Раздел
|
Моя
школа
|
ФИО
педагога
|
Сейдалиева А
|
Дата
|
18.11.21
|
Класс 2
|
Количество
присутствующих:
|
Количество
отсутствующих:
|
Тема урока УРОК 20
|
Школьные
предметы.
|
Цели обучения в соответствии с учебной
программой
|
2.1.3.1 отвечать на вопросы и подбирать
соответствующую иллюстрацию/картину/схему к прослушанному
сообщению;
2.5.1.1 различать и использовать в речи
слова-предметы и слова-действия, слова-признаки
|
Ход
урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Оценивание
|
ресурсы
|
1,Организационный
момент.
|
1. Организационный
момент.
Сообщение темы
урока.
|
Приветствие учащихся на двух
языках.
|
|
|
2,Актуализация
знаний.
|
1. Приветствие
Создание эмоционального настроя к
уроку.
Здравствуй, солнце золотое! (тянемся
вверх, ручки вверх)
Здравствуй, небо голубое! (ручки
вверх)
Здравствуй, вольный ветерок! (ручки в
стороны)
Здравствуй, маленький росток!
(приседаем, ручки вниз)
Здравствуй, милый мой дружок! (дети по
очереди хлопают ладошками по ладоням друг
друга)
|
Учитель предлагает игру «Волшебный
мешочек». Дети достают из мешочка предмет, называют его на русском
языке и предмет, на котором он используется.
Например:
Циркуль –математика, мяч –
физкультура, краски – рисование
т.д.
|
ФО
взаимооценка
|
Физминутка.
Рабочая
тетрадь.
|
3,Работа с
учебником.
Устное
задание
|
3. Изучение нового
материала.
(К) Учитель предлагает рассказать,
какой предмет нравится больше всего, рассказать классу, составив
предложения по образцу:
(И,П) Учитель предлагает записать свое мнение в
тетрадь. Например: Мой любимый урок математика. Я люблю познание
мира.
|
Я
люблю…
Мне
нравится…
Мне очень
нравится…
Мой любимый
урок….
|
Обменяться тетрадками с соседом для
взаимопроверки
|
К, Ф) Учитель предлагает ребятам
узнать, что такое сказка, прочитать и запомнить определение,
прочитать начало сказки Ирис Ревю «Волшебная школа», придумать
продолжение:
–
Кто эти
люди?
–
Чем они будут заниматься в
школе?
Учитель предлагает
слова-помощники:
Читать, писать, считать,
петь,
|
Коллективно составляют продолжение
сказки.
|
ФО
похвала
|
И) Учитель предлагает повторить
названия цветов на русском языке, посоревноваться, кто быстрее
соберет цветные карандаши в коробку.
Учитель предлагает игру
«Филворд»
|
Ученики находят знакомые слова с «филворда»
(слова –школьные принадлежности)
|
ФО
|
Конец
урока
|
4. Закрепление изученного
материала.
(К, Ф) Учитель предлагает прочитать
рубрики «Знаете ли вы», объяснить, что такое
интервью,
где с ним встречаются.
|
Прочитать интервью, которое Санат берет
у Марата.
Учитель предлагает поиграть в игру «Интервью» с
другом, пользуясь образцом в
учебнике
|
ФО
звезда
|
«Интервью» с другом
|
3.Обратная
связь.
|
Запомни написание подчеркнутых
букв:
ученица, ученик, класс,
перемена.
|
|
|
Рефлексия. Закончи
предложение.
|
|
|
|