|
Организация образования |
|
КГУ «Школа – лицей №5» |
||
|
Предмет: М |
|
Класс: 1г |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Дата: 01.12.2025 |
|
ФИО учителя: А.С.Мухамбедиярова |
||
|
Тема УМК |
|
50 Закрепление. / Отдыхаем с семьей. ООП – 2 |
||
|
Тема раздела |
|
Раздел 2A. Сложение и вычитание чисел в пределах 10. Моя семья и друзья. |
||
|
Цели обучения из долгосрочного плана |
|
1.2.1.1 ** Составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности). 1.5.2.2 **Использовать знаки «+», «-», «=». 1.5.2.4 Использовать названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений. |
||
|
Цель для учащихся с ООП |
|
1.2.1.1 ** Составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности). |
||
|
Цели урока
|
|
Все будут составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности), использовать знаки «+», «-», «=», использовать названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений. Большинство смогут + и – десятки, составлять обратные выражения с десятками. Некоторые смогут решить логическое задание. |
||
|
Воспитание ценности |
|
Бірлік және татулық. «Татулық пен бірлік – елдің іргетасы» |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Методы оценивания |
Ресурсы |
|
Начало урока
|
Позитивный настрой + устный счёт. ООП -Приветствие детей. |
Верхний ряд – назвать цифру. Нижний ряд обозначает руку, Л – левая, П- правая, О – обе. |
Словесная похвала. |
|
|
Актуализация знаний. Устный счет.
ООП Счет десятками. |
Отвечают.
Считают десятками в прямом и обратном порядке. |
КО: выполняет задания устного счета Дескрипторы: 1 Верно записал результат. |
Приложение 1 магнитная
доска |
|
|
Работа над новым материалом. ООП 1 Каллиграфическая минутка. 10 20 30 40 50 60 70 80 90 |
Пишут каллиграфически верно. |
«Королева красоты» - выбирают самую красивую цифру, рисуют над ней корону. |
Приложение 2
Цель фиксируется на доске. |
|
|
Середина урока |
Целеполагание. с 104 №1 ООП
«Боулинг». Это игра, где мячом нужно сбить как
можно много кеглей. Посмотрите на доску, сколько выбил Папа, сын и
мама. Посчитайте. -Давайте, ребята, возьмем два числа и
составим выражение на взаимообратные действия и вспомним с вами
переместительное свойство сложения. |
Самостоятельно формулируют
цель урока.
Цель: + - десятки.
Составляют примеры на сложение и вычитание.
Учатся +- десятки. |
|
Приложение 3
|
|
Физминутка. https://www.youtube.com/watch?v=qSkz1LkORyU&ab_channel=%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8 |
Физическая и эмоциональная разгрузка. |
Большой палец. |
|
|
|
Работа в паре |
|
|
Приложение 4 |
|
|
Логическое задание. ООП -Найдите части картинки. |
Выполняют задания ВУ*. |
|
Приложение 5
|
|
|
Работа в
группе (Дополнительно) Проверка |
Повторяют правила письма. Решают выражения.
1:00 Пальчиковая гимнастика |
КО: +- десятки. Дескрипторы: 1 Верно вычислил десятки. |
Приложение 6 |
|
|
|
Тренажер. ООП
- + и – десятки. |
Тренируют навыки устного счета. |
|
Приложение 7
|
|
Конец урока |
Итог -Чему научились на уроке? Рефлексия -Достигли ли мы цели урока? ООП |
Рефлексируют по материалу урока |
Светофор
|
Д/З т с 20 № 1,2 |

7
+ 2 = _________
9
– 3 = _________
6
+ 2 = ________
5
– 2 = ________
5
+ 3 = __________
8 – 4 = __________



|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
10 |
30 |
40 |
70 |
80 |
90 |
100 |
|
|
|
10 30 40 70 80 90
100

жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Сложение и вычитание в пределах 10. Закрепление"
Открытый урок "Сложение и вычитание в пределах 10. Закрепление"
|
Организация образования |
|
КГУ «Школа – лицей №5» |
||
|
Предмет: М |
|
Класс: 1г |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Дата: 01.12.2025 |
|
ФИО учителя: А.С.Мухамбедиярова |
||
|
Тема УМК |
|
50 Закрепление. / Отдыхаем с семьей. ООП – 2 |
||
|
Тема раздела |
|
Раздел 2A. Сложение и вычитание чисел в пределах 10. Моя семья и друзья. |
||
|
Цели обучения из долгосрочного плана |
|
1.2.1.1 ** Составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности). 1.5.2.2 **Использовать знаки «+», «-», «=». 1.5.2.4 Использовать названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений. |
||
|
Цель для учащихся с ООП |
|
1.2.1.1 ** Составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности). |
||
|
Цели урока
|
|
Все будут составлять, читать, записывать и распознавать числовые выражения (суммы, разности), использовать знаки «+», «-», «=», использовать названия компонентов действий сложения и вычитания при чтении и записи выражений. Большинство смогут + и – десятки, составлять обратные выражения с десятками. Некоторые смогут решить логическое задание. |
||
|
Воспитание ценности |
|
Бірлік және татулық. «Татулық пен бірлік – елдің іргетасы» |
||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Методы оценивания |
Ресурсы |
|
Начало урока
|
Позитивный настрой + устный счёт. ООП -Приветствие детей. |
Верхний ряд – назвать цифру. Нижний ряд обозначает руку, Л – левая, П- правая, О – обе. |
Словесная похвала. |
|
|
Актуализация знаний. Устный счет.
ООП Счет десятками. |
Отвечают.
Считают десятками в прямом и обратном порядке. |
КО: выполняет задания устного счета Дескрипторы: 1 Верно записал результат. |
Приложение 1 магнитная
доска |
|
|
Работа над новым материалом. ООП 1 Каллиграфическая минутка. 10 20 30 40 50 60 70 80 90 |
Пишут каллиграфически верно. |
«Королева красоты» - выбирают самую красивую цифру, рисуют над ней корону. |
Приложение 2
Цель фиксируется на доске. |
|
|
Середина урока |
Целеполагание. с 104 №1 ООП
«Боулинг». Это игра, где мячом нужно сбить как
можно много кеглей. Посмотрите на доску, сколько выбил Папа, сын и
мама. Посчитайте. -Давайте, ребята, возьмем два числа и
составим выражение на взаимообратные действия и вспомним с вами
переместительное свойство сложения. |
Самостоятельно формулируют
цель урока.
Цель: + - десятки.
Составляют примеры на сложение и вычитание.
Учатся +- десятки. |
|
Приложение 3
|
|
Физминутка. https://www.youtube.com/watch?v=qSkz1LkORyU&ab_channel=%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8 |
Физическая и эмоциональная разгрузка. |
Большой палец. |
|
|
|
Работа в паре |
|
|
Приложение 4 |
|
|
Логическое задание. ООП -Найдите части картинки. |
Выполняют задания ВУ*. |
|
Приложение 5
|
|
|
Работа в
группе (Дополнительно) Проверка |
Повторяют правила письма. Решают выражения.
1:00 Пальчиковая гимнастика |
КО: +- десятки. Дескрипторы: 1 Верно вычислил десятки. |
Приложение 6 |
|
|
|
Тренажер. ООП
- + и – десятки. |
Тренируют навыки устного счета. |
|
Приложение 7
|
|
Конец урока |
Итог -Чему научились на уроке? Рефлексия -Достигли ли мы цели урока? ООП |
Рефлексируют по материалу урока |
Светофор
|
Д/З т с 20 № 1,2 |

7
+ 2 = _________
9
– 3 = _________
6
+ 2 = ________
5
– 2 = ________
5
+ 3 = __________
8 – 4 = __________



|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
5 + 1 = |
|
10 |
30 |
40 |
70 |
80 |
90 |
100 |
|
|
|
10 30 40 70 80 90
100

шағым қалдыра аласыз


















