|
Раздел: |
7.2А Формулы сокращенного умножения |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 7 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Формулы сокращенного умножения |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
7.2.1.10
знать и
применять формулы сокращённого
умножения |
|
|
Цели урока |
Учащийся:
-знает формулы сокращённого
умножения - применяет формулы сокращённого умножения |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 5 мин |
Приветствует учеников. |
Организационный момент. Приветствие учеников: Метод «Пожелание» Желают друг другу по цепочке пожелание. Цель этого метода: сплочение классного коллектива Деление учащихся по группам производится приему: «Вычисли». |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Актуализация знаний/ 10 мин. |
Организует актуализацию требований к ученику с целью повторения ФСУ. |
Задание 1. Повторение с помощью игры «Мозговая атака» Запишите математическими символами; квадрат а куб у Сумма а и в Разность а и в Произведение а и в Частное двух чисел а и в Удвоенное произведение а и в Утроенное произведение х и у Обратная связь: проверка по модельному ответу Задание 2. Найдите квадрат чисел и выражений:
Задание №3 (устная работа) а) х - у в) (1 + у)2 д) (3 –х)2 б) а2 + в2 г) х – у е) у2 – х2 |
ВЗО |
Презентация |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Закрепление пройденного материала/ 15 мин. |
Организует закрепление учениками темы. |
Задание № 4 Заполните таблицу на соответствие
Обратная связь: Ученики демонстрируют свои знания и умения путём устного объяснения (спикер группы, ибо сам защищает свое решение, либо предоставляет возможность кому-нибудь из группы.) (прием формативного оценивания «Большой палец вверх/вниз») Поднимают большой палец вверх - согласен, большой палец вниз – не согласен.
Работа в группах. Формулу разности квадратов можно применить при решении уравнении. Задание №5
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Задание №6 Заполните таблицу
Обратная связь по модельному ответу:
|
ВЗО, СО
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Формативное оценивание/ 5 мин. |
Организует выполнение учащимися самостоятельной работы на новые знания и умения, самопроверку, выявление места и причины затруднений, работу над ошибками.
|
Самостоятельная работа. Задание 7 Разложите на множители
Обратная связь: самооценивание с помощью модельного ответа.
|
ФО
|
Презентация |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Домашнее задание/ 2 мин.
|
Дает разъяснение по домашнему заданию с учебника . |
Записывают домашнее задание. Осмысливают выполнение домашнего задания. Задают вопросы по домашнему заданию. № 31.9,32.11 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия/ 3мин.
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности. |
Рефлексия метод «Моя ладонь» обвести свою руку на листе бумаге - большой палец «Для меня было значимо и интересно… -указательный палец « Я знаю, что……. -средний палец «Я могу……… -безымянный палец « Я затрудняюсь …… -мизинец « Мне необходимо ……..
|
СО |
Презентация |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок Тема: Формула квадрата суммы двух выражений. 7 класс
Открытый урок Тема: Формула квадрата суммы двух выражений. 7 класс
|
Раздел: |
7.2А Формулы сокращенного умножения |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 7 « » |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Формулы сокращенного умножения |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
7.2.1.10
знать и
применять формулы сокращённого
умножения |
|
|
Цели урока |
Учащийся:
-знает формулы сокращённого
умножения - применяет формулы сокращённого умножения |
|
Ход урока
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 5 мин |
Приветствует учеников. |
Организационный момент. Приветствие учеников: Метод «Пожелание» Желают друг другу по цепочке пожелание. Цель этого метода: сплочение классного коллектива Деление учащихся по группам производится приему: «Вычисли». |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Актуализация знаний/ 10 мин. |
Организует актуализацию требований к ученику с целью повторения ФСУ. |
Задание 1. Повторение с помощью игры «Мозговая атака» Запишите математическими символами; квадрат а куб у Сумма а и в Разность а и в Произведение а и в Частное двух чисел а и в Удвоенное произведение а и в Утроенное произведение х и у Обратная связь: проверка по модельному ответу Задание 2. Найдите квадрат чисел и выражений:
Задание №3 (устная работа) а) х - у в) (1 + у)2 д) (3 –х)2 б) а2 + в2 г) х – у е) у2 – х2 |
ВЗО |
Презентация |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Закрепление пройденного материала/ 15 мин. |
Организует закрепление учениками темы. |
Задание № 4 Заполните таблицу на соответствие
Обратная связь: Ученики демонстрируют свои знания и умения путём устного объяснения (спикер группы, ибо сам защищает свое решение, либо предоставляет возможность кому-нибудь из группы.) (прием формативного оценивания «Большой палец вверх/вниз») Поднимают большой палец вверх - согласен, большой палец вниз – не согласен.
Работа в группах. Формулу разности квадратов можно применить при решении уравнении. Задание №5
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Решите уравнение и составьте алгоритм.
Задание №6 Заполните таблицу
Обратная связь по модельному ответу:
|
ВЗО, СО
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Формативное оценивание/ 5 мин. |
Организует выполнение учащимися самостоятельной работы на новые знания и умения, самопроверку, выявление места и причины затруднений, работу над ошибками.
|
Самостоятельная работа. Задание 7 Разложите на множители
Обратная связь: самооценивание с помощью модельного ответа.
|
ФО
|
Презентация |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Домашнее задание/ 2 мин.
|
Дает разъяснение по домашнему заданию с учебника . |
Записывают домашнее задание. Осмысливают выполнение домашнего задания. Задают вопросы по домашнему заданию. № 31.9,32.11 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефлексия/ 3мин.
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности. |
Рефлексия метод «Моя ладонь» обвести свою руку на листе бумаге - большой палец «Для меня было значимо и интересно… -указательный палец « Я знаю, что……. -средний палец «Я могу……… -безымянный палец « Я затрудняюсь …… -мизинец « Мне необходимо ……..
|
СО |
Презентация |
шағым қалдыра аласыз





















