Зам.директора по учебной работе: Шингисова Ж.М
|
Раздел: |
10.3С Производная |
|
|
Дата: 10.03.2025 |
Измаханов А.Б. |
|
|
Класс: 10 «В» |
Количество 14 |
|
|
присутствующих: |
отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Производные тригонометрических функций |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
10.4.1.23 - находить производные тригонометрических функций; |
|
|
Цели урока |
Научиться находить производные тригонометрических функций. |
|
|
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм -понимать историю, культуру и традиции Казахстана, его независимость и важность ее сохранения; - проявлять уважение к государственным символам Казахстана и национальным праздникам. |
|
Ход урока:
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 3 мин. Д.з. 7мин. |
- приветствие учащихся - психологический настрой - проверка готовности учащихся к уроку Проверка д.з «Эстафета» №43.8 (2,4); №43.12(2).
Закрепление материала. «Найди и исправь ошибки»
ФО: "Показать и прокомментировать" |
- приветствуют учителя - настраиваются на урок
Меняются тетрадями. Отвечают на вопросы.
Первый ученик частично выполняет задание на доске, а следующий ученик завершает его задание.
Исправляют ошибку в данной задаче. |
устный комментарий учителя
оценивание по 4балла |
учебник слайд |
|
Начало урока Объяснение нового материала 5мин.
Г.р. 10мин. |
«Новая тема»
Групповая работа. «Мозговой штурм»
ФО: «Две звезды, одна рекомендация» |
выполняют групповую работу и отвечают на вопросы |
оценивание по 2балла
|
учебник слайд
|
|
Середина урока П.р.
10мин. И.р. 5мин.
Конец урока (подведение итогов, дом.задание) 5 мин. |
Парная работа «Думаем вместе»
ФО: "Показать и прокомментировать"
Индивидуальная работа «Тест» задание с помощью «QR code»
Домашнее задание: №44.1; 44.2. ФО: «Байге» Рефлексия: Подводя итоги урока, мне бы хотелось услышать ваше мнение об уроке.
|
Работают в паре
Просканируют и выполняют тест
|
комментарий учителя
оценивание по 2балла
оценивание по 2балла
|
учебник слайд учебник слайд |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Производные тригонометрических функций
Производные тригонометрических функций
Зам.директора по учебной работе: Шингисова Ж.М
|
Раздел: |
10.3С Производная |
|
|
Дата: 10.03.2025 |
Измаханов А.Б. |
|
|
Класс: 10 «В» |
Количество 14 |
|
|
присутствующих: |
отсутствующих: |
|
|
Тема урока |
Производные тригонометрических функций |
|
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
10.4.1.23 - находить производные тригонометрических функций; |
|
|
Цели урока |
Научиться находить производные тригонометрических функций. |
|
|
Привитие ценностей |
Независимость и патриотизм -понимать историю, культуру и традиции Казахстана, его независимость и важность ее сохранения; - проявлять уважение к государственным символам Казахстана и национальным праздникам. |
|
Ход урока:
|
Этап урока, время |
Действия учителя |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока (орг.момент) 3 мин. Д.з. 7мин. |
- приветствие учащихся - психологический настрой - проверка готовности учащихся к уроку Проверка д.з «Эстафета» №43.8 (2,4); №43.12(2).
Закрепление материала. «Найди и исправь ошибки»
ФО: "Показать и прокомментировать" |
- приветствуют учителя - настраиваются на урок
Меняются тетрадями. Отвечают на вопросы.
Первый ученик частично выполняет задание на доске, а следующий ученик завершает его задание.
Исправляют ошибку в данной задаче. |
устный комментарий учителя
оценивание по 4балла |
учебник слайд |
|
Начало урока Объяснение нового материала 5мин.
Г.р. 10мин. |
«Новая тема»
Групповая работа. «Мозговой штурм»
ФО: «Две звезды, одна рекомендация» |
выполняют групповую работу и отвечают на вопросы |
оценивание по 2балла
|
учебник слайд
|
|
Середина урока П.р.
10мин. И.р. 5мин.
Конец урока (подведение итогов, дом.задание) 5 мин. |
Парная работа «Думаем вместе»
ФО: "Показать и прокомментировать"
Индивидуальная работа «Тест» задание с помощью «QR code»
Домашнее задание: №44.1; 44.2. ФО: «Байге» Рефлексия: Подводя итоги урока, мне бы хотелось услышать ваше мнение об уроке.
|
Работают в паре
Просканируют и выполняют тест
|
комментарий учителя
оценивание по 2балла
оценивание по 2балла
|
учебник слайд учебник слайд |
шағым қалдыра аласыз


=2






















