____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Всё обо всём» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Как сохранить семейный бюджет |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса |
|||||
|
Цели урока: |
Объяснить учащимся, людей делает нашу жизнь лучше. |
|||||
|
Ценности воспитания |
Независимость и патриотизм |
|||||
|
Цитата недели |
«Ел-жұртымның бақыты аталатын, Сөнбесін мәңгі сенің, Отан, атың!» (Счастье моего народа- Казахстан, пусть имя твое не угаснет никогда) |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
Деление на группы при помощи государственной валюты тенге
1.Создание положительного эмоционального настроя. «Вы талантливые, дети! Когда-нибудь вы сами
приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо умеете, если
будете постоянно работать над собой, ставить новые цели стремиться
к их достижению…» |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
ФО Оценивание эмоционального состояния состояния
|
Музыка
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Актуализация жизненного опыта. Коллективная работа. Проверка домашнего задания при помощи
вопросов. (К) Работа в коллективе. Беседа: Сообщение темы и цели урока при помощи картинок Работа над лексической и грамматической темой урока.
(К) Работа в коллективе.
(К) Работа в коллективе. Беседа: - Как люди сохраняют семейный бюджет? - Откуда в твоей семье появляются одежда, продукты и предметы быта? - В чём смысл пословиц, которые приведены ниже? Что такое семейный бюджет?
Самостоятельная работа . Запиши какой доход существует в твоей семье?
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса Работа по учебнику. Коллективное обсуждение, создание проблемной ситуации. №2 письменная работа №3 устная работа в парах
Парная работа
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса
(К) Физминутка
Групповая работа
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса Закрепление. Интерактивная игра
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса
|
Дескриптор: Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы
Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Изучают новый материал Дескриптор: Отвечают на поставленные вопросы Дескриптор: Изучают потребности семьи
Дескриптор: Работают со способами оплаты
Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Отвечают на поставленные вопросы
Дескриптор:
Закрепляют пройденный материал при помощи интерактива |
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
|
Учебник Тетрадь Учебник Доп. литература Музыкальное сопровождение
Карточки
Пропись
|
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Предлагает оценить свою работу при помощи копилки знаний.
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
|
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок познание мира
Открытый урок познание мира
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Всё обо всём» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 2 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Как сохранить семейный бюджет |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса |
|||||
|
Цели урока: |
Объяснить учащимся, людей делает нашу жизнь лучше. |
|||||
|
Ценности воспитания |
Независимость и патриотизм |
|||||
|
Цитата недели |
«Ел-жұртымның бақыты аталатын, Сөнбесін мәңгі сенің, Отан, атың!» (Счастье моего народа- Казахстан, пусть имя твое не угаснет никогда) |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
Деление на группы при помощи государственной валюты тенге
1.Создание положительного эмоционального настроя. «Вы талантливые, дети! Когда-нибудь вы сами
приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо умеете, если
будете постоянно работать над собой, ставить новые цели стремиться
к их достижению…» |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
ФО Оценивание эмоционального состояния состояния
|
Музыка
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Актуализация жизненного опыта. Коллективная работа. Проверка домашнего задания при помощи
вопросов. (К) Работа в коллективе. Беседа: Сообщение темы и цели урока при помощи картинок Работа над лексической и грамматической темой урока.
(К) Работа в коллективе.
(К) Работа в коллективе. Беседа: - Как люди сохраняют семейный бюджет? - Откуда в твоей семье появляются одежда, продукты и предметы быта? - В чём смысл пословиц, которые приведены ниже? Что такое семейный бюджет?
Самостоятельная работа . Запиши какой доход существует в твоей семье?
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса Работа по учебнику. Коллективное обсуждение, создание проблемной ситуации. №2 письменная работа №3 устная работа в парах
Парная работа
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса
(К) Физминутка
Групповая работа
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса Закрепление. Интерактивная игра
2.1.1.4 определять структуру семейных потребностей в предметах потребления и источники их поступления на основе наблюдений и опроса
|
Дескриптор: Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы
Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Изучают новый материал Дескриптор: Отвечают на поставленные вопросы Дескриптор: Изучают потребности семьи
Дескриптор: Работают со способами оплаты
Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Отвечают на поставленные вопросы
Дескриптор:
Закрепляют пройденный материал при помощи интерактива |
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
В течении урока ученики зарабатывают монеты за выполненную работу
|
Учебник Тетрадь Учебник Доп. литература Музыкальное сопровождение
Карточки
Пропись
|
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Предлагает оценить свою работу при помощи копилки знаний.
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
|
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз



































