Материалдар / Открытый урок "Народ и ландшафт " 7 класс
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Открытый урок "Народ и ландшафт " 7 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
Тема урока "Народ и ландшафт " для 7 класса по обновленной программе,
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
04 Қаңтар 2018
1852
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады



Раздел долгосрочного плана: Влияет ли ландшафт и климат на национальный характер?



Школа: Т.Аубакирова

Дата: 13.12

ФИО учителя: Исмаилова Н.

Класс: 7"В"

Количество присутствующих:

Отсутствующих:

Тема урока: Народ и ландшафт .№ 41

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

7.СГ2.определять основную мысль, опираясь на структуру

7.СГ4.прогнозировать содержание, исходя из основной мысли текста

7.СРН2. использовать паронимы, термины; аллегорию, инверсию, анафору

Цели урока

Учащиеся смогут:

- развивать навыки прогнозирования, исходя из значений терминов;

- определять в устном сообщении основную мысль, опираясь на структуру;

- включать в речь различные средства выразительности.

Критерии успеха:

-понимает значение предложенных слов и словосочетаний;

-выражает свое мнение по ключевым словам и выражениям;

-аргументирует свое мнение.

Языковые цели

Учащиеся смогут:

- строить речь логично и последовательно, демонстрируя нормы устной и письменной речи;

- давать развернутые ответы на вопросы на основе информации видео.

Использовать в речи ключевые слова/выражения: менталитет народа; ландшафт; климатические особенности; национальные особенности; национальный характер.

Привитие ценностей:

Обеспечение равных прав и возможностей для всех;

развитие сотрудничества на уроке;

привитие ценностей и широты взглядов.

Межпредметные связи:

Урок поддерживает связь с предметом География

Навыки использования ИКТ:

Презентация

Предварительные знания:

Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиовизуальных материалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи.

Ход урока:

Запланированные этапы урока:


Ресурсы:

Начало урока:

Психологический настрой. "Я такой, какой я есть"

Проверка дом упр. 262 стр.141

Мотивация Что обозначают термины ландшафт, климат, природа, окружающая среда?


Середина урока:

Открытие нового: Вводые слова, знаки препинания при них. стр.309

Г Работа в группах. Прием "Зигзаг" упр.264БВГД

1. Прочитайте текст. Совпало ли ваше предположение с содержанием текста.

2. Определите тип речи. Назовите композиционные части текста. Обоснуйте свое мнение.В каком предложении заключена основная мысль текста? Что обозначают словосочетания созидать славу своей родины, ести беседу спрежним пафосом, несокрушимая уверенность, достоинства наших родин?

3. Почему жители юга мечтают о снеге, а жители севера - о жакой огоде? Правда ли, что итальянцы "обожают мороз и с детства мечтают о снеге"? Почему в этой компании "говорили мы друг другу вещи исключительно приятные"? Каие чувства вы испытываете рассказывая о своей родине иностранцам? Солгласны ли вы с тем, что "каждый имеет право созидать славу своей роины, как умеет"?

4. Что обозначают выделенные слова?

Ф Оцените ответы в парах рассуждая: Мне понравился твой ответ, потому что... Мне не понравился твой ответ, потому что...

И Инд.письменная работа упр.265 стр.143

Обмен тетрадями для взаимопроверки.

Листы А4

Фломастеры, стикеры, смайлики.

Конец урока:

Рефлексия. Стратегия «Закончи предложение».

Учащиеся продолжают фразу по заданному началу. Учащиеся по цепочке будут их читать и высказывать свое мнение об уроке, анализируя свою деятельность. Было интересно... Было трудно... Я научилась... Теперь я могу... Мне захотелось... Меня удивило...

Дом.зад.упр.266Астр.144 Вводые слова, знаки препинания при них. стр.309


Дифференциация.

Каким образом вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание.

Как вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Письменная инд.работа.

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Физминутка

Рефлексия по уроку


Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и


Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?


































Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!