Материалдар / Открытый урок по теме М. Скребцова "Сердце матери"
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Открытый урок по теме М. Скребцова "Сердце матери"

Материал туралы қысқаша түсінік
Бұл 5 сыныптарға арналған сабақ жоспары
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
15 Қараша 2018
481
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Адилбекова Асем Айтмуханбетовна

учитель русского языка и литературы

ООШ №26 г.Алматы

Раздел 4:Ценности: дружба и любовь

Школа: ООШ №26

Дата:

ФИО учителя: Адилбекова А.А.

Класс:5

Количество

присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

С.Михалков «Мы с приятелем вдвоем».

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке(ссылка на учебную программу)

5.С5.Прогнозировать содержание текста по вопросам;

5.Г5.Участвовать в диалоге,правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь;

5.Ч4.Владеть видами чтения (ознакомительное, комментированное), читать по ролям;

5.П1.Создавать тексты (письмо, дневник ,стихотворение ,сказка ) , используя элементы разговорного и художественного стилей.

Цели урока

Все :

- владеют навыками комментированного чтения;

- понимают реплику,участвуют в диалоге,отвечают на вопросы;

- прогнозируют содержание текста по вопросам;

- используя элементы художественного и разговорного стилей,составляют тексты сказки и письма другу по образцу;

Большинство:

-самостоятельно выбирают удобные для выполнения задания стратегии и графические органайзеры;

Некоторые:

- выполняют задания создать текст по указанной теме «СМС маме из аула или из лагеря»;

- оценивают высказывания на основе своего текста;



Критерии оценивания


-Прогнозирует содержание текста по вопросам.

-Участвует в диалоге.

-Владеет видами чтения.

-Создает текст.

Языковая цель

Ключевые слова и фразы :мы с приятелем,квартира,соседи,приятель,двенадцать этажей,инженеры,чертеж,управдом,дворник,жалоба,юннат,пусто и темно,зоосад,сторож,зерно,птицы,звери.

Привитие ценностей



Дружба:понимает, что такое дружба, умеет дружить.

Межпредметная связь

Познание мира.

Навыки использования ИКТ

Интерактивная доска.

Предварительные знания


Умеют составлять план с опорными словами,конструировать тексты,используя элементы разговорного и художественного стилей,применять знаки препинания в простых предложениях с обращениями и однородными членами.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Планируемые действия

Ресурсы

Начало урока

5мин.

1.Организационный момент

Приветствие учащихся.

Стартер.Создает коллаборативную среду.

Стратегия «Микрофон»

Деление в группы:




Интерактивная доска.

Разноцветные карточки

Середина урока

2 мин









10 мин









10 мин













2 мин





2 мин



5 мин



1 мин

2.Актуализация знаний.

Г.

Стратегия «Словообразовательная проблема».

Какое слово зашифровано : РАДБУЖ

Расставьте буквы так,чтобы получилось слово.

Подумайте,что каждый из вас знает об этом слове и что хотели бы узнать нового.


3.Д.Стратегия «Комментированное чтение»

Учитель читает стихотворение С.Михалкова «Мы с приятелем вдвоем»,предлагает учащимся комментировать прочитанные фрагменты



ФО учителя по светофору

Г.

Учитель используя стратегию «Кадр назад» и «Кадр вперед» предлагает выполнить

Задание №1.Группа №1 выполняет кадр назад,отвечая на вопрос как замечательно жили друзья до описанной ситуации.


Группа №2 выполняет кадр вперед,отвечая на вопрос как вы думаете чем дальше приятели себя займут.


Совместно составляются критерии оценивания.


Физминутка-караоке «Песня друзей»

И.

Словарная работа.

Запись новых слов в тетради



П.

Напишите письмо о своем друге маме,опираясь на картинку,образец и полезные слова.


Предлагает оценить друг друга



Прием «Чемодан»

Что вы взяли для себя полезного? Чему научились?



Оценивание

Интерактивная доска



Листы с разноцветными буквами




смайлики









Защита текста на постерах.












Стикеры








Рабочие тетради




Раздаточние листы с картинками и полезными словами

Поощрение смайликами


Конец урока

3 мин




Оценивание за урок.

Обратная связь «Две звезды и одно пожелание»


Выучить любой отрывок стихотворения.



Стикеры

Дополнительная информация

Дифференциация

Как вы планируете поддерживать учащихся

Оценивание

Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся

Межпредметные связи

Соблюдение СанПиН

ИКТ компетентность

Связи с ценностями

-Детям можно предложить задание разного уровня сложности.

-Детям, работающим в среднем темпе, можно предложить дополнительный рабочий лист.

-Детям,которые работают в высоком темпе, можно предложить дополнительные задания.

Наблюдение учителя путем Обратной связи: наблюдение

Взаимооценивание «Две звезды и одно пожелание»

Физкультурная минутка.










Дополнительная информация















































































































Приложение 2

Рабочий лист

Вопросы:

1.Как будут жить три дружные сестрицы без Березы- матери?

2.В чем и как поможет им материнское сердце?



Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!