____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Предложение и слово Экскурсия в музей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.1.1 понимать, что такое речь, текст, предложение, слово, звук; 1.1.2.1 определять, о ком, о чем говорится в тексте; 1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.3.6.1* писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций буквами на письме |
|||||
|
Цели урока: |
Объяснить учащимся как слова связаны в предложении |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Мы сюда пришли учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. (К) Работа в коллективе. Повтори, из чего состоит предложение.(Предложение состоит из слов)
(П) Работа в парах. Игра «Рассыпавшиеся предложения» Собери предложения из слов
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. Э э Й й экскурсия музей (К) Работа в коллективе. Рассмотри картинки. Расскажи, где были дети. Переставь буквы в словах на картинках. Догадайся, о чём рассказывал экскурсовод.
• Составь и запиши предложения с этими словами. (Г) Работают в группах Рассмотри записи. Определи, где предложения.
• Сделай вывод, чем предложение отличается от набора слов. • Запиши предложения. (К) Запомни!!!
(И) Самостоятельная работа. Послушай текст. Подумай, это сказка, рассказ или стихотворение. В музее Алматы можно увидеть чучела сайгаков. Эти древние копытные животные – чудо природы. Они живут стадами в степях Казахстана. Сайгаки быстро бегают и хорошо плавают. Они едят степные травы. У сайгака нос похож на хоботок. Сайгакам грозит исчезновение. Поэтому их занесли в Красную книгу Казахстана.
• Найди и прочитай описание сайгака. (К) Работа со словарными словами
(И) Самостоятельная работа Найди следы сайгака. Докажи это предложением из текста.
• Запиши ответы на вопросы. • Где живут сайгаки? Что они едят? 3.(К) Физминутка В «Светофор» мы поиграем Раз, два, три, четыре, пять! Ох, устали мы писать. (Потягивания.) В «Светофор» мы поиграем, (Ходьба на месте.) Руки, ноги разминаем. Красный свет нам «Стой!» — кричит, Ждать зеленого велит. Чтобы было ждать не скучно, Наклоняемся мы дружно, И назад. И вперед. Влево, вправо поворот. Вот и желтый загорелся, Приготовиться пора. Руки, ноги разогреем, Начинаем, детвора! Вверх поднимем, Вниз опустим, Пролетим как самолет. Вот зеленый загорелся, Можно нам идти вперед. Левой, правой, Левой, правой, Смело мы идем вперед. Светофор — помощник славный Уставать нам не дает 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе -Запись количества букв, звуков, слогов в словах музей, экскурсия. - Составление текста. 5. Работа по теме урока. (К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.Работа по теме урока. (И) Формативная работа по итогам урока. Картинный словарный диктант
7.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят». |
Дескриптор: Учащиеся повторяют то, что знают о предложении. Составляют предложения. Дескриптор: Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Составляют предложения. Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно.
Дескриптор: Составляют рассказ по картинкам. Записывают предложения Дескриптор: Рассматривают записи, определяют, где предложения Дескриптор: Узнают, как связаны слова в предложении. Дескриптор: Слушают текст, определяют его жанр (сказка, рассказ или стихотворение) Дескриптор: Находят в тексте и читают описание сайгака Дескриптор: Запоминают орфографическое написание словарного слова Дескриптор: Находят следы сайгака, доказывают это предложением из текста Дескриптор: Записывают ответы на вопросы Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием.
Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа
Дескриптор: Записывают словарные слова под диктовку. Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Пирамид ка Схемы-помога торы Игра «Рассыпавшиеся предложения» Учебник Учебник Учебник Учебник Схемы-помога торы Учебник Учебник Учебник Словарь-ассоциа ций Учебник Учебник Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Картин ный словар ный диктант |
||
|
3. Конец урока. 30 - 35 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать, чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Предложение и слово Экскурсия в музей
Предложение и слово Экскурсия в музей
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Предложение и слово Экскурсия в музей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.1.1 понимать, что такое речь, текст, предложение, слово, звук; 1.1.2.1 определять, о ком, о чем говорится в тексте; 1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.3.6.1* писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций буквами на письме |
|||||
|
Цели урока: |
Объяснить учащимся как слова связаны в предложении |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Мы сюда пришли учиться, Не лениться, а трудиться. Работаем старательно, Слушаем внимательно |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. (К) Работа в коллективе. Повтори, из чего состоит предложение.(Предложение состоит из слов)
(П) Работа в парах. Игра «Рассыпавшиеся предложения» Собери предложения из слов
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. Э э Й й экскурсия музей (К) Работа в коллективе. Рассмотри картинки. Расскажи, где были дети. Переставь буквы в словах на картинках. Догадайся, о чём рассказывал экскурсовод.
• Составь и запиши предложения с этими словами. (Г) Работают в группах Рассмотри записи. Определи, где предложения.
• Сделай вывод, чем предложение отличается от набора слов. • Запиши предложения. (К) Запомни!!!
(И) Самостоятельная работа. Послушай текст. Подумай, это сказка, рассказ или стихотворение. В музее Алматы можно увидеть чучела сайгаков. Эти древние копытные животные – чудо природы. Они живут стадами в степях Казахстана. Сайгаки быстро бегают и хорошо плавают. Они едят степные травы. У сайгака нос похож на хоботок. Сайгакам грозит исчезновение. Поэтому их занесли в Красную книгу Казахстана.
• Найди и прочитай описание сайгака. (К) Работа со словарными словами
(И) Самостоятельная работа Найди следы сайгака. Докажи это предложением из текста.
• Запиши ответы на вопросы. • Где живут сайгаки? Что они едят? 3.(К) Физминутка В «Светофор» мы поиграем Раз, два, три, четыре, пять! Ох, устали мы писать. (Потягивания.) В «Светофор» мы поиграем, (Ходьба на месте.) Руки, ноги разминаем. Красный свет нам «Стой!» — кричит, Ждать зеленого велит. Чтобы было ждать не скучно, Наклоняемся мы дружно, И назад. И вперед. Влево, вправо поворот. Вот и желтый загорелся, Приготовиться пора. Руки, ноги разогреем, Начинаем, детвора! Вверх поднимем, Вниз опустим, Пролетим как самолет. Вот зеленый загорелся, Можно нам идти вперед. Левой, правой, Левой, правой, Смело мы идем вперед. Светофор — помощник славный Уставать нам не дает 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе -Запись количества букв, звуков, слогов в словах музей, экскурсия. - Составление текста. 5. Работа по теме урока. (К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.Работа по теме урока. (И) Формативная работа по итогам урока. Картинный словарный диктант
7.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят». |
Дескриптор: Учащиеся повторяют то, что знают о предложении. Составляют предложения. Дескриптор: Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Составляют предложения. Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно.
Дескриптор: Составляют рассказ по картинкам. Записывают предложения Дескриптор: Рассматривают записи, определяют, где предложения Дескриптор: Узнают, как связаны слова в предложении. Дескриптор: Слушают текст, определяют его жанр (сказка, рассказ или стихотворение) Дескриптор: Находят в тексте и читают описание сайгака Дескриптор: Запоминают орфографическое написание словарного слова Дескриптор: Находят следы сайгака, доказывают это предложением из текста Дескриптор: Записывают ответы на вопросы Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием.
Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа
Дескриптор: Записывают словарные слова под диктовку. Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Пирамид ка Схемы-помога торы Игра «Рассыпавшиеся предложения» Учебник Учебник Учебник Учебник Схемы-помога торы Учебник Учебник Учебник Словарь-ассоциа ций Учебник Учебник Тетрадь на печатной основе Рабочий лист Картин ный словар ный диктант |
||
|
3. Конец урока. 30 - 35 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать, чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз




































