|
Раздел |
Человек и история |
|||||
|
ФИО педагога |
Амирова Г.У. Школа: 118 |
|||||
|
Дата |
21.11.2024 |
|||||
|
Класс : 11 |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Пушкин и Абай. «Письмо Татьяны». Сложные союзные предложения.-ССП. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
11.3.2определять структурные, лексические и грамматические особенности текстов научного стиля (аннотация); 11.3.5анализировать содержание художественных произведений, сравниваяих с другими художественными произведениями или произведений других видов искусств; |
|||||
|
Цель урока |
- извлекать необходимую информацию из разных источников, критически оценивая аргументы, содержащиеся в ней; - участвовать в деловой беседе, решая проблему и достигая договоренности; - соблюдать речевые нормы, избегая лексической недостаточности и избыточности, логических ошибок; - использовать прилагательные и страдательные причастия в краткой форме. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
В начале урока сделать акценты на: - концентрацию внимания учащихся - совместно с учащимися определить цели урока/ЦО - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока Учитель делит класс на 3 группы, Учащимся предлагаются карточки, на которых
указаны основные |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение |
|
||
|
Изучение нового материала Закрепление новой темы |
Упр. 1 Прочитать вслух по очереди Ф. Упр. .2 Составить аннотацию прочитанной статьи Критерии оценивания: -указать автора статьи -статья посвящена(чему,теме чего, вопросам чего? -рассматриваются и описываются(что?) -статья адресована (кому?) Дескрипторы: укаывзает автора статьи -называет, чему,теме чего, вопросам чего статья посвящена -определяет, что рассматриваются и описываются -указывает, кому статья адресована К.Зад.1. Прочитать самостоятельно упр. по учебнику №4, 6, прокомментировать их вслух, высказывая свои мнения об отношении Абая к Пушкину Ф. Зад.2. Передать содержание романа одним сложным предложением ( определять количество простых предложений в нем, указать тип сложного предложения и срества связи) Критерии оценивания: -составить сложное предложение -указать количество простых предложений -указать средства связи -назвать тип СП Дескрипторы: - составляет сложное предложение -указывает количество простых предложений -указывает средства связи -называет тип СП Зад. 3. Чтение переводов Абая вслух |
Устно отвечают на вопросы, с объяснением. Каждая группа читает свой параграф, выбирает и предоставляет ключевую информацию из изученного материала. |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Учитель может дать на изучение эти ресурсы ЗАРАНЕЕ (НА ДОМ). |
||
|
Рефлексия Итог урока |
Обратная связь Рефлексия. Учитель и учащиеся садятся в полукруг или круг. Каждый по очереди делится своими впечатлениями от занятия (слова-клише могут быть записаны на доске): Я научился … Я вспомнил … Я открыл для себя новое … Я удивился … Я задумался … Я получил … и т.д. Вопросы учителя: Что показалось сложным? Что можно было изменить? Где сможете применять полученные знания? Домашнее задание: Зад. 8 |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Пушкин и Абай
Пушкин и Абай
|
Раздел |
Человек и история |
|||||
|
ФИО педагога |
Амирова Г.У. Школа: 118 |
|||||
|
Дата |
21.11.2024 |
|||||
|
Класс : 11 |
отсутствующих: |
|||||
|
Тема урока |
Пушкин и Абай. «Письмо Татьяны». Сложные союзные предложения.-ССП. |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
11.3.2определять структурные, лексические и грамматические особенности текстов научного стиля (аннотация); 11.3.5анализировать содержание художественных произведений, сравниваяих с другими художественными произведениями или произведений других видов искусств; |
|||||
|
Цель урока |
- извлекать необходимую информацию из разных источников, критически оценивая аргументы, содержащиеся в ней; - участвовать в деловой беседе, решая проблему и достигая договоренности; - соблюдать речевые нормы, избегая лексической недостаточности и избыточности, логических ошибок; - использовать прилагательные и страдательные причастия в краткой форме. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Организационный этап |
В начале урока сделать акценты на: - концентрацию внимания учащихся - совместно с учащимися определить цели урока/ЦО - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидания к концу урока Учитель делит класс на 3 группы, Учащимся предлагаются карточки, на которых
указаны основные |
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем |
Интерактивное обучение |
|
||
|
Изучение нового материала Закрепление новой темы |
Упр. 1 Прочитать вслух по очереди Ф. Упр. .2 Составить аннотацию прочитанной статьи Критерии оценивания: -указать автора статьи -статья посвящена(чему,теме чего, вопросам чего? -рассматриваются и описываются(что?) -статья адресована (кому?) Дескрипторы: укаывзает автора статьи -называет, чему,теме чего, вопросам чего статья посвящена -определяет, что рассматриваются и описываются -указывает, кому статья адресована К.Зад.1. Прочитать самостоятельно упр. по учебнику №4, 6, прокомментировать их вслух, высказывая свои мнения об отношении Абая к Пушкину Ф. Зад.2. Передать содержание романа одним сложным предложением ( определять количество простых предложений в нем, указать тип сложного предложения и срества связи) Критерии оценивания: -составить сложное предложение -указать количество простых предложений -указать средства связи -назвать тип СП Дескрипторы: - составляет сложное предложение -указывает количество простых предложений -указывает средства связи -называет тип СП Зад. 3. Чтение переводов Абая вслух |
Устно отвечают на вопросы, с объяснением. Каждая группа читает свой параграф, выбирает и предоставляет ключевую информацию из изученного материала. |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
Учитель может дать на изучение эти ресурсы ЗАРАНЕЕ (НА ДОМ). |
||
|
Рефлексия Итог урока |
Обратная связь Рефлексия. Учитель и учащиеся садятся в полукруг или круг. Каждый по очереди делится своими впечатлениями от занятия (слова-клише могут быть записаны на доске): Я научился … Я вспомнил … Я открыл для себя новое … Я удивился … Я задумался … Я получил … и т.д. Вопросы учителя: Что показалось сложным? Что можно было изменить? Где сможете применять полученные знания? Домашнее задание: Зад. 8 |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.
|
|
|
||
шағым қалдыра аласыз


















