|
Раздел |
Архитектура |
||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога: Молжигитова Сара Мунарбековна |
|
||||||||||||||||||||||
|
Дата 10.12.2021г. |
|
||||||||||||||||||||||
|
Класс 3Б Урок № 26 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Тема: Такие разные дома |
||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: использовать слова, обозначающие признаки предметов; подбирать |
||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||
|
1,Приветствие. (мин 7) |
Психологический настрой.
посмотреть мультфильм и подумать, о чем будет урок. |
Учащиеся смотрят мультфильм, формулируют тему и цели урока. |
|
youtube.comРазвивающие мультфильмы: Строим дом |
|||||||||||||||||||
|
2. Работа с учебником (мин 10, составляют 1 тонкий, 1 толстый вопрос) |
я предлагаю прочитать в учебнике текст, выделить главные слова и ответить на вопросы:
|
Читают текст. Отвечают на вопросы. Составляют предложение со словом «архитекторы». |
Фо взаимооценивание |
Стратегия Толстые и тонкие вопросы |
|||||||||||||||||||
|
Середина урока Работа в рабочей тетради. ( мин 9 для работы у доски ) |
Далее предлагаю составить предложения, используя слова помощники. ( вызываю 2-3 учеников для работы у доски, а кто работает самостоятельно написать и показать работу в тетради, за это они получают звездочки)
|
Образец: Я живу в большом доме. Он живет в (каком?) … доме. Она живет в (каком?) … доме. Они живут в (каком?) … доме. Вы живете в (каком?) … доме. Мы живет в (каком?) … доме. Ты живешь в (каком?) … доме. Слова-помощники: многоэтажном, деревянном, красивом, двухквартирном, высоком, старом, новом. |
ФО 2 звезды |
|
|||||||||||||||||||
|
Работа с учениками (устно, мин 4) |
Послушай-прочитай-повтори» Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: архитектор, архитектура, деревянный, войлочный, кирпичный |
Соотнеси слово с его лексическим значением:
|
Фо взаимооценивание |
Послушай-прочитай-повтори»
|
|||||||||||||||||||
|
Мин 5
|
Прием «Творческая мастерская».
|
Учитель предлагает продолжить работу в тетради, записать предложения, добавив по смыслу нужное слово. |
|
Прием «Творческая мастерская».
|
|||||||||||||||||||
|
Физминутка (мин 3)
|
(дети показывают движения) Я хочу построить дом, Чтоб окошко было в нем, Чтоб у дома дверь была, Рядом чтоб сосна росла. Чтоб вокруг забор стоял, Пес ворота охранял, Чтоб на травке жил жучок, Бегал быстрый па-у-чек. Я хочу построить дом, Чтоб окошко было в нем, Чтоб у дома дверь была, Рядом чтоб сосна росла, Солнце было, дождик шел. Чтоб тюльпан в саду расцвел, Чтоб флажок на доме был, А за домом ежик жил.
|
||||||||||||||||||||||
|
Конец урока (объяснение домашней работы, мин 2) |
Домашнее задание |
. Составить текст- описание своего дома. (3–5 предложений). |
|
|
|||||||||||||||||||
|
Рефлексия. (мин 5) |
|
Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Я на уроке». Итог.
|
|
|
|||||||||||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
план урока русского языка в 3Б классе с гос.языком обучения
план урока русского языка в 3Б классе с гос.языком обучения
|
Раздел |
Архитектура |
||||||||||||||||||||||
|
ФИО педагога: Молжигитова Сара Мунарбековна |
|
||||||||||||||||||||||
|
Дата 10.12.2021г. |
|
||||||||||||||||||||||
|
Класс 3Б Урок № 26 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|||||||||||||||||||||
|
Тема урока |
Тема: Такие разные дома |
||||||||||||||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
Цель: использовать слова, обозначающие признаки предметов; подбирать |
||||||||||||||||||||||
|
Ход урока |
|||||||||||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
|||||||||||||||||||
|
1,Приветствие. (мин 7) |
Психологический настрой.
посмотреть мультфильм и подумать, о чем будет урок. |
Учащиеся смотрят мультфильм, формулируют тему и цели урока. |
|
youtube.comРазвивающие мультфильмы: Строим дом |
|||||||||||||||||||
|
2. Работа с учебником (мин 10, составляют 1 тонкий, 1 толстый вопрос) |
я предлагаю прочитать в учебнике текст, выделить главные слова и ответить на вопросы:
|
Читают текст. Отвечают на вопросы. Составляют предложение со словом «архитекторы». |
Фо взаимооценивание |
Стратегия Толстые и тонкие вопросы |
|||||||||||||||||||
|
Середина урока Работа в рабочей тетради. ( мин 9 для работы у доски ) |
Далее предлагаю составить предложения, используя слова помощники. ( вызываю 2-3 учеников для работы у доски, а кто работает самостоятельно написать и показать работу в тетради, за это они получают звездочки)
|
Образец: Я живу в большом доме. Он живет в (каком?) … доме. Она живет в (каком?) … доме. Они живут в (каком?) … доме. Вы живете в (каком?) … доме. Мы живет в (каком?) … доме. Ты живешь в (каком?) … доме. Слова-помощники: многоэтажном, деревянном, красивом, двухквартирном, высоком, старом, новом. |
ФО 2 звезды |
|
|||||||||||||||||||
|
Работа с учениками (устно, мин 4) |
Послушай-прочитай-повтори» Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: архитектор, архитектура, деревянный, войлочный, кирпичный |
Соотнеси слово с его лексическим значением:
|
Фо взаимооценивание |
Послушай-прочитай-повтори»
|
|||||||||||||||||||
|
Мин 5
|
Прием «Творческая мастерская».
|
Учитель предлагает продолжить работу в тетради, записать предложения, добавив по смыслу нужное слово. |
|
Прием «Творческая мастерская».
|
|||||||||||||||||||
|
Физминутка (мин 3)
|
(дети показывают движения) Я хочу построить дом, Чтоб окошко было в нем, Чтоб у дома дверь была, Рядом чтоб сосна росла. Чтоб вокруг забор стоял, Пес ворота охранял, Чтоб на травке жил жучок, Бегал быстрый па-у-чек. Я хочу построить дом, Чтоб окошко было в нем, Чтоб у дома дверь была, Рядом чтоб сосна росла, Солнце было, дождик шел. Чтоб тюльпан в саду расцвел, Чтоб флажок на доме был, А за домом ежик жил.
|
||||||||||||||||||||||
|
Конец урока (объяснение домашней работы, мин 2) |
Домашнее задание |
. Составить текст- описание своего дома. (3–5 предложений). |
|
|
|||||||||||||||||||
|
Рефлексия. (мин 5) |
|
Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Рефлексия «Я на уроке». Итог.
|
|
|
|||||||||||||||||||
шағым қалдыра аласыз
















