Краткосрочное планирование
|
Раздел 8 |
Путешествие в будущее |
|||||
|
Дата: |
||||||
|
Ф.И.О педагога |
||||||
|
Класс 4 «» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Профессии будущего |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
4.1.3.1 прогнозировать содержание информации по заголовку, диаграмме/схеме/таблице, обосновывая свое мнение; |
|||||
|
Цель урока |
Прогнозирование содержания информации, формулирование вопросов и ответов, облюдение орфографических норм; |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Орг. момент 3 минут
5 минут |
Организационный момент. Психологический настрой. Игра- приветствие. - Здравствуйте, ребята! Я рада всех вас видеть на своем уроке! (учащиеся встают в круг и произносят слова Я так люблю себя! ( руки на сердц), Что могу полюбить тебя (руки на плечо соседа), И ты начнешь любить себя (руку на плечо соседа), И сможешь полюбить меня (руку на сердце). Пожелаем друг другу удачи, сядем за парты и начнем урок. Деление на группы. Метод «Флиппити» Разделить на 2 группы рандомно. Проверка домашнего задания. Тест Plickers! - Вы должны будете ответить на вопросы, правильный вариант ответа показать поднимая QR-код. |
Ученики приветствуют друг с другом
Ученики делятся на 2 группы. Ученики отвечает на вопросы.
|
Оценивание с джетоном
Дескрипторы: -отвечает на вопросы; 1 балл |
Картинки
Интер-активная доска
QR-код |
||
|
Середина урока 2 минут
3 минут
5 минут
11 минут
3 минут 5 минут
5 минут |
Прогноз темы урока. Метод «Специальные фотографий» -Как вы думаете , как связаны эти картинки с предыдущим уроком? Можно ли догодаться о чем пойдет речь на уроке?
Изучение нового материала Ребята, тема урока «Профессии будущего» Теперь ребята посмотрите видеоматериал. Работа с текстами. Упражнение №1 Озаглавь текст и отвечайте на вопросы. Вопросы: 1.О какой профессии идет речь? 2.В чем заключается его работа? 3.Есть ли разница в добыче руды, угля? 4.Кто из них из прошлого, кто из настоящего, а кто из будущего? 5.Может ли исчезнуть эта профессия? Пофантазируй. Свой ответ аргументируй. 6.Объяснии значение выделенных слов. (рудокоп, шахтер, программист) Работа в группах. Метод «Исследователи будущих профессий». Напишите задание в кадрах киноленты. Рассмотри кластер.
Как ты думаешь, будут ли в будущем эти профессии? Что их объединяет? Почему в центре написано «IT-технология»? Составь репортаж, используя данные слова. Физкульт.минутка. Игра «Пазл» Соединяйте пазлы. Парная работа. Упражнение №2. Выделенные слова обозначают профессии будущего. Попробуй по содержанию предложения определить, чем они будут заниматься. Подчеркнутые слова тебе помогут. Запиши названия профессии по алфавиту, разделив на слоги. Индивидуальная работа. Соедини начало и конец пословиц.
|
Ученик просматривает видео-урок и рекомендованные материалы к нему. Отвечает на вопросы. Слушает текст и отвечает на вопросы.
Дети объясняют значение слов.
Ученики читают текст и объясняет значение словосочетание.
