Материалдар / Открытый урок "Ценности страны"
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Открытый урок "Ценности страны"

Материал туралы қысқаша түсінік
Раздел: «Ценности» Урок №11 Тема: «Мәңгілік ел» - главные ценности Казахстана Дата: 09.10.2019 Ф.И.О. преподавателя: Ерменова Бакыт Каиркановна КЛАСС: 4 Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Цели обучения, которым посвящен урок 4.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, перефразируя высказывания в другой форме 4.5.1.3 использовать в речи падежные формы личных и вопросительных местоимений отрицательные (никто, ничто), возвратные (себя) Учебные цели Умеют перефразировать высказывания в другой форме. Знают падежные формы личных и вопросительных местоимений отрицательные Применяют в письменной и устной речи местоимения.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
28 Қаңтар 2022
257
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Раздел: «Ценности»

Урок №11 Тема: «Мәңгілік ел» - главные ценности Казахстана

Дата: 09.10.2019

Ф.И.О. преподавателя: Ерменова Бакыт Каиркановна

КЛАСС: 4

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которым посвящен урок

4.1.1.1 слушать и понимать устную речь, аудиовизуальный материал, перефразируя высказывания в другой форме

4.5.1.3 использовать в речи падежные формы личных и вопросительных местоимений отрицательные (никто, ничто), возвратные (себя)

Учебные цели

Умеют перефразировать высказывания в другой форме.

Знают падежные формы личных и вопросительных местоимений отрицательные

Применяют в письменной и устной речи местоимения.

Предполагаемый результат



Все учащиеся смогут:

участвовать в речевой ситуации, понимать содержание прочитанного, применять в речи местоимения

Большинство учащихся смогут:

свысказывать простые оценочные суждения, перефразируя записывать предложения в тетрадь

Некоторые учащиеся смогут:

Составлять постер на заданную тему

Языковая цель

Основные термины и словосочетания:

ценности, уважение, почтение, посвятил

Полиязычие: духовность /высокая духовность- жоғары руханилық/, труд во благо Родины - Отан үшін еңбек,процветание государства- мемлекеттің өркендеуі

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

Как ты понимаешь….

Измени форму фразы…

Сравни….

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока

2 мин





3 мин

  1. Организационный момент. Эмоциональный настрой

Учащиеся встанут в круг и жестом показывают «любовь к матери», «любовь к друзьям», «любовь к Родине»

Ребята, какие они ценности? /ответы учащихся/ Молодцы! А еще какие бывают ценности?

/материальные /.

Деление на группы /на партах лежат картинки с изображением машины, дома, мебели /3 группы/

2Актуализация знаний. Просмотр видеоролика. Определение учащимися темы урока

ФО«Похвала учителя»

Видео youtube.com/watch?v=3EQkpNlpoTY

Середина урока

20 мин




5 мин








3 мин









8 мин

















5 мин






7 мин

3. Изучение нового материала.

Учитель предлагает прочитать слова в двух столбиках, записать слова, повторяющиеся несколько раз в тетрадь.

(Деятельность учащихся). Записывают в тетрадь: Мәңгілік Ел

Объясняют, как понимают это словосочетание.

Прием «Послушай-прочитай-повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: независимый, суверенный, свободный

(Деятельность детей) Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно записывают в тетрадь.

Задание для первой группы: Объясните значение слов

Задание для второй группы: Составьте словосочетания.

Задание для третьей группы Определите часть речи.

ФО«Смайлики»



Задание2 «Мое суждение» Прием «Незаконченное предложение»

По-моему мнению,человек не может жить без родных людей, потому что.......

По-моему мнению,человек не может жить без дома, потому что........

По-моему мнению,человек не может жить без друзей,потому что.....

ФО. «Аплодисменты».

Физминутка

Задание 3.

Работа по тексту. Чтение текста,словарная работа,перевод на родной язык самых сложных слов духовность/высокая духовность- жоғары руханилық/, труд во благо Родины - Отан үшін еңбек,процветание государства- мемлекеттің өркендеуі

(Г)

  • Почему в мире и среди людей ценится дружба?

  • Почему лучшими ценностями являются мир?

  • Какая ценность тебе больше нравится?

Стратегия «Микрофон» ученики отвечают на вопросы ФО «Большой палец» (Деятельность учащихся) Учащиеся отвечают на вопросы.

Критерий:

рассказывать о ценностях, отвечая на открытые вопросы

Дескриптор:


-отвечает на все вопросы;

- рассказывает о лучших ценностях



Письмо:Учитель предлагает перефразировать и записать фразу: Я люблю свой суверенный, свободный Казахстан.

(Деятельность учащихся) Учащиеся в паре составляют и записывают фразу. Используют слова для справок: независимый, самостоятельный, горжусь, своей Родиной.

Взаимопроверка

Прием «Творческая мастерская» дифференцированная работа

А группа «О каких ценностях мы узнали в Мәңгілік Ел»? «Найди лишнее»

Б группа Коллаж «Мәңгілік Ел»

В группа Синквейн «Мәңгілік Ел»

Ф.О «Благодарю».


Учебник Задание №1








Слайд 10

Задания




Слайд Семья

Учебник Задание №2

Слайд 12







Слайд15







Макет микрофона
















Слайд 20


Конец урока

7 мин



4. Итог урока.

Слово учителя

Рефлексия «Рефлексивная мишень».

Домашнее задание.

Упражнение 6. Вспомнить личные местоимения.Придумать 2 предложения по выбору








Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!