|
Раздел |
ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ |
||||
|
ФИО педагога: Раймбекова С.Ж |
КГУ «Средняя общеобразовательная школа №49» |
||||
|
Дата |
|
||||
|
Класс 3 «Б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока 50 |
Казахский соловей |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.1.4.1 определять причинно-следственную связь в прослушанном тексте (идея, события, герои) 3.4.1.1 писать предложения по данной теме и создавать постер |
||||
|
Цели урока |
Умеют находить и извлекать информацию в словарях и справочниках самостоятельно. Знают части речи. Применяют в письменной и устной речи слова-признаки |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
|
Начало урока
2мин
5мин |
1.Организационный момент. Учитель проводит психологический настрой, с пожеланиями хорошего весеннего настроения на урок. Сегодня первый день весны. Я вам желаю отличного настроения и позитивного настроя на весь день. 2.Просмотр видео (послушайте голоса птиц) 2. Актуализация знаний.
Прогнозирование темы урока. Сообщение цели урока. Ребята, мы изучаем раздел «Выдающиеся личности».Каких известных, выдающихся личностей вы знаете?
|
Слушают голос соловья
Отвечают на вопросы, называют выдающихся личностей Казахстана. |
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка»
|
|
|
Середина урока 10мин 5мин
2мин
5мин
5мин |
3. Изучение нового материала. (К) Прием «Я – исследователь» Учитель предлагает разделить класс на группы. Каждая группа готовит небольшую информацию о БибигульТулегеновой, опираясь на текст учебника, добавив новую информацию, а также иллюстрации. Задание для 1-й группы: Подобрать слова-признаки к словам «пение», «голос» Задание для 2-й группы: Вставьте пропущенные слова в текст
Задание для 3-й группы: Напишите сведения о Бибигуль Толегеновой, используя информацию учебника
Задание для 4-й группы: Составить рассказ о соловьях. 4. Освоение изученного материала. Придумывают прилагательные о голосе соловьев и голосе Бибигуль, используя в речи слова-признаки. Физминутка. 5. Закрепление изученного материала. (К) Учитель предлагает из данных слов-предметов образовать слова-признаки. Образец: Цветы – цветочный.(подарок, картина, книга, улыбка, радость, праздник).Распределить слова по частям речи. 6.Просмотр видео. Послушайте песню «Бұлбұл» в исполнении Бибигуль Толегеновой. Ответьте на вопросы. (И) Учитель предлагает составить текст поздравления ко Дню благодарности маме (бабушке, сестре) и записать его, начиная с обращения: Дорогая… ! Милая …! Любимая …!Поздравляю с …! Искренне желаю … . Пусть сбудутся … .
|
Работают в группах, составляют рассказы по заданиям, защищают постер.
Слушают песню «Бұлбұл»
Коллективная работа, комментированное письмо. |
Учебник, задание 1. Интерактивная доска
Учебник задание№3
Интерактивная доска
смайлики
Рабочая тетрадь
|
Формативное оценивание. Прием
Взаимооценивание в паре |
|
|
Конец урока 5 мин. |
6. Итог урока. Оцени свои действия на уроке. Прием «Телеграмма» Укажите, что для вас было ценным, что было интересным, что было сложным Домашнее задание. Упражнение 4,стр 51 выучить наизусть |
Оценивают свои действия, записывают на карточках предложения |
|
(К) Рефлексия «Телеграмма» |
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок по русскому языку в 3 классе
Открытый урок по русскому языку в 3 классе
|
Раздел |
ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ |
||||
|
ФИО педагога: Раймбекова С.Ж |
КГУ «Средняя общеобразовательная школа №49» |
||||
|
Дата |
|
||||
|
Класс 3 «Б» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока 50 |
Казахский соловей |
||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.1.4.1 определять причинно-следственную связь в прослушанном тексте (идея, события, герои) 3.4.1.1 писать предложения по данной теме и создавать постер |
||||
|
Цели урока |
Умеют находить и извлекать информацию в словарях и справочниках самостоятельно. Знают части речи. Применяют в письменной и устной речи слова-признаки |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Ресурсы |
Оценивание |
|
|
Начало урока
2мин
5мин |
1.Организационный момент. Учитель проводит психологический настрой, с пожеланиями хорошего весеннего настроения на урок. Сегодня первый день весны. Я вам желаю отличного настроения и позитивного настроя на весь день. 2.Просмотр видео (послушайте голоса птиц) 2. Актуализация знаний.
Прогнозирование темы урока. Сообщение цели урока. Ребята, мы изучаем раздел «Выдающиеся личности».Каких известных, выдающихся личностей вы знаете?
|
Слушают голос соловья
Отвечают на вопросы, называют выдающихся личностей Казахстана. |
|
Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка»
|
|
|
Середина урока 10мин 5мин
2мин
5мин
5мин |
3. Изучение нового материала. (К) Прием «Я – исследователь» Учитель предлагает разделить класс на группы. Каждая группа готовит небольшую информацию о БибигульТулегеновой, опираясь на текст учебника, добавив новую информацию, а также иллюстрации. Задание для 1-й группы: Подобрать слова-признаки к словам «пение», «голос» Задание для 2-й группы: Вставьте пропущенные слова в текст
Задание для 3-й группы: Напишите сведения о Бибигуль Толегеновой, используя информацию учебника
Задание для 4-й группы: Составить рассказ о соловьях. 4. Освоение изученного материала. Придумывают прилагательные о голосе соловьев и голосе Бибигуль, используя в речи слова-признаки. Физминутка. 5. Закрепление изученного материала. (К) Учитель предлагает из данных слов-предметов образовать слова-признаки. Образец: Цветы – цветочный.(подарок, картина, книга, улыбка, радость, праздник).Распределить слова по частям речи. 6.Просмотр видео. Послушайте песню «Бұлбұл» в исполнении Бибигуль Толегеновой. Ответьте на вопросы. (И) Учитель предлагает составить текст поздравления ко Дню благодарности маме (бабушке, сестре) и записать его, начиная с обращения: Дорогая… ! Милая …! Любимая …!Поздравляю с …! Искренне желаю … . Пусть сбудутся … .
|
Работают в группах, составляют рассказы по заданиям, защищают постер.
Слушают песню «Бұлбұл»
Коллективная работа, комментированное письмо. |
Учебник, задание 1. Интерактивная доска
Учебник задание№3
Интерактивная доска
смайлики
Рабочая тетрадь
|
Формативное оценивание. Прием
Взаимооценивание в паре |
|
|
Конец урока 5 мин. |
6. Итог урока. Оцени свои действия на уроке. Прием «Телеграмма» Укажите, что для вас было ценным, что было интересным, что было сложным Домашнее задание. Упражнение 4,стр 51 выучить наизусть |
Оценивают свои действия, записывают на карточках предложения |
|
(К) Рефлексия «Телеграмма» |
|
шағым қалдыра аласыз














