ТЕМА УРОКА: Что такое ЗОЖ ? |
|||||||||||||||||||
Раздел |
Здоровый образ жизни: спорт и еда |
||||||||||||||||||
ФИО педагога: Азимова Ф.И |
Школа:КГУ «Средняя школа № 22 с. Енбек с ДМЦ» |
||||||||||||||||||
Дата |
|
||||||||||||||||||
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||||||||||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.2.5.1 участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме 7.5.1.1 использовать собирательные, вещественные и абстрактные существительные, прилагательные и наречия в разных степенях сравнения |
||||||||||||||||||
Цели урока |
Участвуют в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме Смогут использовать собирательные, вещественные и абстрактные существительные, прилагательные и наречия в разных степенях сравнения . |
||||||||||||||||||
Ход урока |
|||||||||||||||||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия обучаемых |
Оценивание
|
Ресурсы
|
|||||||||||||||
Начало урока |
Организационный момент Видео«Занимайся физкультурой и спортом» Приём «Анаграмма» Мы продолжаем изучение раздела «Мы выбираем спорт» Ребята, сегодня урок я хочу начать со слов: береги платье снову, а здоровье с молоду. Как вы думаете, о чём мы будем с вами говорить? Чтобы определить нашу тему, взгляните на эти необычные слова, они перепутались местами, расставьте их в нужном порядке, и вы узнаете нашу тему урока.
РАЦИОНАЛЬНЫЙ- разумный, основанный на разуме, не допускающий ничего без обсуждения II. Актуализация знаний Критическое мышление. Прием «Ассоциации».(какие слова приходят на ум, когда мы слышим слово ЗДОРОВЬЕ?)Учитель предлагает назватьассоциации к слову ЗДОРОВЬЕ. Сегодня вы узнаете: Что такое ЗОЖ и что входит в понятие ЗОЖ, узнаете о составляющих здорового образа жизни. Вы научитесь: определять существительных по значению III. Изучение нового материала. Здоровый образ жизни, ЗОЖ - образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Здоровье человека на 60 % и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса.. |
Прогнозирование учащимися темы урока. Дети
.
Дети называют слова – ассоциации к слову здоровье (бодрость, спорт, питание, зарядка, сила, движение, тренировка и пр) |
ФО
ФО |
Русский язык и литература: Учебник для 7 класса общеобразовательной школы с казахским языком обучения /У.А.Жанпейс, Н.А.Озекбаева. – Алматы: «Атамұра»,2017.
|
|||||||||||||||
Середина урока
40 мин. |
IV. Освоение изученного материала. Стратегия «Кубик мудрости» (на столе кубики, передавая кубок и говоришь все, что проходил на прошлом уроке) - Вернемся к теме «Имя существительное». По значению существительные делятся на группы:
собирательные - называют множество одинаковых предметов как одно целое: молодежь, детвора, учительство, листва Игра «Заполни таблицу» Работа в тетради. 1.Упр.166, стр. 102. Ознакомьтесь с таблицей. Заполните ее, распределяя данные существительные по группам.
Стратегия «Запомни и отметь» Ребята, предлагаю внимательно посмотреть небольшое видео о ЗОЖ , а затем выполнить задание
(И) Инливидуальная работа Упр. 167 Прочитайте пословицы и поговорки, соблюдая правильную интонацию. Спишите их, вставляя пропущенные буквы.
Упр.169, стр. 102. Прочитайте текст и озаглавьте его. Запомните основные критерии ЗОЖ
Закрепление изученного материала. Стратегия «Собери лепестки» Ребята, вы все молодцы! ! Теперь, посмотрите, перед вами , на партах, лежат разноцветные лепестки. Также лежит лист бумаги со словами и словосочетаниями. Вы внимательно изучите эти слова и предложения и впишите те слова и словосочетания на лепестки, которые относятся к слову ЗОЖ. Какая же команда ответит правильно
. |
Физкультурная минутка
Выписывают имена существительные.
