Материалдар / "Пути формирования взаимоотношений с детьми"
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

"Пути формирования взаимоотношений с детьми"

Материал туралы қысқаша түсінік
Ата-ана мен балалар арасындағы қарым-қатынас. Тренингтер.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
14 Қараша 2018
205
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Тренинг для родителей «Пути формирования взаимоотношений с детьми»Дата проведения: ________ по запросу замиректора по УВР Токтарбековой М.О.Цель:- научиться понимать внутренние мотивы ребенка, помочь в построении нормальных отношений с ребенком.- выявить условия, необходимые для воспитания у ребенка дисциплины;Введение Очень часто от родителей приходиться слышать, что они не могут построить взаимоотношений детьми, дети их не слушают и не принимают во внимание их мнение. В школе и дома хотят, чтобы дети были «удобными», во всем слушались взрослых. И недоумевает взрослое поколение, почему сейчас дети стали такими непослушными и задаются вопросом, как найти путь к бесконфликтной дисциплине.Ход тренинга (Звучит спокойная музыка)
  • Упражнение – Приветствие «Я рада вас видеть сегодня» (клубок передается по кругу всем родителям, постепенно его разматывая)
- Вот так, как этой нитью, все мы связаны общей проблемой – как сформировать позитивные отношения с детьми, как найти путь к бесконфликтной дисциплине.Упражнение «Эмоциональное восприятие» - Уважаемые родители! Закройте на минуту глаза и представьте, что вы встречаете своего лучшего друга (подругу). Как вы показываете ему, что рады, что он вам дорог, близок? Теперь представьте, что это ваш собственный ребенок: что он приходит из школы, и вы показываете, что рады его видеть. Представили? В чем разница? Всегда ли мы показываем нашим детям свои чувства. Стихотворения «Родителям» (решение взаимоотношений детей и родителей через призму взаимоотношений в семье)- Чем проповедь выслушивать,Мне лучше бы взглянуть. И лучше проводить меня,Чем указать мне путь. Глаза умнее слуха,Поймут все без труда.Слова порой запутаны,Пример же никогда.Тот лучший проповедник – Кто веру в жизнь провел.Добро увидеть в действии – Вот лучшая из школ.И если все мне показать – Я выучу урок.Понятней мне движенье рук,Чем быстрых слов поток.Должно быть, можно верить.И мыслям, и словам, Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.Вдруг я неправильно поймуТвой правильный совет.Зато пойму, как ты живешь, По правде или нет.
Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!