Урок "Создание Web-страниц " Герои Жарминцы"
Вид урока: обобщение знаний учащихся.
Цель: Создание Web-страниц
Задачи урока:
1. Познавательная
–
Учить и научить каждого ребенка создавать
Web-страницы.
– Сформулировать основные принципы создания WEB-страниц;
– Формировать навыки и умения работы с тегами языка HTML, создавать
web-страницы.
2. Развивающая
– Развивать логику, умение анализировать, сравнивать, выделять главное, делать выводы, высказывать свою мысль.
3. Воспитательная
– Воспитывать аккуратность, патриотизм, внимательность, вежливость и дисциплинированность
Оборудование: мультимедийная система, презентация, раздаточный материал (буклеты), материал о героях Жарминцах.
Методы:
–
исследовательский,
– иллюстративный,
– репродуктивный,
– практическая работа.
Способы организации деятельности: индивидуальная, фронтальная.
Содержание урока.
I. Орг.момент.
– Здравствуйте ребята. Садитесь.
II. Актуализация знаний.
– Ребята, давайте вспомним, что мы изучали на предыдущих уроках.
(Создание Web-страниц с использованием языка HTML)
– Ребята, web-страницы, web-сайты создают web-дизайнеры. Сегодня на уроке вы будете дизайнерами, а наш кабинет будет лабораторией, то есть вашим рабочим местом.
III. Объявление темы и целей урока.
Сегодня мы будем создавать Web-страницы на одну тему и объединить их гиперссылками. (т.е. создавать сайт).
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты,-
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу иль на полях сражений,-
Принёс победную весну,-
Поклон и память поколений!
– Как вы думаете на какую тему будут наши web-страницы?
(Мы будем создавать страницы, посвящённые 75-летию победы ВОВ, а именно героям Жарминского района).
22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно нарушила мирный договор и вторглась в пределы нашей страны. К этому времени в ее распоряжении находились ресурсы почти всей Западной Европы. Фашистская армия обрушила на нашу страну удар огромной силы. Основные удары врага были нацелены на захват важнейших стратегических и экономических центров страны. Но на пути врага могучими бастионами встали города, в которых шла борьба за каждую пядь земли, которая измотала и обескровила силы врага. Почти четыре года непрерывной кровопролитной войны завершились полным разгромом фашистской Германии. 9 мая 1945 года стало Днем Победы, великим праздником в нашей стране и во всем мире. Никто не забыт и ничто не забыто.
– Созданием страниц мы поможем учителям нашей школы и других школ найти материал о героях ВОВ.
IV. Обобщение знаний учащихся.
– А сейчас давайте немного повторим, что такое web – страница и web-сайт?
WEB-документ – это текст, написанный на языке HTML или другом, который предназначен для просмотра электронной информации на экране компьютера с помощью программы-браузера
Так как WEB-документ предназначен для просмотра его на компьютере, то желательно, чтобы он помещался целиком на экране. Поэтому WEB-документы называют еще WEB-страницами.
Несколько WEB-страниц на одну тему называют WEB-узлом или WEB-сайтом
– Где мы создаём web-страница? (В блокноте)
– Как называются команды HTML?
(Команды HTML называются тегами, они записываются в угловых скобках большинство тегов – парные).
– Повторим структуру HTML.
Представим его в виде человека.
HTML – это весь человек. Человека мы разделим на две части голову и туловище.
Голова – head – имеет границы, то есть начальный тег <head> и конечный тег со слэшем
</ head>
Голову мы можем разделить на несколько частей, лицо мы назовём <title>
– Сейчас рассмотрим тело <body> так же имеет начало и конец <body> </body> и в теле много различных тегов.
Давайте проверим какие вы запомнили?
Игра: учитель называет, что обозначает тег, ученики показывают карточки с тегами.
<FONT COLOR="#*"> </FONT> – цвет шрифта заголовка
<B></B> – жирный
<I></I> – курсив
<U></U> – подчеркнутый
<FONT SIZE=?></FONT> – размер шрифта
<CENTER></CENTER> – выравнивание по центру
<P> </P> – абзац
<IMG SRC=”*”> – вставка изображения
Представить структуру.
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Название страницы</TITLE>
</HEAD>
<BODY>
Здесь находится текст странички, различные картинки.
</BODY>
</HTML>
– Итак, а сейчас обсудим наши страницы.
План практической работы.
-
В своей папке создать отдельную папку для файлов сайта.
-
Открыть программу Блокнот
-
Материал для каждого находится в папках
-
Разработать WEB-страницу.
-
Сохранить документ.
– У каждого из вас есть буклет, в котором написаны основные теги, план работы и структура документа.
– Приступаем к работе
V. Практическая работа.
VI. Итог
– Посмотрим, ваши страницы, которые у вас получились.
Работа проделана большая и я оценю вашу работу.
– Ребята, поделитесь своим мнением об уроке.
