Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
В мире искусства |
||||
|
ФИО учителя: |
Карагулова М.Е. |
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Виды искусства. Ортеке |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.1.5.1 понимать и описывать события, героев в аудиовизуальном материале 3.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст-повествование/описание 3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-признаки/ слова-действия и изменять их по числам |
||||
|
Цели урока: |
Понимают и описывают события Определяют жанры текстов Используют слова-предметы/слова-признаки/ слова-действия |
||||
|
Привитие ценностей |
сохранение и уважение традиций; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Сәлеметсіздерме балалар! Здравствуйте ребята! Давайте мы друг другу подарим свои прекрасные улыбки и начнем урок с пазитивного настроя! Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Упражнение для памяти День Короткий Ночь Длинная Осень Холодная Предлагает посмотреть видео используя кюар код из учебника и Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? Сообщение темы и цели урока Определите ребята, виды искусства по ИИ III. Изучение нового материала. |
Настрайваются на урок Определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Определяют виды |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Рассказывает о видах искусства-1б |
Позитивный настрой
учебник |
|
|
2. Середина урока 30 мин |
Работа со словарем. Древнее- ежелгі Козлик- лақ Прыгает- секіреді Записывают в тетрадь новые слова Предлагаю прочитать упр 3 «Ортеке» -что вы поняли из текста? -что нового вы узнали? Что такое ортеке? Как выглядит ортеке? Как работает ортеке при игре музыканта? Как влияет скорость музыки на движение игрушки? Где проводится международный фестиваль театров кукол «Ортеке»? Какой музыкальный инструмент используется в этом искусстве? Кто привязывает нить к игрушке в процессе игры? Что делает козлик, когда музыкант играет на домбре? Какое значение имеет ортеке в казахской культуре? Как играет ортеке? Физ.минутка Просмотр видеоролика ансамбля Серпер Расскажите ребята, как танцует козлик . Слова подсказки: быстро, весело, Под музыку,на ниточках, красиво. Работа в группе. Предлагает вспомнить слова существительное, прилагательное и глагол. На платформе распределить слова по 3-м группам: найдите слова-предметы,слова-признаки, слова-действия и напишите в тетради и составить предложения: Козлик, музыкант, известный, деревянный, веселый, танцует, играет.
Закрепленипе урока. Рассмотрите картину и рассавьте пункты плана работы.
|
Читают и отвечают
Работают в группе Составляют предложения Определяют |
Читает выразительно-1б Рассказывает о чём сказано в тексте-1б Отвечает на вопросы СО «Молодцы» Выбирает правильные утверждения- 1б Находит слова –предметы,слова-признаки,слова-действия-1б Просматривают видео Определяет по какому признаку объединены слова- |
Учебник
Wordwell Тетрадь Доска Карточки Маркер Детали козлика |
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 8 , используя картину и пункты плана сделайте Ортеке! Рефлексия Моё настроение на уроке…… |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок по русскому языку. Виды искусства. Ортеке . 3 класс
Открытый урок по русскому языку. Виды искусства. Ортеке . 3 класс
Краткосрочный план урока
|
Раздел: |
В мире искусства |
||||
|
ФИО учителя: |
Карагулова М.Е. |
||||
|
Дата: |
|
||||
|
Класс: 3 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||
|
Тема урока: |
Виды искусства. Ортеке |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
3.1.5.1 понимать и описывать события, героев в аудиовизуальном материале 3.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст-повествование/описание 3.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи слова-предметы/слова-признаки/ слова-действия и изменять их по числам |
||||
|
Цели урока: |
Понимают и описывают события Определяют жанры текстов Используют слова-предметы/слова-признаки/ слова-действия |
||||
|
Привитие ценностей |
сохранение и уважение традиций; |
||||
|
Ход урока |
|||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
|
1.Начало урока 10 мин |
Приветствие на двух языках! Сәлеметсіздерме балалар! Здравствуйте ребята! Давайте мы друг другу подарим свои прекрасные улыбки и начнем урок с пазитивного настроя! Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний. Упражнение для памяти День Короткий Ночь Длинная Осень Холодная Предлагает посмотреть видео используя кюар код из учебника и Ребята как вы думаете о чём мы с вами сегодня будем говорить? Сообщение темы и цели урока Определите ребята, виды искусства по ИИ III. Изучение нового материала. |
Настрайваются на урок Определяют тему урока отвечая на заданные вопросы Определяют виды |
Похвала учителя Дескриптор: Выражает своё мнение о чём может пойти речь-1б Рассказывает о видах искусства-1б |
Позитивный настрой
учебник |
|
|
2. Середина урока 30 мин |
Работа со словарем. Древнее- ежелгі Козлик- лақ Прыгает- секіреді Записывают в тетрадь новые слова Предлагаю прочитать упр 3 «Ортеке» -что вы поняли из текста? -что нового вы узнали? Что такое ортеке? Как выглядит ортеке? Как работает ортеке при игре музыканта? Как влияет скорость музыки на движение игрушки? Где проводится международный фестиваль театров кукол «Ортеке»? Какой музыкальный инструмент используется в этом искусстве? Кто привязывает нить к игрушке в процессе игры? Что делает козлик, когда музыкант играет на домбре? Какое значение имеет ортеке в казахской культуре? Как играет ортеке? Физ.минутка Просмотр видеоролика ансамбля Серпер Расскажите ребята, как танцует козлик . Слова подсказки: быстро, весело, Под музыку,на ниточках, красиво. Работа в группе. Предлагает вспомнить слова существительное, прилагательное и глагол. На платформе распределить слова по 3-м группам: найдите слова-предметы,слова-признаки, слова-действия и напишите в тетради и составить предложения: Козлик, музыкант, известный, деревянный, веселый, танцует, играет.
Закрепленипе урока. Рассмотрите картину и рассавьте пункты плана работы.
|
Читают и отвечают
Работают в группе Составляют предложения Определяют |
Читает выразительно-1б Рассказывает о чём сказано в тексте-1б Отвечает на вопросы СО «Молодцы» Выбирает правильные утверждения- 1б Находит слова –предметы,слова-признаки,слова-действия-1б Просматривают видео Определяет по какому признаку объединены слова- |
Учебник
Wordwell Тетрадь Доска Карточки Маркер Детали козлика |
|
|
3. Конец урока 5 мин |
IV. Итог урока. Подводит итоги урока Выдаёт домашнее задание: Упр 8 , используя картину и пункты плана сделайте Ортеке! Рефлексия Моё настроение на уроке…… |
Подводят итоги урока. Записывают домашнее задание |
|
|
|
шағым қалдыра аласыз




















