Материалдар / Открытый урок "Моя семья" 2 класс
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Открытый урок "Моя семья" 2 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
Открытый урок "Моя семья" 2 класс
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
18 Желтоқсан 2017
587
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Урок 19.

Моя семья

Школа: №15

Дата:07.12.2017г.

Ф.И.О. преподавателя:Нурлыбаева Марияш Балмухановна

Класс:1 «Б»

Количество

присутствующих: 12

Количество

отсутствующих:0

Цели обучения, которым посвящен урок

1.1.2.1. Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни.

1.1.4.1. Понимать, о ком/о чем говорится в прослушанном тексте.

1.4.4.1. писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Учебная цель

Знать слова-названия членов семьи.

Использовать слова-названия членов семьи при составлении предложений в жизненных ситуациях.

Предполагаемый результат

Все учащиеся смогут:

Называть ключевые слова по изучаемой теме;

Запомнить новые слова;

Понимать значение новых слов;

Произносить звук [ ш ], называть слова с новым звуком.

Большинство учащихся смогут:

Составлять простые словосочетания (это мой папа, это моя мама);

Внимательно слушать и понимать речь учителя;

Понимать значение новых слов;

Читать слоги с буквой Ш.

Некоторые учащиеся смогут:

Составлять простые словосочетания, используя слова с буквой Ш;

Использовать в речи новые слова;

Создавать высказывания из 3-4 предложений по картинке;

Создавать постер/писать слова-описания к предметам.

Языковая цель

Полиязычие: семья-отбасы-family

Основные термины и словосочетания:

Дедушка-Ата

Бабушка-Әже

Папа-әке

Мама-Ана

Брат-аға

Сестра-қарындас(әпке)

Малыши-сәбилер

Используемый язык для диалога/ письма на уроке:

-Что вы знаете о семье?

-Кто такие члены семьи? Навози их.

Звук-буква, слог, слово.

Материал прошедших уроков

Учащиеся могут иметь лексическую базу знаний по изученным разделам «Все обо мне»,«Моя школа»; коммуникативные навыки речевого общения ( 3-5 фраз)

Буквы и звуки: А а, Н н, Л л, Р р, О о, Т т,Й, У у.

Чтение слогов, слов.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока.

  1. мин.

1.Организационный момент.

Приветствие учащихся.

Девиз урока.

Повторение пройденной темы.

Буквы и звуки: А а, Н н, Л л, Р р, О о, Т т,Й, У у.

Просмотр мультфильма «Моя семья»

Сообщение темы урока.

2.Актуализация знаний.

Работа со словарем в учебнике.

Деление на группы

Сюжетные картинки.

Середина урока.




20 мин.

Ознакомление с новым материалом.

( К )Учащиеся вместе с учителем называют членов семьи.

Посмотри на рисунки. Это моя семья. Послушай, повтори и запомни!

3. Информация о семье

-Семья –это самое главное в жизни.

Слово семья –означает близких родственников, которые похожи друг на друга.(как две капли воды)

Физминутка.

Этот пальчик –дедушка,

Этот пальчик-бабушка,

Этот пальчик-папочка,

Этот пальчик-мамочка,

Этот пальчик-я-

Вот и вся семья.

( Ф ) Отработка произношения звука[ш]

Чтение слоговых цепочек: за учителем, в парах, индивидуально, коллективно.

4.Работа в рабочей тетради.

Посмотри на семейные портреты. Назови членов этой семьи. Заштрихуй букву Ш. Пропиши ее.


5.Закрепление изученного материала.

(К) Игра «Кто лучше представит семью»

Защита постера.

«Семья Саната», «Семья лягушек»

6.Игра « Чьи вещи».

Учитель показывает вещь ( платок, очки, рубашку, пальто, футболку, юбку), ученики называют члена семьи, кому бы эта вещь могла принадлежать.




Учебник, задание 1.



Сюжетные картинки.










Учебник, задание 3.

Учебник, задание 5.

карточки со слогами.

.


Рабочая тетрадь.



Учебник, задание 6


Предметные картинки.


Конец урока.

5 мин.

5.Итог урока.

(К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью светофора.




Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!