Выписывают существительные и распределяют их по типам
Ребята подбирают слова и словосочетания
|
видео о ЗОЖ
|
Упр.166-168, стр.102-103
|
|||||||||||||||
Конец урока 5 мин. |
К. Литературный диктант. Домашнее задание. Упр 171 стр 104 Рефлексия Как проходило занятие? Что было удачно? Что было неудачно? Что Вы хотите изменить? В какой поддержке Вы нуждаетесь?
|
|
|
Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока.
|
|||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Что такое ЗОЖ?" 7 кл
ТЕМА УРОКА: Что такое ЗОЖ ? |
|||||||||||||||||||
Раздел |
Здоровый образ жизни: спорт и еда |
||||||||||||||||||
ФИО педагога: Азимова Ф.И |
Школа:КГУ «Средняя школа № 22 с. Енбек с ДМЦ» |
||||||||||||||||||
Дата |
|
||||||||||||||||||
Класс 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||||||||||||
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
7.2.5.1 участвовать в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме 7.5.1.1 использовать собирательные, вещественные и абстрактные существительные, прилагательные и наречия в разных степенях сравнения |
||||||||||||||||||
Цели урока |
Участвуют в диалоге, обмениваясь мнениями по предложенной теме Смогут использовать собирательные, вещественные и абстрактные существительные, прилагательные и наречия в разных степенях сравнения . |
||||||||||||||||||
Ход урока |
|||||||||||||||||||
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия обучаемых |
Оценивание
|
Ресурсы
|
|||||||||||||||
Начало урока |
Организационный момент Видео«Занимайся физкультурой и спортом» Приём «Анаграмма» Мы продолжаем изучение раздела «Мы выбираем спорт» Ребята, сегодня урок я хочу начать со слов: береги платье снову, а здоровье с молоду. Как вы думаете, о чём мы будем с вами говорить? Чтобы определить нашу тему, взгляните на эти необычные слова, они перепутались местами, расставьте их в нужном порядке, и вы узнаете нашу тему урока.
РАЦИОНАЛЬНЫЙ- разумный, основанный на разуме, не допускающий ничего без обсуждения II. Актуализация знаний Критическое мышление. Прием «Ассоциации».(какие слова приходят на ум, когда мы слышим слово ЗДОРОВЬЕ?)Учитель предлагает назватьассоциации к слову ЗДОРОВЬЕ. Сегодня вы узнаете: Что такое ЗОЖ и что входит в понятие ЗОЖ, узнаете о составляющих здорового образа жизни. Вы научитесь: определять существительных по значению III. Изучение нового материала. Здоровый образ жизни, ЗОЖ - образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Здоровье человека на 60 % и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса.. |
Прогнозирование учащимися темы урока. Дети
.
Дети называют слова – ассоциации к слову здоровье (бодрость, спорт, питание, зарядка, сила, движение, тренировка и пр) |
ФО
ФО |
Русский язык и литература: Учебник для 7 класса общеобразовательной школы с казахским языком обучения /У.А.Жанпейс, Н.А.Озекбаева. – Алматы: «Атамұра»,2017.
|
|||||||||||||||
Середина урока
40 мин. |
IV. Освоение изученного материала. Стратегия «Кубик мудрости» (на столе кубики, передавая кубок и говоришь все, что проходил на прошлом уроке) - Вернемся к теме «Имя существительное». По значению существительные делятся на группы:
собирательные - называют множество одинаковых предметов как одно целое: молодежь, детвора, учительство, листва Игра «Заполни таблицу» Работа в тетради. 1.Упр.166, стр. 102. Ознакомьтесь с таблицей. Заполните ее, распределяя данные существительные по группам.
Стратегия «Запомни и отметь» Ребята, предлагаю внимательно посмотреть небольшое видео о ЗОЖ , а затем выполнить задание
(И) Инливидуальная работа Упр. 167 Прочитайте пословицы и поговорки, соблюдая правильную интонацию. Спишите их, вставляя пропущенные буквы.
Упр.169, стр. 102. Прочитайте текст и озаглавьте его. Запомните основные критерии ЗОЖ
Закрепление изученного материала. Стратегия «Собери лепестки» Ребята, вы все молодцы! ! Теперь, посмотрите, перед вами , на партах, лежат разноцветные лепестки. Также лежит лист бумаги со словами и словосочетаниями. Вы внимательно изучите эти слова и предложения и впишите те слова и словосочетания на лепестки, которые относятся к слову ЗОЖ. Какая же команда ответит правильно
. |
Физкультурная минутка
Выписывают имена существительные.
Выписывают существительные и распределяют их по типам
Ребята подбирают слова и словосочетания
|
видео о ЗОЖ
|
Упр.166-168, стр.102-103
|
|||||||||||||||
Конец урока 5 мин. |
К. Литературный диктант. Домашнее задание. Упр 171 стр 104 Рефлексия Как проходило занятие? Что было удачно? Что было неудачно? Что Вы хотите изменить? В какой поддержке Вы нуждаетесь?
|
|
|
Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока.
|
|||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз


