Цели
обучения
|
4.1.5.1 определять основные
моменты в аудиовизуальном
материале
4.2.6.1 высказывать оценочные
суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей
точки зрения …")
4.5.2.2 правильно
писать незнакомые слова, используя
орфографичеческий словарь
|
Цель
урока
|
определять ключивые моменты в
рассказе
высказывать оценочные
суждения, выражая свою точку зрения ("по моему мнению …", "с моей
точки зрения …")
правильно писать
незнакомые слова, используя орфографический
словарь
|
Начало
урока
|
1. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках. Сообщение
темы и цели урока.
2. Актуализация
знаний.
Прием «Ассоциации».
Учитель предлагает назвать ассоциации к
слову искусство.
|
Приветствие учащихся на двух
языках.
|
Учащиеся подбирают
ассоциации
|
Сюжетные картинки
|
|
3. Изучение нового
материала.
Задание
1
Учитель предлагает послушать текст, объяснить
значение выделенных слов, определить ключевой момент в рассказе и
ответить на вопрос:
Используя содержание рассказа, составить
предложения со словами учитель,
композитор.
Задание
2
Составь
предложения.Упр 2 стр
64
Я буду....
Кем?
Ты будешь....
певец
Назым будет....
. поэт
Вы будете…. .
танцор
Он будет….. .
художник
Задание
3упр 3 стр
65
Учащиеся читают диалог, по
желанию разыгрывают
сценку.
Задание
4.упр 4 стр
65
Перескажи текст
Задание
5.упр 4 стр
65
Напиши незнакомые слова, используя
орфографический словарь
|
|
|
|
Середина
урока
|
Ученики пересказывают кратко текст.
Учащимся необходимо непрерывно записывать свои мысли,
которые «приходят в голову»
|
Дескрипторы:
-определяет ключевой момент в
рассказе 1б;
-отвечает на
вопросы 1б;
-
составляет
и
записывает
предложения 1б;
Дескрипторы:
-Составляет и записывают
предложения 1б.
-Самостоятельно записывает,
кем он хочет быть, кем хочет быть его друг или
подруга 1б.
Дескрипторы:
правильно читает диалог, по желание разыгрывают
сценку1б;
Дескрипторы:
-читает, выполняют
задание 1б
-определяет основную мысль
текста 1б.
-выражает своё мнение , почему
в цирке могут работать только талантливые, трудолюбивые,
бесстрашные люди 1б
Дескрипторы:
- выполняет
задание 1б
|
Основные термины и
словосочетания:певец, танцор, юрист, художник, финансист,
корреспондент, актер, летчик,
скульптор
Учебник, задание
1.
|