|
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -прогнозируют; 1 балл
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -пофантазиру-ют; 1 балл -аргументируют свой ответ; 1 балл -объясняет значение; 1 балл
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -составит репортаж; 1 балл -использует данные слова; 1 балл
Дескрипторы: -определяет причины появления новых профессии; 1 балл -объясняет и записывает; 1 балл Дескрипторы: -соединяет пословицы; 1 балл Оценивание с джетоном |
Фотокартинки
Видео-материал
Текст Вопросы
Кинолента
Пазл
карточки
|
||
|
Конец урока 1 минут 2 минут |
Домашнее задание. Эссе на тему «Профессия будущего» Обратная связь. «Лист самооценки» Каким цветом вы бы... Оценили этот день Оценили свои впечатления А впечатления от перемен |
|
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Профессии будущего"
Открытый урок "Профессии будущего"
Краткосрочное планирование
|
Раздел 8 |
Путешествие в будущее |
|||||
|
Дата: |
||||||
|
Ф.И.О педагога |
||||||
|
Класс 4 «» |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Профессии будущего |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
4.1.3.1 прогнозировать содержание информации по заголовку, диаграмме/схеме/таблице, обосновывая свое мнение; |
|||||
|
Цель урока |
Прогнозирование содержания информации, формулирование вопросов и ответов, облюдение орфографических норм; |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Орг. момент 3 минут
5 минут |
Организационный момент. Психологический настрой. Игра- приветствие. - Здравствуйте, ребята! Я рада всех вас видеть на своем уроке! (учащиеся встают в круг и произносят слова Я так люблю себя! ( руки на сердц), Что могу полюбить тебя (руки на плечо соседа), И ты начнешь любить себя (руку на плечо соседа), И сможешь полюбить меня (руку на сердце). Пожелаем друг другу удачи, сядем за парты и начнем урок. Деление на группы. Метод «Флиппити» Разделить на 2 группы рандомно. Проверка домашнего задания. Тест Plickers! - Вы должны будете ответить на вопросы, правильный вариант ответа показать поднимая QR-код. |
Ученики приветствуют друг с другом
Ученики делятся на 2 группы. Ученики отвечает на вопросы.
|
Оценивание с джетоном
Дескрипторы: -отвечает на вопросы; 1 балл |
Картинки
Интер-активная доска
QR-код |
||
|
Середина урока 2 минут
3 минут
5 минут
11 минут
3 минут 5 минут
5 минут |
Прогноз темы урока. Метод «Специальные фотографий» -Как вы думаете , как связаны эти картинки с предыдущим уроком? Можно ли догодаться о чем пойдет речь на уроке?
Изучение нового материала Ребята, тема урока «Профессии будущего» Теперь ребята посмотрите видеоматериал. Работа с текстами. Упражнение №1 Озаглавь текст и отвечайте на вопросы. Вопросы: 1.О какой профессии идет речь? 2.В чем заключается его работа? 3.Есть ли разница в добыче руды, угля? 4.Кто из них из прошлого, кто из настоящего, а кто из будущего? 5.Может ли исчезнуть эта профессия? Пофантазируй. Свой ответ аргументируй. 6.Объяснии значение выделенных слов. (рудокоп, шахтер, программист) Работа в группах. Метод «Исследователи будущих профессий». Напишите задание в кадрах киноленты. Рассмотри кластер.
Как ты думаешь, будут ли в будущем эти профессии? Что их объединяет? Почему в центре написано «IT-технология»? Составь репортаж, используя данные слова. Физкульт.минутка. Игра «Пазл» Соединяйте пазлы. Парная работа. Упражнение №2. Выделенные слова обозначают профессии будущего. Попробуй по содержанию предложения определить, чем они будут заниматься. Подчеркнутые слова тебе помогут. Запиши названия профессии по алфавиту, разделив на слоги. Индивидуальная работа. Соедини начало и конец пословиц.
|
Ученик просматривает видео-урок и рекомендованные материалы к нему. Отвечает на вопросы. Слушает текст и отвечает на вопросы.
Дети объясняют значение слов.
Ученики читают текст и объясняет значение словосочетание.
|
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -прогнозируют; 1 балл
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -пофантазиру-ют; 1 балл -аргументируют свой ответ; 1 балл -объясняет значение; 1 балл
Оценивание с джетоном Дескрипторы: -составит репортаж; 1 балл -использует данные слова; 1 балл
Дескрипторы: -определяет причины появления новых профессии; 1 балл -объясняет и записывает; 1 балл Дескрипторы: -соединяет пословицы; 1 балл Оценивание с джетоном |
Фотокартинки
Видео-материал
Текст Вопросы
Кинолента
Пазл
карточки
|
||
|
Конец урока 1 минут 2 минут |
Домашнее задание. Эссе на тему «Профессия будущего» Обратная связь. «Лист самооценки» Каким цветом вы бы... Оценили этот день Оценили свои впечатления А впечатления от перемен |
|
|
|
||
шағым қалдыра аласыз

















