Открытый урок «Мир Красок»
Цель: Поддерживать интерес дошкольников к окружающей среде, удовлетворять детскую любознательность, развивать познавательные способности.
Развивающие задачи:
-
Развивать речевую и мыслительную деятельность, творческое воображение детей.
-
Развивать мелкую моторику рук и ориентировку на плоскости.
Воспитательные задачи:
-
Воспитывать аккуратность в работе, навыки сотрудничества, взаимопомощь, дружеские взаимоотношения между детьми, умение объединяться для совместной деятельности, договариваться, помогать друг другу.
Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие по Біртұтас тәрбие.
Ход занятия:
Входит дети под музыкой «Радуга-дуга».

Воспитатель: Здравствуйте дети Радуги! Добро пожаловать в Мир Красок! Сегодня к нам на занятия пришли гости давайте поздороваемся.
Дети: Здравствуйте!
(Звук дождя.) Заходит грустный художник.
Художник: Ребята я хотела рисовать картинку зимы, но у меня потерялись все краски. Чтобы найти краски надо выполнять разные задание. А я одна не смогу. Поможете мне?
Воспитатель: Поможем дети ?
Дети: ДА!
1 задание: Сшить текемет. ( По праграмме Біртұтас тәрбие)

Воспитатель: Мальчики что это? Какая животная?
Дети: Овечка! Домашняя животная
Воспитатель: Правильно! Это овечка. Сейчас вы будете их постригать. Казахи овечку постригает весной. Для этого нам нужен ножницы. А с ножницами пользуемся аккуратно.

3 задание: ( Задание с липучкой) Назвать цвета на трёх языках.

Задание 4: Украшать казахский орнамент с пластилином.

5 задание: Назвать казахские национальные инструменты и одежды:

Художник: Ребята, вы справляетесь заданиями. Наверное вы устали. Вы будете со мной танцевать?
Дети : ДА!
Физминутка ( Показать казахские орнаменты с движением)

Художник: Молодцы ребята!!!
Воспитатель. Дети чтобы найти художника краски нам надо выполнять еще задание!
6 задание: Поставить асық по цветам и посчитать до 5 трёх языках.

7 задание:
Воспитатель. Ребята здесь стоит 4 мешка, они не простые, а математические. Какие фигуры видете?
Дети: Круг, овал, треугольник, квадрат.
Художник: Молодцы ребята! Сейчас выйдет четыре дети, одеваем мешок, будем прыгать и собирать шарики по цветам!

Экспериментально - исследовательская деятельность
«Радуга»
Материалы ( Молоко, разноцветные фломастеры, ватные диски)

Воспитатель: Художник наши дети справились со всеми заданиями!
Художник: Да ребята вы молодцы! Моей картинке вернулись краски! Дети а я вам принесла разноцветные конфетки. Это вам, за то, что вы помогли мне найти свои краски. Спасибо вам!
Воспитатель. Ребята, вам понравилось наше занятие? Что вам понравилось больше всего? Что вы узнали? Чему научились?
(Ответы детей)
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Мир Красок"
Открытый урок «Мир Красок»
Цель: Поддерживать интерес дошкольников к окружающей среде, удовлетворять детскую любознательность, развивать познавательные способности.
Развивающие задачи:
-
Развивать речевую и мыслительную деятельность, творческое воображение детей.
-
Развивать мелкую моторику рук и ориентировку на плоскости.
Воспитательные задачи:
-
Воспитывать аккуратность в работе, навыки сотрудничества, взаимопомощь, дружеские взаимоотношения между детьми, умение объединяться для совместной деятельности, договариваться, помогать друг другу.
Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие по Біртұтас тәрбие.
Ход занятия:
Входит дети под музыкой «Радуга-дуга».

Воспитатель: Здравствуйте дети Радуги! Добро пожаловать в Мир Красок! Сегодня к нам на занятия пришли гости давайте поздороваемся.
Дети: Здравствуйте!
(Звук дождя.) Заходит грустный художник.
Художник: Ребята я хотела рисовать картинку зимы, но у меня потерялись все краски. Чтобы найти краски надо выполнять разные задание. А я одна не смогу. Поможете мне?
Воспитатель: Поможем дети ?
Дети: ДА!
1 задание: Сшить текемет. ( По праграмме Біртұтас тәрбие)

Воспитатель: Мальчики что это? Какая животная?
Дети: Овечка! Домашняя животная
Воспитатель: Правильно! Это овечка. Сейчас вы будете их постригать. Казахи овечку постригает весной. Для этого нам нужен ножницы. А с ножницами пользуемся аккуратно.

3 задание: ( Задание с липучкой) Назвать цвета на трёх языках.

Задание 4: Украшать казахский орнамент с пластилином.

5 задание: Назвать казахские национальные инструменты и одежды:

Художник: Ребята, вы справляетесь заданиями. Наверное вы устали. Вы будете со мной танцевать?
Дети : ДА!
Физминутка ( Показать казахские орнаменты с движением)

Художник: Молодцы ребята!!!
Воспитатель. Дети чтобы найти художника краски нам надо выполнять еще задание!
6 задание: Поставить асық по цветам и посчитать до 5 трёх языках.

7 задание:
Воспитатель. Ребята здесь стоит 4 мешка, они не простые, а математические. Какие фигуры видете?
Дети: Круг, овал, треугольник, квадрат.
Художник: Молодцы ребята! Сейчас выйдет четыре дети, одеваем мешок, будем прыгать и собирать шарики по цветам!

Экспериментально - исследовательская деятельность
«Радуга»
Материалы ( Молоко, разноцветные фломастеры, ватные диски)

Воспитатель: Художник наши дети справились со всеми заданиями!
Художник: Да ребята вы молодцы! Моей картинке вернулись краски! Дети а я вам принесла разноцветные конфетки. Это вам, за то, что вы помогли мне найти свои краски. Спасибо вам!
Воспитатель. Ребята, вам понравилось наше занятие? Что вам понравилось больше всего? Что вы узнали? Чему научились?
(Ответы детей)
шағым қалдыра аласыз


