|
Раздел: |
Здоровый образ жизни: спорт и еда |
|
|
ФИО педагога |
Кәдірхан Айдана |
|
|
Дата: |
05.03.2024 |
|
|
Класс: 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни» |
|
|
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
7.1.5.1-прогнозировать содержание по заголовку или началу текста 7.2.4.1 создавать аргументированное высказывание (рассуждение с элементами повествования) на основе личных впечатлений и наблюдений; 7.4.3.1 представлять информацию в виде таблицы, схемы, диаграммы, графика |
|
|
Цель урока |
-прогнозировать содержание по заголовку - создавать аргументированное высказывание ( рассуждение с элементами повествования) на основе личных впечатлений и наблюдений -представлять информацию в виде таблицы, схемы, диаграммы, графика |
|
|
Ход урока |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||
|
Начало урока 5 мин. Изучение нового материала
Конец урока. 5мин. |
I.Организационный момент. Эмоциональный настрой на урок Психологический настрой Деление на группы Предтекстовая работа 1.Стратегия «Корзина идей» Представить учащимся заголовок теста Предложить учащимся подобрать возможные варианты темы урока
2.Прослушивание аудиозаписи стихотворения Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни» Текстовая работа
Послетекстовая работа Заполнить таблицу
Рефлексия. Стратегия «3 момента» Отметьте 3 момента урока. 1М.-что было вам легко выполнять 2М.-в каком моменте урока вы испытывали трудность? Кто вам помог? 3М.-что необходимо вам улучшить, над чем вам необходимо поработать? Домашнее задание: Выучить стихотворение наизусть
|
Эмоциональный настрой учащихся.
Записывают возможные варианты
|
Стратегия «Комплимент».
Дескрипторы : -подбирают возможные варианты темы урока
Дескриптор:
Дескриптор:
-определяют полезное для здоровья -определяют вредное для здоровья
|
аудиозапись
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок: Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни»
Открытый урок: Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни»
|
Раздел: |
Здоровый образ жизни: спорт и еда |
|
|
ФИО педагога |
Кәдірхан Айдана |
|
|
Дата: |
05.03.2024 |
|
|
Класс: 7 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни» |
|
|
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
7.1.5.1-прогнозировать содержание по заголовку или началу текста 7.2.4.1 создавать аргументированное высказывание (рассуждение с элементами повествования) на основе личных впечатлений и наблюдений; 7.4.3.1 представлять информацию в виде таблицы, схемы, диаграммы, графика |
|
|
Цель урока |
-прогнозировать содержание по заголовку - создавать аргументированное высказывание ( рассуждение с элементами повествования) на основе личных впечатлений и наблюдений -представлять информацию в виде таблицы, схемы, диаграммы, графика |
|
|
Ход урока |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||
|
Начало урока 5 мин. Изучение нового материала
Конец урока. 5мин. |
I.Организационный момент. Эмоциональный настрой на урок Психологический настрой Деление на группы Предтекстовая работа 1.Стратегия «Корзина идей» Представить учащимся заголовок теста Предложить учащимся подобрать возможные варианты темы урока
2.Прослушивание аудиозаписи стихотворения Д.Федюкин «Баллада о здоровом образе жизни» Текстовая работа
Послетекстовая работа Заполнить таблицу
Рефлексия. Стратегия «3 момента» Отметьте 3 момента урока. 1М.-что было вам легко выполнять 2М.-в каком моменте урока вы испытывали трудность? Кто вам помог? 3М.-что необходимо вам улучшить, над чем вам необходимо поработать? Домашнее задание: Выучить стихотворение наизусть
|
Эмоциональный настрой учащихся.
Записывают возможные варианты
|
Стратегия «Комплимент».
Дескрипторы : -подбирают возможные варианты темы урока
Дескриптор:
Дескриптор:
-определяют полезное для здоровья -определяют вредное для здоровья
|
аудиозапись
|
шағым қалдыра аласыз
















