Поурочный план
Доказательство тождеств с помощью формул сокращенного умножения
|
Раздел: |
Формулы сокращенного умножения |
|
|
ФИО учителя: |
|
|
|
да Дата: |
03.03.2025г |
|
|
Класс: 7 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока: |
Преобразование выражений с помощью формул сокращённого умножения |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
7.2.1.15 - выполнять тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью формул сокращенного умножения |
|
|
Цели урока: |
- Используют формулы сокращённого умножения для рационального счёта |
|
Ход урока:
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание
|
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 2мин |
Приветствует учеников. Установление благоприятного психологического климата. Прием: «Комплименты». Ученики желают друг другу
успеха. |
Стоя в кругу, участники берутся за руки. Глядя в глаза соседу, надо сказать ему несколько добрых слов, за что-то похвалить. Принимающий , кивает головой и говорит: «Спасибо, мне очень приятно!» Затем он дарит комплимент своему соседу. Упражнение проводится по кругу |
устные комментарии учителя |
слайд |
|
Начало урока (повторение) 5мин Середина урока 15мин Групповая работа 15 мин |
Ребята, чтобы узнать тему урока давайте соберем пазл
Учитель раздает карточки с заданиями Критерии: - знает формулы сокращенного умножения - выполняет тождественные преобразования выражений, применяя формулы сокращенного умножения
Карточка №2
Критерии: - выполняет преобразование выражений
|
Учащиеся собирают пазл с темой урока онлайн или в бумажном варианте Учащиеся выполняют задания в группах ( деление по рядам) Учащиеся выполняют задания в парах Учащиеся в группах (группы по рядам) выполняют задания:
|
Устная похвала учителя За правильность выполнения учащиеся получают 3 балла ФО 5б Дескрипторы: -упрощает выражения, используя формулы сокращенного умножения 2б -вычисляет значение выражений, используя фсу 3б
ФО 5б Дескрипторы: -преобразовывает выражения, используя формулы фсу 3б -находит правильный ответ и соответствующую пару 2б
|
https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=042f2fd82a3f карточки с заданиями слайд «Алгебра» Методическое руководство для учителя» Алматы НВЦ«Образовательный технопарк» 2013 Вассерман Ф.Я. https://learningapps.org/watch?v=pb5p3z2b221 карточки с заданиями Алгебра 7 класс». Стандарт содержания. Методическое пособие для учителя .Ф.Я.Вассерман. НВЦ «Образовательный технопарк» 2016г |
|
Конец урока (подведение итогов, дом.задание) 3мин
|
Подведение итогов Выставление баллов Д/з повторить формулы фсу |
Учащиеся записывают д/з |
устный комментарий учителя |
учебник «Алгебра 7 класс» Шыныбеков А.Н., Шыныбеков Д.А. |
Приложение к КСП №70
Карточка №1


Карточка №2

жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Преобразование выражений с помощью формул сокращённого умножения
Преобразование выражений с помощью формул сокращённого умножения
Поурочный план
Доказательство тождеств с помощью формул сокращенного умножения
|
Раздел: |
Формулы сокращенного умножения |
|
|
ФИО учителя: |
|
|
|
да Дата: |
03.03.2025г |
|
|
Класс: 7 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|
Тема урока: |
Преобразование выражений с помощью формул сокращённого умножения |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
7.2.1.15 - выполнять тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью формул сокращенного умножения |
|
|
Цели урока: |
- Используют формулы сокращённого умножения для рационального счёта |
|
Ход урока:
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание
|
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 2мин |
Приветствует учеников. Установление благоприятного психологического климата. Прием: «Комплименты». Ученики желают друг другу
успеха. |
Стоя в кругу, участники берутся за руки. Глядя в глаза соседу, надо сказать ему несколько добрых слов, за что-то похвалить. Принимающий , кивает головой и говорит: «Спасибо, мне очень приятно!» Затем он дарит комплимент своему соседу. Упражнение проводится по кругу |
устные комментарии учителя |
слайд |
|
Начало урока (повторение) 5мин Середина урока 15мин Групповая работа 15 мин |
Ребята, чтобы узнать тему урока давайте соберем пазл
Учитель раздает карточки с заданиями Критерии: - знает формулы сокращенного умножения - выполняет тождественные преобразования выражений, применяя формулы сокращенного умножения
Карточка №2
Критерии: - выполняет преобразование выражений
|
Учащиеся собирают пазл с темой урока онлайн или в бумажном варианте Учащиеся выполняют задания в группах ( деление по рядам) Учащиеся выполняют задания в парах Учащиеся в группах (группы по рядам) выполняют задания:
|
Устная похвала учителя За правильность выполнения учащиеся получают 3 балла ФО 5б Дескрипторы: -упрощает выражения, используя формулы сокращенного умножения 2б -вычисляет значение выражений, используя фсу 3б
ФО 5б Дескрипторы: -преобразовывает выражения, используя формулы фсу 3б -находит правильный ответ и соответствующую пару 2б
|
https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=042f2fd82a3f карточки с заданиями слайд «Алгебра» Методическое руководство для учителя» Алматы НВЦ«Образовательный технопарк» 2013 Вассерман Ф.Я. https://learningapps.org/watch?v=pb5p3z2b221 карточки с заданиями Алгебра 7 класс». Стандарт содержания. Методическое пособие для учителя .Ф.Я.Вассерман. НВЦ «Образовательный технопарк» 2016г |
|
Конец урока (подведение итогов, дом.задание) 3мин
|
Подведение итогов Выставление баллов Д/з повторить формулы фсу |
Учащиеся записывают д/з |
устный комментарий учителя |
учебник «Алгебра 7 класс» Шыныбеков А.Н., Шыныбеков Д.А. |
Приложение к КСП №70
Карточка №1


Карточка №2

шағым қалдыра аласыз

















