Тема урока: Обобщение
|
Раздел |
Раздел 3 А Охрана растений и животных |
|
|
Ф.И.О педагога |
||
|
Дата |
7.03.2024 |
|
|
Класс: 4/Б |
количество присутствующих |
количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Обобщение |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Обобщение пройденного материала |
|
|
Цели урока |
все учащиеся: многие учащиеся: некоторые учащиеся: |
|
Ход урока
|
этап урока |
действие педагога |
действие ученика |
оценивание |
ресурсы |
|
1.Организационный момент
|
Создание положительного эмоционального настроя - Здравствуйте, ребята!Я рада вас приветствовать на нашем уроке! - Что мы обычно делаем на уроке математики? - Решаем задачи, умножаем и делим многозначные числа, решаем сложные уравнения, выполняем математические действия. - Учимся работать дружно, помогаем друг другу справится с возникшими трудностями - Каждый ученик стремится к личному успеху. - Сегодня мы с вами проверим чему мы научились. Мы продолжаем закреплять наши знания и умения.
|
Настраиваются на положительный настрой урока |
|
рефлексия |
|
2.Актуализация опорных знаний |
Итак начнем мы наш урок с проверки домашнего задания « Жокей и лошадь» проверка домашнего задания. Делимся на две группы.Одна группа получаете карточки с вопросами, другая с ответами.Затем каждый ищет свою пару. |
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание парная работа |
фо |
|
|
3. Вводное задание на подготовку к изучению нового.
|
- Сегодня вам предоставляется возможность получить хорошие отметки за урок при условии, если вы наберете определенное количество баллов. Оцениваем сами себя.Желаю всем успехов! Ответьте на такой вопрос. Что такое дроби ? показ видео Вы ответили на мой вопрос значит хорошо усвоили материал о дробях. А теперь попробуем применить на практике наши знания. Индивидуальное задание. - А начнём с простого. - Прочитайте дроби: 15/24, 8/19, 38/5, 7/100, 21/100, 38/17, 14/19, 18/24 Вспомним какие дроби умеем сравнивать.
|
индивидуальная работа |
Словесная оценка учителя |
|
|
Работа по теме урока |
Открываем тетрадь, записываем число, классная работа. Открываем учебник на странице 136. Все задания лежат у вас на парте. Сейчас достаем первый конверт с заданием и выполняем. 1 задание Проверяем ответ – 2 балла 2 задание ответ - 3балла
|
Групповая работа Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Стратегия «Верно - не верно» |
ручки или карандаши.
|
|
Физминутка. |
Физминутка |
групповая работа |
|
|
|
Закрепление урока |
3 задание ответ 3 балла 4 задание ответ 3 балла 5 задание ответ 3 балла
|
Парная работа В ходе заслушивания ответов детей остальные школьники контролируют правильность и полноту ответов. индивидуальная работа. По мере необходимости исправляют, дополняют, уточняют ответы. |
Словесная оценка учителя |
учебник доска тетрадь |
|
Домашнее задание |
6 задание страница 137 |
|
|
|
|
Рефлексия урока. |
Кахут |
Оценивают работу своих одноклассников.. |
Самооценка учащихся |
|
|
|
-Смастерим маленький подводный мир у нас в классе. Сделайте рыбку по схеме – оригами, используя следующие цвета: Красный – на уроке мне всё удалось; Зелёный – были небольшие затруднения; Жёлтый – мне было непонятно и трудно. Поместите свою рыбку в наш водоём.
|
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока |
|
стикеры |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок " Обобщение"
Открытый урок " Обобщение"
Тема урока: Обобщение
|
Раздел |
Раздел 3 А Охрана растений и животных |
|
|
Ф.И.О педагога |
||
|
Дата |
7.03.2024 |
|
|
Класс: 4/Б |
количество присутствующих |
количество отсутствующих |
|
Тема урока |
Обобщение |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Обобщение пройденного материала |
|
|
Цели урока |
все учащиеся: многие учащиеся: некоторые учащиеся: |
|
Ход урока
|
этап урока |
действие педагога |
действие ученика |
оценивание |
ресурсы |
|
1.Организационный момент
|
Создание положительного эмоционального настроя - Здравствуйте, ребята!Я рада вас приветствовать на нашем уроке! - Что мы обычно делаем на уроке математики? - Решаем задачи, умножаем и делим многозначные числа, решаем сложные уравнения, выполняем математические действия. - Учимся работать дружно, помогаем друг другу справится с возникшими трудностями - Каждый ученик стремится к личному успеху. - Сегодня мы с вами проверим чему мы научились. Мы продолжаем закреплять наши знания и умения.
|
Настраиваются на положительный настрой урока |
|
рефлексия |
|
2.Актуализация опорных знаний |
Итак начнем мы наш урок с проверки домашнего задания « Жокей и лошадь» проверка домашнего задания. Делимся на две группы.Одна группа получаете карточки с вопросами, другая с ответами.Затем каждый ищет свою пару. |
Ученики показывают умение обосновывать свое понимание парная работа |
фо |
|
|
3. Вводное задание на подготовку к изучению нового.
|
- Сегодня вам предоставляется возможность получить хорошие отметки за урок при условии, если вы наберете определенное количество баллов. Оцениваем сами себя.Желаю всем успехов! Ответьте на такой вопрос. Что такое дроби ? показ видео Вы ответили на мой вопрос значит хорошо усвоили материал о дробях. А теперь попробуем применить на практике наши знания. Индивидуальное задание. - А начнём с простого. - Прочитайте дроби: 15/24, 8/19, 38/5, 7/100, 21/100, 38/17, 14/19, 18/24 Вспомним какие дроби умеем сравнивать.
|
индивидуальная работа |
Словесная оценка учителя |
|
|
Работа по теме урока |
Открываем тетрадь, записываем число, классная работа. Открываем учебник на странице 136. Все задания лежат у вас на парте. Сейчас достаем первый конверт с заданием и выполняем. 1 задание Проверяем ответ – 2 балла 2 задание ответ - 3балла
|
Групповая работа Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Стратегия «Верно - не верно» |
ручки или карандаши.
|
|
Физминутка. |
Физминутка |
групповая работа |
|
|
|
Закрепление урока |
3 задание ответ 3 балла 4 задание ответ 3 балла 5 задание ответ 3 балла
|
Парная работа В ходе заслушивания ответов детей остальные школьники контролируют правильность и полноту ответов. индивидуальная работа. По мере необходимости исправляют, дополняют, уточняют ответы. |
Словесная оценка учителя |
учебник доска тетрадь |
|
Домашнее задание |
6 задание страница 137 |
|
|
|
|
Рефлексия урока. |
Кахут |
Оценивают работу своих одноклассников.. |
Самооценка учащихся |
|
|
|
-Смастерим маленький подводный мир у нас в классе. Сделайте рыбку по схеме – оригами, используя следующие цвета: Красный – на уроке мне всё удалось; Зелёный – были небольшие затруднения; Жёлтый – мне было непонятно и трудно. Поместите свою рыбку в наш водоём.
|
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока |
|
стикеры |
шағым қалдыра аласыз













