Материалдар / Откырытй урок РСВ ФП
МИНИСТРЛІКПЕН КЕЛІСІЛГЕН КУРСҚА ҚАТЫСЫП, АТТЕСТАЦИЯҒА ЖАРАМДЫ СЕРТИФИКАТ АЛЫҢЫЗ!
Сертификат Аттестацияға 100% жарамды
ТОЛЫҚ АҚПАРАТ АЛУ

Откырытй урок РСВ ФП

Материал туралы қысқаша түсінік
Тема урок: «Абай Кунанбаев» Постановка звука «Р» Дифференциация звуков «С-З»
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
02 Ақпан 2024
188
0 рет жүктелген
450 ₸
Бүгін алсаңыз
+23 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +23 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

КГУ «Областной специальный комплекс» детский сад-школа-интернат»

1 города талдыкорган» государственного учреждения «Управление образования области Жетісу»














Открытый урок ФП, РСВ







Сурдопедагог – дефектолог: Кылышбаева Д.Ж.


Ученица: Ахжекей Жаннур


















Ученица: Ахжекей Жаннур

Диагноз:ЗПР сложного генеза Двухсторонняя нейросенсорная

тугоухость 4 степени.

Тема урок: «Абай Кунанбаев»

Постановка звука «Р»

Дифференциация звуков «С-З»


Цели обучения: 3.1.3.3 дифференцированно произносить звуки, родственные по артикуляции: свистящих-шипящих «С-З »

3.1.3.8 воспроизводить при чтении вопросительную интонацию

3.2.2.6 воспринимать, различать, опознавать и распознавать на слух знакомые тексты (12-17 предложений) по темам языковых предметов

Цели урока:произносит звуки родственные по артикуляции: свистящих-шипящих «С-З »,воспроизводит при чтении вопросительную интонацию,воспринимает, различает, опознает и распознает на слух знакомые тексты (12-17 предложений) по темам языковых предметов


Ход урока


  1. Нейроупражнения для мозга

Нейрогимнастика - это универсальная система упражнений. Метод кинезиологической коррекции улучшает у ребенка память, внимание, речь, процессы письма и чтения, пространственные представления, мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к произвольному контролю.

  1. Ор момент

Выбери цвета

Красный, синий, желтый, белый, оранжевый

-Как зовут папу?

-Как зовут маму?

-Какое сейчас время года?

-Назови зимние месяцы?

-Скольк о тебе лет?

3. Работа над дыханием.

Будем дуть.

Будем читать правильно на одно выдохе.

Это Зина.

Зина сидит.

Зина сидит за столом.

  1. Работа над голосом.

Будем говорить тихо потом громко.

Что это?

  • Это машина. ааааААААА

  • Это самолет. ууууУУУУ

  • Это поезд. ОООооооо

  1. Работа над звуками.

Постановка звука «Р»

Профиль звука «Р» положение языка.

Чашечка, лошадка, гормошка, дутье на кончик языка, змека с салфеткой.

Ра-Ро-Ру

Молодец на следующем уроке продолжим.

Дифференциация звука «С-З»

Прочитай слоги

-СА-СО-СУ

-ЗА-ЗО-ЗУ

-АСА-АС-АСУ

-АЗА-АЗО-АЗУ

Посмотри игра фанарик

-Кто это? Что это?

-лиса, коза, сова, змея, ваза, носки, часы

Составь предложение со словами коза, зайка, часы, ваза

Будем использовать предлоги на, и над.

  1. РСВ «Абай Кунанбаев»

  • Абай Кунанбаев казахский писатель.

  • Настоящее имя Ибрагим.

  • Абая воспитывали мама и бабушка.

  • Бабушку Абая звали Зере.

  • Маму Абая звали Улжан.

  • Абай имел десять детей.

Молодец.


  1. Рефлексия

Рефлексивная мишень.































Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!