Краткосрочный план урока по музыке № 2
|
Сквозная тема: |
всё 1обо мне |
||||
|
Школа: Тағылым |
|||||
|
|
ФИО учителя: Кенжегалиева Е..А. |
||||
|
Класс: 1 «А.Б.В____» класс. |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Я люблю петь |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
|||||
|
1.1.2.2. Играть на шумовых музыкальных инструментах ритм своего имени. 1.1.2.1. Исполнять песни легким звуком в сопровождении музыкального инструмента. 1.1.3.1. Определять на слух короткие и длинные звуки, высоту нот СОЛЬ и МИ. 1.2.2.1. Сочинять музыкальную фразу - свое имя, имя друга. |
|||||
|
Цели урока: |
Рассказывать о жизни своего класса по фотографиям; Выделять самые интересные моменты в жизни школы |
||||
|
ход урока |
|||||
|
Этапы урока |
деятельность учителя |
деятельность ученика |
оценивание |
ресурсы |
|
|
0-10 минут |
Перед началом урока звучит песня «Улыбка» В. Шаинского. Музыкальное приветствие: «Сәлем, привет, hello». (К, Ф) Вспомните, как зовут вашего соседа, спойте его имя, а он вам подыграет на бубне. Ат - имя - name. Повторите это слово на трёх языках. |
слушают песню поют имя соседа повторяют на трёх языках |
фо |
Бубен |
|
|
10-30 мин |
(К, И) Подберите слово, которое больше подходит к действию (дети еще не читают, поэтому лучше карточки сделать разного цвета - лучше запоминается!) Инструменты: бубен, барабан, маракас. Слова: трещать, стучать, ударять, трясти, скрипеть, звенеть. (Г, И, Ф) Составляют предложение и показывают действие: Палочки стучат по барабану. Маракас трещит, когда его трясут. (Д) А наш голос звучит, когда мы поем. Петь надо без крика, вдох через нос. Сидим или стоим ровно! Дыхательная гимнастика «Ежики» (неглубокие, частые вдох и выдох через нос, напоминающий фырканье ёжика. Не забудьте запастись салфетками для детей!). (К, И) Вспомнить и закрепить песню О. Байдильдаева «Моя Родина». Исполнение с танцевальными движениями. Игра: Определи, какая нота, и спой её. Запомнить и повторить ручной знак МИ. (Д) Разучивание песни А. Парцхаладзе «Мы школьники». Вы были исполнителями. Исполнитель - исполняет. А кто слушает, тот - ... (слушатель). А кто знает, как называются люди, которые сочиняют музыку? (Композитор.) |
подбирают слово, которое больше подходит к действию составляют предложение и показывают действие дыхательная гимнастика поют песню разучивают песню |
ФО ФО |
Инструменты: бубен, барабан, маракас. Стикеры. О. Байдильдаев «Моя Родина». Таблица системных ручных знаков по Curwen-Kodaly. http://choirly.com/curwen-hand-signs-kodaly-hand-signs/ А. Парцхаладзе «Мы школьники». http://mp3prima.com/ |
|
|
30-45 мин |
Дома вы тоже будете композиторами. Попробуйте сочинить свою песню, используя знакомые ноты (СОЛЬ и МИ). Расскажите в этой песенки о том, что вам нравится делать в школе и нарисуйте это. Продолжите предложение: сегодня расскажу дома... мне понравилось, как я ... я научился ... было интересно ... |
продолжают предложение |
стикеры -смайлики |
|
|
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Поурочный план по предмету музыка
Поурочный план по предмету музыка
Краткосрочный план урока по музыке № 2
|
Сквозная тема: |
всё 1обо мне |
||||
|
Школа: Тағылым |
|||||
|
|
ФИО учителя: Кенжегалиева Е..А. |
||||
|
Класс: 1 «А.Б.В____» класс. |
Количество присутствующих: отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Я люблю петь |
||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу): |
|||||
|
1.1.2.2. Играть на шумовых музыкальных инструментах ритм своего имени. 1.1.2.1. Исполнять песни легким звуком в сопровождении музыкального инструмента. 1.1.3.1. Определять на слух короткие и длинные звуки, высоту нот СОЛЬ и МИ. 1.2.2.1. Сочинять музыкальную фразу - свое имя, имя друга. |
|||||
|
Цели урока: |
Рассказывать о жизни своего класса по фотографиям; Выделять самые интересные моменты в жизни школы |
||||
|
ход урока |
|||||
|
Этапы урока |
деятельность учителя |
деятельность ученика |
оценивание |
ресурсы |
|
|
0-10 минут |
Перед началом урока звучит песня «Улыбка» В. Шаинского. Музыкальное приветствие: «Сәлем, привет, hello». (К, Ф) Вспомните, как зовут вашего соседа, спойте его имя, а он вам подыграет на бубне. Ат - имя - name. Повторите это слово на трёх языках. |
слушают песню поют имя соседа повторяют на трёх языках |
фо |
Бубен |
|
|
10-30 мин |
(К, И) Подберите слово, которое больше подходит к действию (дети еще не читают, поэтому лучше карточки сделать разного цвета - лучше запоминается!) Инструменты: бубен, барабан, маракас. Слова: трещать, стучать, ударять, трясти, скрипеть, звенеть. (Г, И, Ф) Составляют предложение и показывают действие: Палочки стучат по барабану. Маракас трещит, когда его трясут. (Д) А наш голос звучит, когда мы поем. Петь надо без крика, вдох через нос. Сидим или стоим ровно! Дыхательная гимнастика «Ежики» (неглубокие, частые вдох и выдох через нос, напоминающий фырканье ёжика. Не забудьте запастись салфетками для детей!). (К, И) Вспомнить и закрепить песню О. Байдильдаева «Моя Родина». Исполнение с танцевальными движениями. Игра: Определи, какая нота, и спой её. Запомнить и повторить ручной знак МИ. (Д) Разучивание песни А. Парцхаладзе «Мы школьники». Вы были исполнителями. Исполнитель - исполняет. А кто слушает, тот - ... (слушатель). А кто знает, как называются люди, которые сочиняют музыку? (Композитор.) |
подбирают слово, которое больше подходит к действию составляют предложение и показывают действие дыхательная гимнастика поют песню разучивают песню |
ФО ФО |
Инструменты: бубен, барабан, маракас. Стикеры. О. Байдильдаев «Моя Родина». Таблица системных ручных знаков по Curwen-Kodaly. http://choirly.com/curwen-hand-signs-kodaly-hand-signs/ А. Парцхаладзе «Мы школьники». http://mp3prima.com/ |
|
|
30-45 мин |
Дома вы тоже будете композиторами. Попробуйте сочинить свою песню, используя знакомые ноты (СОЛЬ и МИ). Расскажите в этой песенки о том, что вам нравится делать в школе и нарисуйте это. Продолжите предложение: сегодня расскажу дома... мне понравилось, как я ... я научился ... было интересно ... |
продолжают предложение |
стикеры -смайлики |
|
|
шағым қалдыра аласыз













