|
Художественный труд
|
Ознакомление с национальными предметами быта казахского народа. |
|
ФИО учителя |
Касенов.А.Н |
|
|
|
|
Класс 8в |
Количество присутствующих Количество отсутствующих |
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.2.1 - Демонстрировать понимание особенностей произведений искусства, ремесла и дизайна различного исторического и культурного происхождения |
|
Цель урока: |
Определяет особенности историко-культурных объектов казахского народа. Выявляет особенности поделок и этюдов. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы / время урока |
Действие учителя |
Действие учеников |
Оценка
|
Ресурсы |
||
|
Начало 0-5 мин
|
Организационный этап. Приветствие учеников. Эмоциональный настрой. Упражнение "Фермер". Все уащиеся становятся в круг , глядя друг другу в затылок. Учитель произносит фразы,которые обозначают определенные действия: - Фермер пахал землю.В это время ученики делают соответсвующие движения по спине впереди стоящего. -Посейте зерно(постукивают по спине впереди стоящего) - Засыпьте почву. ( слегка постукивают по спине) - Удалите сорняки(слегка пощипывают). |
Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Выполняют упражнение.
|
ФО. |
Легкая музыка
|
||
|
Середина 5-40мин
|
-Назовите известные вам предметы быта казахского народа. Просмотр видеоролика «Быт и культура казахов» После просмотра идет обсуждение темы.
Работа по учебнику на стр.24-25 §7. Стратегия «Зигзаг»: 1 группа- «Особенности декоративно-прикладного искусства казахского народа» 2 группа- «Виды мужских ремёсел» 3 группа- «Виды женских ремёсел».
|
Ученики выполняют задания, связанные с видеоуроком. Работают с учебником Изучают материал учебника ,готовят презентацию, отвечают на вопросы. |
|
https://www.youtube.com/watch?v=n3fZa3-AmJ0 Видеоуроки, работа с книгами, интернет-ресурсами.
|
||
|
Завершение 40-45мин
|
Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
|
Я пойму, насколько хорошо дети понимают сегодняшний урок,если: зеленое яблоко выбирают учащиеся, которые все понимают, желтое яблоко выбирают учащиеся, которые не до конца справились с задниями урока, а красное яблоко выбирают учащиеся, которые не справились с темрй урока. |
Оценивают работы учащихся по заранее составлен ным критериям |
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге |
||
|
Дополнительная информация |
||||||
|
Размышление об уроке Были ли достижимы цели урока / задачи обучения? Что ученики узнали сегодня? Какая была среда обучения? Сбылось ли то, чему я учил? Смог ли я разумно использовать свое время? Какие изменения я внес в свой план и почему? |
|
|||||
|
Окончательная оценка Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением) 1: 2: Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)? 1: 2: Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая может понадобиться мне на следующем уроке? 1: 2: |
||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Ознакомление с национальными предметами быта казахского народа.
Ознакомление с национальными предметами быта казахского народа.
|
Художественный труд
|
Ознакомление с национальными предметами быта казахского народа. |
|
ФИО учителя |
Касенов.А.Н |
|
|
|
|
Класс 8в |
Количество присутствующих Количество отсутствующих |
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
8.1.2.1 - Демонстрировать понимание особенностей произведений искусства, ремесла и дизайна различного исторического и культурного происхождения |
|
Цель урока: |
Определяет особенности историко-культурных объектов казахского народа. Выявляет особенности поделок и этюдов. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы / время урока |
Действие учителя |
Действие учеников |
Оценка
|
Ресурсы |
||
|
Начало 0-5 мин
|
Организационный этап. Приветствие учеников. Эмоциональный настрой. Упражнение "Фермер". Все уащиеся становятся в круг , глядя друг другу в затылок. Учитель произносит фразы,которые обозначают определенные действия: - Фермер пахал землю.В это время ученики делают соответсвующие движения по спине впереди стоящего. -Посейте зерно(постукивают по спине впереди стоящего) - Засыпьте почву. ( слегка постукивают по спине) - Удалите сорняки(слегка пощипывают). |
Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Выполняют упражнение.
|
ФО. |
Легкая музыка
|
||
|
Середина 5-40мин
|
-Назовите известные вам предметы быта казахского народа. Просмотр видеоролика «Быт и культура казахов» После просмотра идет обсуждение темы.
Работа по учебнику на стр.24-25 §7. Стратегия «Зигзаг»: 1 группа- «Особенности декоративно-прикладного искусства казахского народа» 2 группа- «Виды мужских ремёсел» 3 группа- «Виды женских ремёсел».
|
Ученики выполняют задания, связанные с видеоуроком. Работают с учебником Изучают материал учебника ,готовят презентацию, отвечают на вопросы. |
|
https://www.youtube.com/watch?v=n3fZa3-AmJ0 Видеоуроки, работа с книгами, интернет-ресурсами.
|
||
|
Завершение 40-45мин
|
Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
|
Я пойму, насколько хорошо дети понимают сегодняшний урок,если: зеленое яблоко выбирают учащиеся, которые все понимают, желтое яблоко выбирают учащиеся, которые не до конца справились с задниями урока, а красное яблоко выбирают учащиеся, которые не справились с темрй урока. |
Оценивают работы учащихся по заранее составлен ным критериям |
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге |
||
|
Дополнительная информация |
||||||
|
Размышление об уроке Были ли достижимы цели урока / задачи обучения? Что ученики узнали сегодня? Какая была среда обучения? Сбылось ли то, чему я учил? Смог ли я разумно использовать свое время? Какие изменения я внес в свой план и почему? |
|
|||||
|
Окончательная оценка Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением) 1: 2: Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)? 1: 2: Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая может понадобиться мне на следующем уроке? 1: 2: |
||||||
шағым қалдыра аласыз













