|
Раздел III |
Что такое хорошо, что такое плохо |
|||||
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
|||||
|
Класс: 3 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||
|
Урок 24. Тема |
§24. Книги – лучшие друзья |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям) 3.3.3.1 определять тексты разных жанров (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ), различать текст-повествование/ описание 3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
|||||
|
Цели урока |
– читает выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям) – определяет тексты разных жанров (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ), различает текст-повествование/ описание – пишет в тетради в широкую линейку, отрабатывает каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
|||||
|
Ценности |
Ценит честность, справедливость и порядочность Трудолюбивый, сохраняет верность своему слову, ответственный за свои действия и поступки Он любит и принимает заботу своих родителей |
|||||
|
План |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 15 мин |
I. Организационный момент Приветствие Приветствие учителя. Проверка готовности к уроку |
Настраивается на урок. |
|
Компьютер, интерактивная доска
|
||
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Сообщение темы урока. Постановка целей урока Ты сможешь читать выразительно текст; определять жанры разных текстов (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ). |
Знакомится с целями урока. |
ФО. Комментарий учителя. |
Учебник § 24 |
|||
|
Середина урока 25 мин |
III. Изучение нового материала Каллиграфическая минутка. Закрепление навыка написания букв и соединений. Совершенствование навыка письма.
Задание 1. Послушай. Подумай, почему книгу считают лучшим другом человека.
Задание 2. Прочитай пословицы. Объясни их смысл. Запиши две пословицы, которые тебе понравились. |
Выполняет задания. |
ФО. «Аплодисменты». Дескрипторы: – прослушивает стихотворение, понимая лексическое значение слов; – отвечает на вопросы.
Дескрипторы: – читает пословицы, понимая лексическое значение слов; – записывает две пословицы. |
Сюжетные картинки. Материал учебника § 24 |
||
|
Физкультурная минутка «Делай так!» |
Выполняет движение. |
ФО. Комментарий учителя. |
Материал учебника § 24 Видеоресурс https://www.youtube.com/watch?v=WHsuZgtaEPs |
|||
|
Закрепление изученного материала Задание 3. Прочитай. Подготовься к выразительному чтению стихотворения. С каким настроением надо его прочитать? Почему?
Задание 4. Определи тему и основную мысль прочитанного стихотворения Н. Найдёновой. Подбери к нему заголовок из данных названий. Объясни свой выбор.
Задание 5. Отгадай загадку Задание 6. Рассмотри картинки и назови сказочных героев. Из каких они сказок? Напиши, герои каких сказок тебе нравятся. Почему? Отгадай загадку. |
Выполняет задания.
|
ФО. Взаимооценивание. Прием «Я считаю…»
Дескрипторы: – читает выразительно текст, понимая лексическое значение слов; – отвечает на вопросы.
Дескрипторы: – читает загадку, понимая лексическое значение слов; – находит правильный ответ.
Дескрипторы: – понимает и описывает героев; –называет сказочных героев; – отвечает на вопросы. |
|
|||
|
Работа в рабочей тетради Учитель зачитывает задания в тетради, оказывает поддержку ученикам, объясняет задания. Обращает внимание на аккуратность ведения тетради, на каллиграфическое письмо. |
Выполняет задание в рабочей тетради. |
|
Рабочая тетрадь |
|||
|
Конец урока 5 мин |
Задание на дом. Задание 7. Разделитесь на группы и подготовьте презентацию на тему «Наши любимые книги». Итог урока. Рефлексия «Доска достижений» – Знаю и понимаю … – Могу применить …
– Могу научить другого … |
(К, Ф) Учащиеся оценивают свою работу с помощью приема рефлексии «Доска достижений». Размещает стикер на доске достижений. |
ФО. Похвала учителя |
Материал учебника §24 |
||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Здоровье и
безопасность (воспит. элемент) |
|
Дифференциация- Слабые ученики –подобрать слова Сильные ученики –перевод слов Индивидуальная работа – предложить составить диалог. |
Оценивание – смайлики, аплодисменты, словесное поощрение , взаимооценивание. |
Кабинет организован для групповой работы. Навыки ИКТ, чтобы посмотреть видео. Нужно следить за правильной посадкой детей во время урока; способствовать созданию благоприятного психологического климата, умению работать в группе (взаимоуважение);соблюдать режим охраны зрения. |
|
Рефлексия Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? |
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
қмж 3 сынып
қмж 3 сынып
|
Раздел III |
Что такое хорошо, что такое плохо |
|||||
|
Дата: |
Ф.И.О. учителя: |
|||||
|
Класс: 3 |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
||||
|
Урок 24. Тема |
§24. Книги – лучшие друзья |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям) 3.3.3.1 определять тексты разных жанров (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ), различать текст-повествование/ описание 3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку, отрабатывать каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
|||||
|
Цели урока |
– читает выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям) – определяет тексты разных жанров (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ), различает текст-повествование/ описание – пишет в тетради в широкую линейку, отрабатывает каллиграфические навыки: соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений |
|||||
|
Ценности |
Ценит честность, справедливость и порядочность Трудолюбивый, сохраняет верность своему слову, ответственный за свои действия и поступки Он любит и принимает заботу своих родителей |
|||||
|
План |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока 15 мин |
I. Организационный момент Приветствие Приветствие учителя. Проверка готовности к уроку |
Настраивается на урок. |
|
Компьютер, интерактивная доска
|
||
|
II. Актуализация знаний (5 мин) Сообщение темы урока. Постановка целей урока Ты сможешь читать выразительно текст; определять жанры разных текстов (загадка, пословица, сказка, стихотворение, рассказ). |
Знакомится с целями урока. |
ФО. Комментарий учителя. |
Учебник § 24 |
|||
|
Середина урока 25 мин |
III. Изучение нового материала Каллиграфическая минутка. Закрепление навыка написания букв и соединений. Совершенствование навыка письма.
