|
Раздел |
МУЗЫКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ |
||||
|
Дата: |
21.02.2023 |
||||
|
Ф.И.О. учителя: |
Қайс Дарига Джумагалиқызы |
||||
|
Класс: 7 «А» |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
|
Тема : |
Условное наклонение |
||||
|
Цели обучения в соответствий с учебной программой |
7.3.7.1. извлекать необходимую информацию, сопостовляя и определяя противоречивую информацию. 7.2.3.1 соблюдать морфологические нормы использования форм разных частей речи . |
||||
|
Цели урока |
Познакомиться с оброзованием глаголов условного наклонения Научится различать глаголы условного наклонения |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап/ время |
Действие педагога |
Действие ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 3мин 2 мин 5 мин |
I.Организационный момент Проведение психологического настроя. Прием «Солнышко». Учащиеся встают в круг, держась за ленточки должны поднять стакан с водой или же отпустить не пролив его. Прием важен тем что учащиеся должны работать дружно, сплоченно, доверяя друг-другу. Деление на группы «Счастливого пути» Проверка домашнего задания. Упражнение 387 Подберите к данным глаголам подходящие по смыслу существительные по теме «Музыка». |
Приветствие учащихся Встают в круг, выполняют задание игры. |
Словесная похвала «молодец, умница» |
|
|
|
II. Актуализация знаний Сообщение новой темы урока. Дать понятие об условном наклонении. Показ слайда |
Знакомятся с новой темой урока |
|
Слайд |
||
|
Середина урока 7 мин 12 мин 5 мин 5 мин |
III. Изучение нового материла Индивидуальная работа Интеллектуальная игра «Кто хочет стать
миллионером?» через программу LearningApps. Работа в группах. 1группа: составьте синквейн; 2группа: укажите верные или неверные ответы; 3группа: составьте диаграмму Венна |
Отвечают на вопросы, зарабатывают баллы Составляют синквейн, указывают верные ответы, составляют диаграмму Венна |
«Мороженое» 1 шарик – 1балл Дескрипторы: - отвечает на вопросы; Дескрипторы: - правильно употребляет условное наклонение - указывает верные и неверные ответы - различает условное наклонение |
Интерактив ная доска Постер |
|
|
IV. Закрепление изученного материала Парная работа Работа в тетрадях Образуйте условное наклонение и измените образованные формы глаголов по родам 1группа: мужской род 2группа: женский род 3группа: средний род Игра «Классификация» Распределите глаголы правильно в нужную группу: условное наклонение и изъявительное наклонение. |
Образуют условное наклонение и изменяют по родам |
«Мороженое» 1 шарик – 1балл Дескрипторы: - образует условное наклонение - изменяет по родам Дескрипторы: - распределяет глаголы по группам |
Учебник Рабочая тетрадь Термины |
||
|
Конец урока 6 мин |
V. Итог урока. Рефлексия «Колесо фортуны»
Домашнее задание Напишите эссе на тему «Если бы я был музыкантом (композитором, популярным певцом)» так что бы присутствовало условное наклонение. |
Учащиеся закрепляют пройденный материал. Оценивают свою работу Записывают домашнее задание |
Взаимооценива ние |
Колесо фортуны Стикеры |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок на тему Условное наклонение
Открытый урок на тему Условное наклонение
|
Раздел |
МУЗЫКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ |
||||
|
Дата: |
21.02.2023 |
||||
|
Ф.И.О. учителя: |
Қайс Дарига Джумагалиқызы |
||||
|
Класс: 7 «А» |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||
|
Тема : |
Условное наклонение |
||||
|
Цели обучения в соответствий с учебной программой |
7.3.7.1. извлекать необходимую информацию, сопостовляя и определяя противоречивую информацию. 7.2.3.1 соблюдать морфологические нормы использования форм разных частей речи . |
||||
|
Цели урока |
Познакомиться с оброзованием глаголов условного наклонения Научится различать глаголы условного наклонения |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап/ время |
Действие педагога |
Действие ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
Начало урока 3мин 2 мин 5 мин |
I.Организационный момент Проведение психологического настроя. Прием «Солнышко». Учащиеся встают в круг, держась за ленточки должны поднять стакан с водой или же отпустить не пролив его. Прием важен тем что учащиеся должны работать дружно, сплоченно, доверяя друг-другу. Деление на группы «Счастливого пути» Проверка домашнего задания. Упражнение 387 Подберите к данным глаголам подходящие по смыслу существительные по теме «Музыка». |
Приветствие учащихся Встают в круг, выполняют задание игры. |
Словесная похвала «молодец, умница» |
|
|
|
II. Актуализация знаний Сообщение новой темы урока. Дать понятие об условном наклонении. Показ слайда |
Знакомятся с новой темой урока |
|
Слайд |
||
|
Середина урока 7 мин 12 мин 5 мин 5 мин |
III. Изучение нового материла Индивидуальная работа Интеллектуальная игра «Кто хочет стать
миллионером?» через программу LearningApps. Работа в группах. 1группа: составьте синквейн; 2группа: укажите верные или неверные ответы; 3группа: составьте диаграмму Венна |
Отвечают на вопросы, зарабатывают баллы Составляют синквейн, указывают верные ответы, составляют диаграмму Венна |
«Мороженое» 1 шарик – 1балл Дескрипторы: - отвечает на вопросы; Дескрипторы: - правильно употребляет условное наклонение - указывает верные и неверные ответы - различает условное наклонение |
Интерактив ная доска Постер |
|
|
IV. Закрепление изученного материала Парная работа Работа в тетрадях Образуйте условное наклонение и измените образованные формы глаголов по родам 1группа: мужской род 2группа: женский род 3группа: средний род Игра «Классификация» Распределите глаголы правильно в нужную группу: условное наклонение и изъявительное наклонение. |
Образуют условное наклонение и изменяют по родам |
«Мороженое» 1 шарик – 1балл Дескрипторы: - образует условное наклонение - изменяет по родам Дескрипторы: - распределяет глаголы по группам |
Учебник Рабочая тетрадь Термины |
||
|
Конец урока 6 мин |
V. Итог урока. Рефлексия «Колесо фортуны»
Домашнее задание Напишите эссе на тему «Если бы я был музыкантом (композитором, популярным певцом)» так что бы присутствовало условное наклонение. |
Учащиеся закрепляют пройденный материал. Оценивают свою работу Записывают домашнее задание |
Взаимооценива ние |
Колесо фортуны Стикеры |
|
шағым қалдыра аласыз
