VII. Домашнее задание.
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Создание Web-страниц " Герои Жарминцы"
Открытый урок "Создание Web-страниц " Герои Жарминцы"
Урок "Создание Web-страниц " Герои Жарминцы"
Вид урока: обобщение знаний учащихся.
Цель: Создание Web-страниц
Задачи урока:
1. Познавательная
–
Учить и научить каждого ребенка создавать
Web-страницы.
– Сформулировать основные принципы создания WEB-страниц;
– Формировать навыки и умения работы с тегами языка HTML, создавать
web-страницы.
2. Развивающая
– Развивать логику, умение анализировать, сравнивать, выделять главное, делать выводы, высказывать свою мысль.
3. Воспитательная
– Воспитывать аккуратность, патриотизм, внимательность, вежливость и дисциплинированность
Оборудование: мультимедийная система, презентация, раздаточный материал (буклеты), материал о героях Жарминцах.
Методы:
–
исследовательский,
– иллюстративный,
– репродуктивный,
– практическая работа.
Способы организации деятельности: индивидуальная, фронтальная.
Содержание урока.
I. Орг.момент.
– Здравствуйте ребята. Садитесь.
II. Актуализация знаний.
– Ребята, давайте вспомним, что мы изучали на предыдущих уроках.
(Создание Web-страниц с использованием языка HTML)
– Ребята, web-страницы, web-сайты создают web-дизайнеры. Сегодня на уроке вы будете дизайнерами, а наш кабинет будет лабораторией, то есть вашим рабочим местом.
III. Объявление темы и целей урока.
Сегодня мы будем создавать Web-страницы на одну тему и объединить их гиперссылками. (т.е. создавать сайт).
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты,-
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу иль на полях сражений,-
Принёс победную весну,-
Поклон и память поколений!
– Как вы думаете на какую тему будут наши web-страницы?
(Мы будем создавать страницы, посвящённые 75-летию победы ВОВ, а именно героям Жарминского района).
22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно нарушила мирный договор и вторглась в пределы нашей страны. К этому времени в ее распоряжении находились ресурсы почти всей Западной Европы. Фашистская армия обрушила на нашу страну удар огромной силы. Основные удары врага были нацелены на захват важнейших стратегических и экономических центров страны. Но на пути врага могучими бастионами встали города, в которых шла борьба за каждую пядь земли, которая измотала и обескровила силы врага. Почти четыре года непрерывной кровопролитной войны завершились полным разгромом фашистской Германии. 9 мая 1945 года стало Днем Победы, великим праздником в нашей стране и во всем мире. Никто не забыт и ничто не забыто.
– Созданием страниц мы поможем учителям нашей школы и других школ найти материал о героях ВОВ.
IV. Обобщение знаний учащихся.
– А сейчас давайте немного повторим, что такое web – страница и web-сайт?
WEB-документ – это текст, написанный на языке HTML или другом, который предназначен для просмотра электронной информации на экране компьютера с помощью программы-браузера
Так как WEB-документ предназначен для просмотра его на компьютере, то желательно, чтобы он помещался целиком на экране. Поэтому WEB-документы называют еще WEB-страницами.
Несколько WEB-страниц на одну тему называют WEB-узлом или WEB-сайтом
– Где мы создаём web-страница? (В блокноте)
– Как называются команды HTML?
(Команды HTML называются тегами, они записываются в угловых скобках большинство тегов – парные).
– Повторим структуру HTML.
Представим его в виде человека.
HTML – это весь человек. Человека мы разделим на две части голову и туловище.
Голова – head – имеет границы, то есть начальный тег <head> и конечный тег со слэшем
</ head>
Голову мы можем разделить на несколько частей, лицо мы назовём <title>
– Сейчас рассмотрим тело <body> так же имеет начало и конец <body> </body> и в теле много различных тегов.
Давайте проверим какие вы запомнили?
Игра: учитель называет, что обозначает тег, ученики показывают карточки с тегами.
<FONT COLOR="#*"> </FONT> – цвет шрифта заголовка
<B></B> – жирный
<I></I> – курсив
<U></U> – подчеркнутый
<FONT SIZE=?></FONT> – размер шрифта
<CENTER></CENTER> – выравнивание по центру
<P> </P> – абзац
<IMG SRC=”*”> – вставка изображения
Представить структуру.
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Название страницы</TITLE>
</HEAD>
<BODY>
Здесь находится текст странички, различные картинки.
</BODY>
</HTML>
– Итак, а сейчас обсудим наши страницы.
План практической работы.
-
В своей папке создать отдельную папку для файлов сайта.
-
Открыть программу Блокнот
-
Материал для каждого находится в папках
-
Разработать WEB-страницу.
-
Сохранить документ.
– У каждого из вас есть буклет, в котором написаны основные теги, план работы и структура документа.
– Приступаем к работе
V. Практическая работа.
VI. Итог
– Посмотрим, ваши страницы, которые у вас получились.
Работа проделана большая и я оценю вашу работу.
– Ребята, поделитесь своим мнением об уроке.
VII. Домашнее задание.
шағым қалдыра аласыз













