Краткосрочный (поурочный)
план
Тема урока: Золотая осень
|
Раздел 3 |
Природные явления |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
ТЕМА УРОКА: 40 |
Золотая осень |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.2.3.1 участвовать в речевой ситуации, понимать, о чем говорит собеседник, уточнять, выяснять, перефразировать его речь; 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя. |
|||||
|
Цели урока |
участвует в речевой ситуации, понимает, о чем говорит собеседник, уточняет, выясняет, перефразирует его речь; на основе прослушанного и прочитанного пишет краткий текст. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Учитель предлагает детям проанализировать иллюстрации и сделать вывод, о чем тема урока.
туман листопад иней II. Актуализация знаний. «Ассоциации». Учитель предлагает подобрать ассоциации к слову осень. Что происходит осенью с природой? (температура понижается, идут дожди, туманы, листопад, выпадает первый снег, птицы улетают в теплые края и т.д.) Сделайте вывод, о чем мы с вами будет сегодня говорить на уроке? Чему мы должны научиться, что должны узнать? |
Учащиеся отвечают на вопросы. Формулируют тему и цели урока. |
ФО Взаимооценка.
|
|
||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. (Ф) Учитель предлагает рассмотреть осенние листья, собрать из букв слова, а из слов предложение. Прием «Комментированное письмо». (К) ФГ Учитель предлагает послушать рассказ Н.Сладкова «Золотой дождь» Беседа по содержанию:
Критерий:извлекает информацию по содержанию прочитанного произведения. Дескриптор: отвечает на вопросы; демонстрирует понимание прочитанного. IV. Освоение изученного материала. П) ИВ Учитель предлагает работу в парах. Рассмотреть картинку и составить текст. Когда начинается листопад?
Критерий:составляет рассказ по картине. Дескриптор: -извлекает конкретную информацию по изображению картины; - описывает картину, используя художественно-выразительные средства. Физминутка
V. Закрепление изученного материала. К) Учитель предлагает послушать стихотворение об осени и поэтах, которые любили осень.
Слова-помощники: задушевная, громкая, тихая, быстрая. -Как ты понимаешь слова «любил безумно»? (И) Учитель предлагает прочитать предложение, выписать слова, написание которых расходится с произношением. |
Учащиеся составляют предложение, рассказывают о том, что знают об этом явлении природы. Записывают предложение в тетрадь.
Используя вопросы, составляют текст.
Записывают в тетрадь.
Читают, отвечают на вопросы.
Учащиеся Самостоятельно выполняют задание. |
Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки
Оценивание «Комплимент».
Самопроверка. Прием «Светофор».
|
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2, 3.
Учебник, задание 4.
Учебник, задание 5. |
||
|
Конец урока |
Рефлексия «Лесенка успеха».
Домашнее задание. Выучить наизусть стихотворение из задания №4. |
|
|
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
ҚМЖ, 4 сынып, Золотая осень
ҚМЖ, 4 сынып, Золотая осень
Краткосрочный (поурочный)
план
Тема урока: Золотая осень
|
Раздел 3 |
Природные явления |
|||||
|
ФИО педагога |
|
|||||
|
Дата |
|
|||||
|
Класс 4 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
ТЕМА УРОКА: 40 |
Золотая осень |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
4.2.3.1 участвовать в речевой ситуации, понимать, о чем говорит собеседник, уточнять, выяснять, перефразировать его речь; 4.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного писать краткий текст с помощью учителя. |
|||||
|
Цели урока |
участвует в речевой ситуации, понимает, о чем говорит собеседник, уточняет, выясняет, перефразирует его речь; на основе прослушанного и прочитанного пишет краткий текст. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
Начало урока |
I. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках. Учитель предлагает детям проанализировать иллюстрации и сделать вывод, о чем тема урока.
туман листопад иней II. Актуализация знаний. «Ассоциации». Учитель предлагает подобрать ассоциации к слову осень. Что происходит осенью с природой? (температура понижается, идут дожди, туманы, листопад, выпадает первый снег, птицы улетают в теплые края и т.д.) Сделайте вывод, о чем мы с вами будет сегодня говорить на уроке? Чему мы должны научиться, что должны узнать? |
Учащиеся отвечают на вопросы. Формулируют тему и цели урока. |
ФО Взаимооценка.
|
|
||
|
Середина урока |
III. Изучение нового материала. (Ф) Учитель предлагает рассмотреть осенние листья, собрать из букв слова, а из слов предложение. Прием «Комментированное письмо». (К) ФГ Учитель предлагает послушать рассказ Н.Сладкова «Золотой дождь» Беседа по содержанию:
Критерий:извлекает информацию по содержанию прочитанного произведения. Дескриптор: отвечает на вопросы; демонстрирует понимание прочитанного. IV. Освоение изученного материала. П) ИВ Учитель предлагает работу в парах. Рассмотреть картинку и составить текст. Когда начинается листопад?
Критерий:составляет рассказ по картине. Дескриптор: -извлекает конкретную информацию по изображению картины; - описывает картину, используя художественно-выразительные средства. Физминутка
V. Закрепление изученного материала. К) Учитель предлагает послушать стихотворение об осени и поэтах, которые любили осень.
Слова-помощники: задушевная, громкая, тихая, быстрая. -Как ты понимаешь слова «любил безумно»? (И) Учитель предлагает прочитать предложение, выписать слова, написание которых расходится с произношением. |
Учащиеся составляют предложение, рассказывают о том, что знают об этом явлении природы. Записывают предложение в тетрадь.
Используя вопросы, составляют текст.
Записывают в тетрадь.
Читают, отвечают на вопросы.
Учащиеся Самостоятельно выполняют задание. |
Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки
Оценивание «Комплимент».
Самопроверка. Прием «Светофор».
|
Учебник, задание 1.
Учебник, задание 2, 3.
Учебник, задание 4.
Учебник, задание 5. |
||
|
Конец урока |
Рефлексия «Лесенка успеха».
Домашнее задание. Выучить наизусть стихотворение из задания №4. |
|
|
|
||
шағым қалдыра аласыз















