|
Раздел: |
Здоровый образ жизни:спорт и еда |
||||||||||
|
Дата:29.11.2024 г |
ФИО учителя: Исабекова С |
||||||||||
|
Класс: Урок 33-34 |
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:-
|
|||||||||
|
Тема |
Тема:Знаменитости и спорт |
||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
(7.С2) понимать значение слов учебно-образовательной тематики (7.С5) прогнозировать содержание по загаловку или началу текста (7.Г4) создавать аргументированные высказывание на основе личных впечатлений и наблюдений
|
||||||||||
|
Цели урока:
|
Понимает значение слов общеобразовательной тематики Прогнозирует урок по вопросам Использует несклоняемое существительное в словосочетаниях и предложениях Создает аргументированные высказывание на основе личных наблюдении в области спорта |
||||||||||
|
Привитие Ценности
|
Справедливость и ответственность:своевременное качественное выполнение задания согласно запланированному сроку; Уметь рукаводствоваться принципами обеспечения равных прав и возможностей для всех людей; |
||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||
|
Начало урока 10 мин |
I. Психологический момент. Для создания психологической атмосферы с помощью «ИИ» Г. БЕЙСЕНБАЕВ желает удачи ученикам и учитель раздает фотографии ,который кем хотят стать в будущем ученики |
Ученики получают свои портреты |
|
«ИИ» «D-ID» Фотобумаги |
|||||||
|
ІІ. Проверка домашнего задания. Учитель проверяет домашнее задание с помощью лототрона |
Учащиеся отвечают на вопросы выражая свои мысли |
ФО «Оценивание по таблицам» |
|
||||||||
|
ІІІ. Деление на группы Учитель разделяет учеников по группам с помощью моментальной карточки |
Ученики выбирают карточки и делятся по группам. |
|
Раздаточные карточки |
||||||||
|
IV Актуализация знаний. Развитие речевых навыков: говорение–умение создавать аргументированное высказывание. Учитель предлагает ученикам посмотреть видеоролик для , прогнозирования урока |
Прогнозирование учащимися темы урока. Высказывают аргументированные понятие к слову «Спорт» |
|
https://youtu.be/1thGvnqkLD8?si=9jtHMBQpeuZNJQjT |
||||||||
|
Середина урока 30 мин |
V. Изучение нового материала Учитель определяет тему урока. Объясняет грамматическую тему по графам. Задает вопросы учащиесям по теме спортивные знаменитости Казахстана. 188-упражнение Учитель читает стихотворение и задает вопросы 189-упр. Учитель предлогает учащиесям прочитать текст по группам и выпишить несклоняемые существительные VІ. Групповая работа. Учитель дает задание по группам. І-группа. Упр 190. Прочитайте, соблюдая правильное ударение.Укажите род существительных и подберите к ним прилагательные ІІ-ІІІ группа. Упр 191. Составьте распространенные предложение с данными словами. Обозначьте падеж несклон. существ. |
Учащиеся ознакомливаются с грамматической темой урока и отвечают на вопросы устно по теме знаменитости. Учащиеся выслушивают и отвечают на вопросы Ученики читают текст по группам и выписывают несклон. имена существительные Ученики выполняют и пишут задание по материалам. |
ФО «Оценивание по таблицам»
ФО «Оценивание по таблицам» |
Учебник
Учебник |
|||||||
|
VІІ. Разминка «Орлиное зрение» |
Ученики сравнивают 3 картинки и находят отличия. |
|
Картинки |
||||||||
|
VІІІ. Заключение Задание 256 . Учитель показывает тесты с помощью игрЫ "froggy jumps" |
Ученики находят правильный вариант ответа |
ФО. «Гонка» |
Платформа « Educoplay» |
||||||||
|
|
|
||||||||||
|
Конец урока 10 мин |
Рефлексия. «лестница достижения»
|
Ученики оценивают свою работу и определяют полученные знания |
|
|
|||||||
|
|
Домашняя работа : Упр 193 |
Ученики записывают в тетрадь домашнюю работу |
|
|
|||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Открытый урок "Знаменитости и спорт"
