
||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.1.2.1 иметь общее представление о художественном произведении, понимать главную и второстепенную информацию; 6.2.5.1 характеризовать героев, используя план и цитаты из текста |
||||
Цели урока |
Имеет общее представление о художественном произведении, понимать главную и второстепенную информацию; характеризовать героев, используя план и цитаты из текста |
||||
Ход урока |
|||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
Начало урока
|
1. Организационный момент. Приветствую учащихся Проверка домашнего задания Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов! |
Приветствуют учителя, друг друга
|
|
1б |
|
|
2. Актуализация знаний. Что вы знаете о Снегурочке как сказочном персонаже? – Какие произведения о ней вам известны? |
|
Презентация
|
|
|
Середина урока
|
Изучение нового материала.
Прочитайте и составьте цитатный план по пьесе, кратко озаглавив каждую сцену, добавьте по одной цитате, раскрывающей суть.
Критерии: составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену Дескриптор: -кратко озаглавить каждую сцену -составить цитатный план
|
составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену
|
учебник
презентация
|
Критерии: составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену Дескриптор: -кратко озаглавить каждую сцену -составить цитатный план 2б
|
|
Прочитайте фрагменты и выделите основную и второстепенную информацию
Выберите одного героя и составьте характеристику героя по плану 1.имя героя 2.поступки 3. Отношение к другим 4.цитата,раскрывающая героя
|
прочитает фрагменты и выделить основную и второстепенную информацию
Выбирает одного героя и составит характеристику героя по плану 1.имя героя 2.поступки 3. Отношение к другим 4.цитата,раскрывающая героя
|
2 задание
3 задание
|
Критерии: прочитает фрагменты и выделить основную и второстепенную информацию Дескриптор: -прочитает фрагменты -выделить основную информацию -выделить второстепенную информацию 3б
Критерии: -выбирает одного героя -составит характеристику героя -дает полную и точную характеристику 3б
|
||
Конец урока
|
Д\з Упр. 6. Докажите, что пьеса-сказкаотносится к такому роду литературы, как драма. Аргументируйте ответ
Рефлексия «Лесенка успеха»
|
Д\з Упр. 6. Докажите, что пьеса-сказкаотносится к такому роду литературы, как драма. Аргументируйте ответ
|
Учебник |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Островский "Снегурочка"
Раздел VI |
Сказочные и мифологические элементы в литературных произведении |
||||
ФИО педагога |
|
||||
Дата |
|
||||
Класс 6 « » |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
Тема |
А.Н.Островский «Снегурочка» |
||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.1.2.1 иметь общее представление о художественном произведении, понимать главную и второстепенную информацию; 6.2.5.1 характеризовать героев, используя план и цитаты из текста |
||||
Цели урока |
Имеет общее представление о художественном произведении, понимать главную и второстепенную информацию; характеризовать героев, используя план и цитаты из текста |
||||
Ход урока |
|||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
Начало урока
|
1. Организационный момент. Приветствую учащихся Проверка домашнего задания Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов! |
Приветствуют учителя, друг друга
|
|
1б |
|
|
2. Актуализация знаний. Что вы знаете о Снегурочке как сказочном персонаже? – Какие произведения о ней вам известны? |
|
Презентация
|
|
|
Середина урока
|
Изучение нового материала.
Прочитайте и составьте цитатный план по пьесе, кратко озаглавив каждую сцену, добавьте по одной цитате, раскрывающей суть.
Критерии: составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену Дескриптор: -кратко озаглавить каждую сцену -составить цитатный план
|
составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену
|
учебник
презентация
|
Критерии: составить цитатный план, кратко озаглавив каждую сцену Дескриптор: -кратко озаглавить каждую сцену -составить цитатный план 2б
|
|
Прочитайте фрагменты и выделите основную и второстепенную информацию
Выберите одного героя и составьте характеристику героя по плану 1.имя героя 2.поступки 3. Отношение к другим 4.цитата,раскрывающая героя
|
прочитает фрагменты и выделить основную и второстепенную информацию
Выбирает одного героя и составит характеристику героя по плану 1.имя героя 2.поступки 3. Отношение к другим 4.цитата,раскрывающая героя
|
2 задание
3 задание
|
Критерии: прочитает фрагменты и выделить основную и второстепенную информацию Дескриптор: -прочитает фрагменты -выделить основную информацию -выделить второстепенную информацию 3б
Критерии: -выбирает одного героя -составит характеристику героя -дает полную и точную характеристику 3б
|
||
Конец урока
|
Д\з Упр. 6. Докажите, что пьеса-сказкаотносится к такому роду литературы, как драма. Аргументируйте ответ
Рефлексия «Лесенка успеха»
|
Д\з Упр. 6. Докажите, что пьеса-сказкаотносится к такому роду литературы, как драма. Аргументируйте ответ
|
Учебник |
|
|
шағым қалдыра аласыз