Задание 1. Послушай. Подумай, почему книгу считают лучшим другом человека.
Задание 2. Прочитай пословицы. Объясни их смысл. Запиши две пословицы, которые тебе понравились. |
Выполняет задания. |
ФО. «Аплодисменты». Дескрипторы: – прослушивает стихотворение, понимая лексическое значение слов; – отвечает на вопросы.
Дескрипторы: – читает пословицы, понимая лексическое значение слов; – записывает две пословицы. |
Сюжетные картинки. Материал учебника § 24 |
||
|
Физкультурная минутка «Делай так!» |
Выполняет движение. |
ФО. Комментарий учителя. |
Материал учебника § 24 Видеоресурс https://www.youtube.com/watch?v=WHsuZgtaEPs |
|||
|
Закрепление изученного материала Задание 3. Прочитай. Подготовься к выразительному чтению стихотворения. С каким настроением надо его прочитать? Почему?
Задание 4. Определи тему и основную мысль прочитанного стихотворения Н. Найдёновой. Подбери к нему заголовок из данных названий. Объясни свой выбор.
Задание 5. Отгадай загадку Задание 6. Рассмотри картинки и назови сказочных героев. Из каких они сказок? Напиши, герои каких сказок тебе нравятся. Почему? Отгадай загадку. |
Выполняет задания.
|
ФО. Взаимооценивание. Прием «Я считаю…»
Дескрипторы: – читает выразительно текст, понимая лексическое значение слов; – отвечает на вопросы.
Дескрипторы: – читает загадку, понимая лексическое значение слов; – находит правильный ответ.
Дескрипторы: – понимает и описывает героев; –называет сказочных героев; – отвечает на вопросы. |
|
|||
|
Работа в рабочей тетради Учитель зачитывает задания в тетради, оказывает поддержку ученикам, объясняет задания. Обращает внимание на аккуратность ведения тетради, на каллиграфическое письмо. |
Выполняет задание в рабочей тетради. |
|
Рабочая тетрадь |
|||
|
Конец урока 5 мин |
Задание на дом. Задание 7. Разделитесь на группы и подготовьте презентацию на тему «Наши любимые книги». Итог урока. Рефлексия «Доска достижений» – Знаю и понимаю … – Могу применить …
– Могу научить другого … |
(К, Ф) Учащиеся оценивают свою работу с помощью приема рефлексии «Доска достижений». Размещает стикер на доске достижений. |
ФО. Похвала учителя |
Материал учебника §24 |
||
|
Дифференциация |
Оценивание |
Здоровье и
безопасность (воспит. элемент) |
|
Дифференциация- Слабые ученики –подобрать слова Сильные ученики –перевод слов Индивидуальная работа – предложить составить диалог. |
Оценивание – смайлики, аплодисменты, словесное поощрение , взаимооценивание. |
Кабинет организован для групповой работы. Навыки ИКТ, чтобы посмотреть видео. Нужно следить за правильной посадкой детей во время урока; способствовать созданию благоприятного психологического климата, умению работать в группе (взаимоуважение);соблюдать режим охраны зрения. |
|
Рефлексия Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мной? Уложился(лась) ли я в сроки? Какие отступления были от плана урока и почему? |
шағым қалдыра аласыз