Открытый урок "Знаменитости и спорт"
|
Раздел: |
Здоровый образ жизни:спорт и еда |
||||||||||
|
Дата:29.11.2024 г |
ФИО учителя: Исабекова С |
||||||||||
|
Класс: Урок 33-34 |
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:-
|
|||||||||
|
Тема |
Тема:Знаменитости и спорт |
||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
(7.С2) понимать значение слов учебно-образовательной тематики (7.С5) прогнозировать содержание по загаловку или началу текста (7.Г4) создавать аргументированные высказывание на основе личных впечатлений и наблюдений
|
||||||||||
|
Цели урока:
|
Понимает значение слов общеобразовательной тематики Прогнозирует урок по вопросам Использует несклоняемое существительное в словосочетаниях и предложениях Создает аргументированные высказывание на основе личных наблюдении в области спорта |
||||||||||
|
Привитие Ценности
|
Справедливость и ответственность:своевременное качественное выполнение задания согласно запланированному сроку; Уметь рукаводствоваться принципами обеспечения равных прав и возможностей для всех людей; |
||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||
|
Начало урока 10 мин |
I. Психологический момент. Для создания психологической атмосферы с помощью «ИИ» Г. БЕЙСЕНБАЕВ желает удачи ученикам и учитель раздает фотографии ,который кем хотят стать в будущем ученики |
Ученики получают свои портреты |
|
«ИИ» «D-ID» Фотобумаги |
|||||||
|
ІІ. Проверка домашнего задания. Учитель проверяет домашнее задание с помощью лототрона |
Учащиеся отвечают на вопросы выражая свои мысли |
ФО «Оценивание по таблицам» |
|
||||||||
|
ІІІ. Деление на группы Учитель разделяет учеников по группам с помощью моментальной карточки |
Ученики выбирают карточки и делятся по группам. |
|
Раздаточные карточки |
||||||||
|
IV Актуализация знаний. Развитие речевых навыков: говорение–умение создавать аргументированное высказывание. Учитель предлагает ученикам посмотреть видеоролик для , прогнозирования урока |
Прогнозирование учащимися темы урока. Высказывают аргументированные понятие к слову «Спорт» |
|
https://youtu.be/1thGvnqkLD8?si=9jtHMBQpeuZNJQjT |
||||||||
|
Середина урока 30 мин |
V. Изучение нового материала Учитель определяет тему урока. Объясняет грамматическую тему по графам. Задает вопросы учащиесям по теме спортивные знаменитости Казахстана. 188-упражнение Учитель читает стихотворение и задает вопросы 189-упр. Учитель предлогает учащиесям прочитать текст по группам и выпишить несклоняемые существительные VІ. Групповая работа. Учитель дает задание по группам. І-группа. Упр 190. Прочитайте, соблюдая правильное ударение.Укажите род существительных и подберите к ним прилагательные ІІ-ІІІ группа. Упр 191. Составьте распространенные предложение с данными словами. Обозначьте падеж несклон. существ. |
Учащиеся ознакомливаются с грамматической темой урока и отвечают на вопросы устно по теме знаменитости. Учащиеся выслушивают и отвечают на вопросы Ученики читают текст по группам и выписывают несклон. имена существительные Ученики выполняют и пишут задание по материалам. |
ФО «Оценивание по таблицам»
ФО «Оценивание по таблицам» |
Учебник
Учебник |
|||||||
|
VІІ. Разминка «Орлиное зрение» |
Ученики сравнивают 3 картинки и находят отличия. |
|
Картинки |
||||||||
|
VІІІ. Заключение Задание 256 . Учитель показывает тесты с помощью игрЫ "froggy jumps" |
Ученики находят правильный вариант ответа |
ФО. «Гонка» |
Платформа « Educoplay» |
||||||||
|
|
|
||||||||||
|
Конец урока 10 мин |
Рефлексия. «лестница достижения»
|
Ученики оценивают свою работу и определяют полученные знания |
|
|
|||||||
|
|
Домашняя работа : Упр 193 |
Ученики записывают в тетрадь домашнюю работу |
|
|
|||||||
шағым қалдыра аласыз














