____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Предложение и слово Экскурсия в музей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.1.1 понимать, что такое речь, текст, предложение, слово, звук; 1.1.2.1 определять, о ком, о чем говорится в тексте; 1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.3.6.1* писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций буквами на письме |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Прозвенел и смолк звонок. Начинается урок. Вы на парты посмотрите – Все в порядок приведите. А теперь тихонько сели И на доску посмотрели. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Вспомните, что знаете о предложении
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. к о следы хобот (П) Работа в парах Рассмотри картинки. В чём ошибся художник? Объясни почему.
На лугу растёт синий … . Около двери висит … . • Запиши предложения. Составь к ним схемы. (К) Запомни!!!
(И) Самостоятельная работа Вставь в предложения слова, подходящие по смыслу. Запиши текст. Мышка и крот Рыла мышка … . Тут слышит … . Открыла она … , а там … . Мышка рада … . Слова-помощники: норку, стук, окошко, крот, другу. • Сколько значений имеет слово ≪мышка≫? 3.(К) Физминутка «Дождик» Капля первая упала – кап! ( Сверху
пальцем показывают траекторию 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе 1. Запиши слова: экспонат, посетители, экскурсовод. 2. Раздели слова на слоги, обозначь ударение. 3. Составь звуковые схемы слов: портрет, скульптура. 4. Запиши предложения Мастерицы вышивают картины иголками. У ёжика колючие иголки. Подчеркни слова, которое имеют несколько значений. (Г) Работа в группах Игра «Однозначные – многозначные»
(К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.(И) Формативная работа по итогам урока
6.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Про доброе дело говори смело». |
Дескриптор: Учащиеся повторяют то, что знают о предложении. Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно. Дескриптор: Объясняют, в чем ошибся художник Дескриптор: Записывают предложения, составляют к ним схемы Дескриптор: Узнают о то, какие значения могут иметь слова. Дескриптор: Составляют и записывают текст Отвечают на вопрос Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием.
Дескриптор: Определяют значения слов
Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Цель урока»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Схемы-помога торы Учебник Учебник Учебник Учебник Схема-помога тор Учебник Тетрадь на печатной основе Игра «Однозначные – многозначные» Рабочий лист Рабочий лист |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Предложение и слово Экскурсия в музей
Предложение и слово Экскурсия в музей
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата: |
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Предложение и слово Экскурсия в музей |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.1.1.1 понимать, что такое речь, текст, предложение, слово, звук; 1.1.2.1 определять, о ком, о чем говорится в тексте; 1.2.5.1* формулировать вопросы к иллюстрациям, тексту (с помощью учителя) и отвечать на вопросы; 1.3.6.1* писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций буквами на письме |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Прозвенел и смолк звонок. Начинается урок. Вы на парты посмотрите – Все в порядок приведите. А теперь тихонько сели И на доску посмотрели. |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин |
1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. Вспомните, что знаете о предложении
2.Работа над лексической и грамматической темой урока. (К) Работа в коллективе. Минутка чистописания. к о следы хобот (П) Работа в парах Рассмотри картинки. В чём ошибся художник? Объясни почему.
На лугу растёт синий … . Около двери висит … . • Запиши предложения. Составь к ним схемы. (К) Запомни!!!
(И) Самостоятельная работа Вставь в предложения слова, подходящие по смыслу. Запиши текст. Мышка и крот Рыла мышка … . Тут слышит … . Открыла она … , а там … . Мышка рада … . Слова-помощники: норку, стук, окошко, крот, другу. • Сколько значений имеет слово ≪мышка≫? 3.(К) Физминутка «Дождик» Капля первая упала – кап! ( Сверху
пальцем показывают траекторию 4. Работа по теме урока. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе 1. Запиши слова: экспонат, посетители, экскурсовод. 2. Раздели слова на слоги, обозначь ударение. 3. Составь звуковые схемы слов: портрет, скульптура. 4. Запиши предложения Мастерицы вышивают картины иголками. У ёжика колючие иголки. Подчеркни слова, которое имеют несколько значений. (Г) Работа в группах Игра «Однозначные – многозначные»
(К) Работа в коллективе Выполни задания рабочего листа
5.(И) Формативная работа по итогам урока
6.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: «Про доброе дело говори смело». |
Дескриптор: Учащиеся повторяют то, что знают о предложении. Формулируют тему урока под руководством учителя, определяют цель урока Дескриптор: Записывают буквы и слова каллиграфически верно. Дескриптор: Объясняют, в чем ошибся художник Дескриптор: Записывают предложения, составляют к ним схемы Дескриптор: Узнают о то, какие значения могут иметь слова. Дескриптор: Составляют и записывают текст Отвечают на вопрос Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют работу в рабочей тетради в соответствии с заданием.
Дескриптор: Определяют значения слов
Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Выполняют задание рабочего листа Дескриптор: Объясняют значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Цель урока»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Аплодисменты»
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письменные комментарии»
|
Схемы-помога торы Учебник Учебник Учебник Учебник Схема-помога тор Учебник Тетрадь на печатной основе Игра «Однозначные – многозначные» Рабочий лист Рабочий лист |
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои работу на уроке:
всё понятно, всё получилось |
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Лестница
достижений» |
Картинки к рефлексии. |
||
шағым қалдыра аласыз





























