Материалдар / Преобразование иррациональных выражений 11 класс
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Преобразование иррациональных выражений 11 класс

Материал туралы қысқаша түсінік
КСП урока
Авторы:
22 Қараша 2023
190
10 рет жүктелген
Материал тегін
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Дата

ФИО педагога

Майер Милана Александровна


Класс 11

Количество присутствующих:

отсутствующих:


Раздел 11.2А

Повторение курса алгебры и начала анализа 10-11 классов.


Тема урока

Преобразование иррациональных выражений.


Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

11.1.1.5 - применять свойства корня п-ой степени для преобразования иррациональных выражений;


Цель урока


- Учащиеся повторяют свойства корней п-ой степени , преобразуют иррациональные выражения


Критерии оценивания

-знает свойства корней п-ой степени

- применяет свойства корня п-ой степени для преобразования иррациональных выражений


Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы


Начало урока

5 мин













5 мин










2 мин








Этап повторения и закрепления материала

20 мин













































Этап повторения и закрепления материала

20 мин


1.Организационный момент

Приветствие. Проверка подготовленности к уроку.

Создание благоприятной атмосферы.

Прием «Тема - вопрос».

Учитель формулирует тему урока и предлагает учащимся задать к каждому слову темы вопросы, ответить на них, оценивая какая работа должна быть выполнена для достижения данной цели. Учащиеся сформулируют тему урока, цель урока, совместно формулируются критерии оценивания.

2. Индивидуальная работа

Записать свойство и привести пример на каждое свойство

Взаимооценивание

Вы повторили свойства корней n-ой степени














4. Работа в парах

1.Вспомним вычисление числоывых иррациональных выражений

Найдите значение выражения



2.Преобразование буквенных иррациональных выражений. Найдите значение выражения, считая, что переменные принимают только положительные значения:

е)


3.Найдите область определения функции .





5. Индивидуальная работа по трем уровням


1 уровень


2 уровень

3 уровень

Самооценивание по готовым ответам


-проверяют готовность к уроку, садятся на свои места

-слушают учителя, настраиваются на деятельность

Дескрипторы:

- Формулируют цель урока: повторение свойств корней н-ной степени





Дескрипторы:

-записывают индивидуально в тетради примеры к свойствам корней н-ной степени
































Дескрипторы

Верно применяет свойства корня n-ой степени

Верно проводит преобразование иррациональных выражений

Верно находит область определения функции















Верно применяет свойства корня n-ой степени

Верно проводит преобразование иррациональных выражений

Верно находит область определения функции





















Дескрипторы

Верно применяет свойства корня n-ой степени

Верно проводит преобразование иррациональных выражений

Верно находит область определения функции

















Дескрипторы

Верно применяет свойства корня n-ой степени

Верно проводит преобразование иррациональных выражений

Верно находит область определения функции









ФО

Устная похвала





ФО

Устная похвала



























ФО

Работа в паре 3б
























ФО

Работа в паре 3б























ФО

Индивидуальная работа 2б














ФО

Индивидуальная работа 2б















Учебная программа 11 класс;

Учебный план 11 класс.






Доска












Доска




Конец урока

2 мин


Рефлексия

5 мин

Рефлексия «Термометр»

Подпишите стикер и прикрепите его к тому делению на шкале термометра, которое соответствует Вашему пониманию сегодняшней темы урока :

Домашнее задание.

Дает обратную связь

Оценивает учебную деятельность на уроке

Прикрепляют свои стикеры на изображение термометра

0 – ничего не понял

1 – понял очень немного

2 – понял отдельные моменты, нужна помощь

3 – понял почти всё, надо ещё поработать

4 – всё понял, могу решить задание по теме

5 – всё понятно, могу помочь товарищу


ФО

Устная похвала



Рисунок термометра стикеры






Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!