План урока
|
Раздел: 7.1В Многочлены |
Школа: ГУ «Каменскуральская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района» |
|
|
Дата |
Ф.И.О. учителя Ибраева Рсалды Кабилмажитовна |
|
|
Класс: 7 |
Участвовали: |
Не участвовали: |
|
Тема урока: Тождественные преобразования выражений |
||
|
Цели обучения, достигаемые на этом уроке (ссылка на учебный план) |
7.2.1.13 выполнять тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители; |
|
|
Цель урока: |
Учащиеся должны формировать знания и умения по выполнению тождественных преобразований алгебраических выражений с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители |
|
|
Критерии оценивания |
Учащийся: - выполняет действия над многочленами; - раскладывает многочлен на множители; - преобразовывает выражение для доказательства. |
|
|
Языковые задачи |
Учащиеся будут: приводить обоснование при выполнении действия над многочленами, Предметная лексика и терминология: Одночлен, постоянная, переменная величина, степень многочлена, стандартный вид многочлена; Серия полезных фраз для диалога/письма: Одночлен -это число которое является …, Многочлен-это …, |
|
|
Воспитание ценностей |
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни. |
|
|
Межпредметная связь |
- краеведение, самопознание |
|
|
Предыдущие знания |
определение многочлена, стандартный вид многочлена, степень многочлена; |
|
Ход урока:
|
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало урока 2 мин Фронтальная работа 2 мин Индивидуальная работа (5 мин) Середина урока парная работа 7 мин Физминутка 1 мин Индивидуальная работа (10мин) Конец урока 6 мин Парная работа Групповая работа (3 мин)
Домашнее задание (QR-код) (1мин) Рефлексия (2мин) |
Организационный момент. Приветствую учеников. Для создания психологической атмосферы:
Тепло своих рук я тебе отдаю. Қолымның жылуын саған беремін Тепло своего сердца и тебе даю. Жүрегімнің жылуын саған беремін Лучшее на Земле я тебе желаю Әлемдегі жақсылықты саған тілеймін.
Путешествие по станциям. 1 с. Каменскуральское 2 п. Мендыкара 3 г. Костанай 4 г. Нур – Султан
Деление на группы: Учитель раздает пазлы. Задача учащихся собрать картинку. (Байтерек, юрта) Постановка темы и цели урока: Прежде чем смело к задачам идти, разгадайте нашу тему 1й ряд.
2 ряд.
3 ряд.
Формативное оценивание (светофор)
Лист Достижений _________________________________________________
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













