|
Раздел: |
Раздел 7. Глобальные проблемы человечества 7.1 Решение глобальных проблем |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 11 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Пути решения глобальных проблем. СОР «Глобальные проблемы человечества» |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
11.7.1.3 - предлагать собственные проекты по решению глобальных проблем, в том числе проявляющихся на территории Казахстана |
|
|
Цели урока |
Определять какие пути и способы решения глобальных проблем экологии этой страны можно применить в Казахстане определять глобальные проблемы, имеющие проявления на территории Казахстана; предлагать собственные проекты по решению глобальных проблем, в том числе проявляющихся на территории Казахстана |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 5мин |
Вызов. Просмотр видео «Пути решения глобальных проблем» https://www.youtube.com/watch?v=VlORCyev9Us Дескриптор: Предлагают пути решения глобальных проблем Определение темы и цели урока. |
Учащиеся отвечают на вопросы выходят к названию темы урока и целям урока. |
2
балла |
видео |
|
Середина урока 15 мин |
Работа по группам: 1 группа - Существует ли сильный разрыв между доходами и уровнем жизни в РК (экономическая проблема)? 2 группа - Растет в РК социальное неравенство и растущая безработица (социальная проблема)? 3 группа – Влияет ли ограниченность ресурсов РК на сложность перехода к альтернативным источникам (экономическая и экологическая проблема) 4 группа - Экологические проблемы: загрязнение и глобальное потепление (экологическая проблема). Дескриптор: 1. Аргументирует и приводит факты сильного разрыва между доходами и уровнем жизни в РК. 2. Аргументирует и приводит факты растущей безработицы в РК. 3. Аргументирует и приводит факты ограниченности ресурсов на сложность перехода к альтернативным источникам в РК. 4. Аргументирует и приводит факты загрязнения окружающей среды в РК. |
Учащиеся работают в группе |
8 баллов |
Карточки, А3,маркеры, стикеры |
|
Конец урока 15 мин |
Выполнение СОР «Глобальные проблемы человечества» |
Выполняют задания для СОР |
|
Лист СОР |
|
Рефлексия 5 мин |
Радуга. На доске рисуют радугу и на нее прикрепляют стикер с именами учащихся по мере усвоения темы урока. На радуге отражаются уровень усвоения темы учащимися, начиная от темно-красного до розового цвета. |
Обобщение знаний |
|
Стикер, цветные карандаши |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Пути решения глобальных проблем. СОР «Глобальные проблемы человечества
|
Раздел: |
Раздел 7. Глобальные проблемы человечества 7.1 Решение глобальных проблем |
|
|
ФИО педагога |
|
|
|
Дата: |
|
|
|
Класс: 11 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
Тема урока |
Пути решения глобальных проблем. СОР «Глобальные проблемы человечества» |
|
|
Цели обучения в соответствии
|
11.7.1.3 - предлагать собственные проекты по решению глобальных проблем, в том числе проявляющихся на территории Казахстана |
|
|
Цели урока |
Определять какие пути и способы решения глобальных проблем экологии этой страны можно применить в Казахстане определять глобальные проблемы, имеющие проявления на территории Казахстана; предлагать собственные проекты по решению глобальных проблем, в том числе проявляющихся на территории Казахстана |
|
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
|
Начало урока 5мин |
Вызов. Просмотр видео «Пути решения глобальных проблем» https://www.youtube.com/watch?v=VlORCyev9Us Дескриптор: Предлагают пути решения глобальных проблем Определение темы и цели урока. |
Учащиеся отвечают на вопросы выходят к названию темы урока и целям урока. |
2
балла |
видео |
|
Середина урока 15 мин |
Работа по группам: 1 группа - Существует ли сильный разрыв между доходами и уровнем жизни в РК (экономическая проблема)? 2 группа - Растет в РК социальное неравенство и растущая безработица (социальная проблема)? 3 группа – Влияет ли ограниченность ресурсов РК на сложность перехода к альтернативным источникам (экономическая и экологическая проблема) 4 группа - Экологические проблемы: загрязнение и глобальное потепление (экологическая проблема). Дескриптор: 1. Аргументирует и приводит факты сильного разрыва между доходами и уровнем жизни в РК. 2. Аргументирует и приводит факты растущей безработицы в РК. 3. Аргументирует и приводит факты ограниченности ресурсов на сложность перехода к альтернативным источникам в РК. 4. Аргументирует и приводит факты загрязнения окружающей среды в РК. |
Учащиеся работают в группе |
8 баллов |
Карточки, А3,маркеры, стикеры |
|
Конец урока 15 мин |
Выполнение СОР «Глобальные проблемы человечества» |
Выполняют задания для СОР |
|
Лист СОР |
|
Рефлексия 5 мин |
Радуга. На доске рисуют радугу и на нее прикрепляют стикер с именами учащихся по мере усвоения темы урока. На радуге отражаются уровень усвоения темы учащимися, начиная от темно-красного до розового цвета. |
Обобщение знаний |
|
Стикер, цветные карандаши |
шағым қалдыра аласыз


