|
ФИО педагога |
|
|||||||||||
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||
|
Раздел |
Чудеса света |
|||||||||||
|
Тема урока |
Льюис Кэрролл. « Алиса в стране чудес» |
|||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста. 6.3.3.1 формулировать вопросы, напрвленные на оценку содержание текста, и отвечать на вопросы, выражая своё мнение по теме и/или поднимаемой проблеме. 6.4.3.1. представлять информацию в виде иллюстраций, сюжетных ресунков, комиксов в т.ч с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
Цели урока |
Учащиеся смогут: - определять основную мысль текста на основе вопросов - формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них - представлять информацию в виде комиксов с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
УМН |
Понимание, НВП |
|||||||||||
|
Критерии оценивания |
определять основную мысль текста на основе вопросов формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них представлять информацию в виде комиксов с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
Привитие ценностей |
На примере текста привить в детях понимать чувства и эмоциональное состояние другого человека |
|||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока Время |
1.Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Приветствие стратегия «Комплемент» Прогнозирование Как вы думаете кто изображен на картине? Какое отношение эта девочка имеет к сегоднешнему уроку? .«Верите ли вы, что…» по произведениям Л. Кэрролла снято более 100 фильмов в разных жанрах; сказки этого автора с удовольствием читают взрослые. Кто догадался, о ком и о чем мы будем говорить на уроке?Учащиеся заполняют кластер «Льюис Кэрролл»
|
Учащиеся рассматривают картину и прогнозирует урок Учащиеся заполняют кластер и прогнозирует тему урока. |
Ф О Похвала |
Учебник русский язык и литература 6 класс 2 часть «Атамұра» 2017 год Презентация
Кластер |
||||||||
|
Середина урока |
3.Начало урока /Ч/ Задание 1 Метод «Чтение с пометками» Прочитайте отрывок из седьмой главы (в сокращении),обращаясь к карточке информатору. Объясните ее название. Начало сказки. Определите основную мысль на основе заданных вопросов.
Задание 2 1. Найдите в тексте описание картины.
2. По прочитанному отрывку создайте один «тонкий» и один «Толстый» вопрос /П/ Метод « Комикс» Соберите данные картины в последовательности создайте комикс. Соблюдайте все нормы создания комикса. |
Учащиеся: - читают отрывок из седьмой части сказки - отвечает на вопросы и определяет основную мысль рассказа. Учащиеся: - находит писание картины в тексте . - создает один тонкий вопрос -создает один тостый вопрос Учащиеся: - собирает картины в последовательности - создает комикс соблюдая все нормы. |
Ф О «Смайлик» ( 1 балл)
Ф О «Смайлик» ( 3 балла)
Ф О Проверка учителем ( 6 баллов) |
Презентация викторина
Книжка |
||||||||
|
Конец урока Рефлексия
|
Рефлексия. Метод « ЗУХ»
Домашнее задание. |
Учащиеся: - заполняет таблицу ЗУХ
|
|
Таблица |
||||||||
Ресурсы


ЛЬЮИС
КЭРРОЛЛ
ЛЬЮИС
КЭРРОЛЛ
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок 6 класс Я2 Л. Кэрролл " Алиса в стране чудес"
Открытый урок 6 класс Я2 Л. Кэрролл " Алиса в стране чудес"
|
ФИО педагога |
|
|||||||||||
|
Класс: 6 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||
|
Раздел |
Чудеса света |
|||||||||||
|
Тема урока |
Льюис Кэрролл. « Алиса в стране чудес» |
|||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста. 6.3.3.1 формулировать вопросы, напрвленные на оценку содержание текста, и отвечать на вопросы, выражая своё мнение по теме и/или поднимаемой проблеме. 6.4.3.1. представлять информацию в виде иллюстраций, сюжетных ресунков, комиксов в т.ч с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
Цели урока |
Учащиеся смогут: - определять основную мысль текста на основе вопросов - формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них - представлять информацию в виде комиксов с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
УМН |
Понимание, НВП |
|||||||||||
|
Критерии оценивания |
определять основную мысль текста на основе вопросов формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них представлять информацию в виде комиксов с использованием информационно-коммуникативных технологий. |
|||||||||||
|
Привитие ценностей |
На примере текста привить в детях понимать чувства и эмоциональное состояние другого человека |
|||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||
|
Этап урока/ время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||
|
Начало урока Время |
1.Организационный момент. Создание коллаборативной среды. Приветствие стратегия «Комплемент» Прогнозирование Как вы думаете кто изображен на картине? Какое отношение эта девочка имеет к сегоднешнему уроку? .«Верите ли вы, что…» по произведениям Л. Кэрролла снято более 100 фильмов в разных жанрах; сказки этого автора с удовольствием читают взрослые. Кто догадался, о ком и о чем мы будем говорить на уроке?Учащиеся заполняют кластер «Льюис Кэрролл»
|
Учащиеся рассматривают картину и прогнозирует урок Учащиеся заполняют кластер и прогнозирует тему урока. |
Ф О Похвала |
Учебник русский язык и литература 6 класс 2 часть «Атамұра» 2017 год Презентация
Кластер |
||||||||
|
Середина урока |
3.Начало урока /Ч/ Задание 1 Метод «Чтение с пометками» Прочитайте отрывок из седьмой главы (в сокращении),обращаясь к карточке информатору. Объясните ее название. Начало сказки. Определите основную мысль на основе заданных вопросов.
Задание 2 1. Найдите в тексте описание картины.
2. По прочитанному отрывку создайте один «тонкий» и один «Толстый» вопрос /П/ Метод « Комикс» Соберите данные картины в последовательности создайте комикс. Соблюдайте все нормы создания комикса. |
Учащиеся: - читают отрывок из седьмой части сказки - отвечает на вопросы и определяет основную мысль рассказа. Учащиеся: - находит писание картины в тексте . - создает один тонкий вопрос -создает один тостый вопрос Учащиеся: - собирает картины в последовательности - создает комикс соблюдая все нормы. |
Ф О «Смайлик» ( 1 балл)
Ф О «Смайлик» ( 3 балла)
Ф О Проверка учителем ( 6 баллов) |
Презентация викторина
Книжка |
||||||||
|
Конец урока Рефлексия
|
Рефлексия. Метод « ЗУХ»
Домашнее задание. |
Учащиеся: - заполняет таблицу ЗУХ
|
|
Таблица |
||||||||
Ресурсы


ЛЬЮИС
КЭРРОЛЛ
ЛЬЮИС
КЭРРОЛЛ
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
|
Знал |
Узнал |
Хочу знать |
|
|
|
|
шағым қалдыра аласыз
















