|
Раздел: III. ЦЕННОСТИ: ДРУЖБА И ЛЮБОВЬ |
||
|
Школа: ОСШ «Достык» |
||
|
Дата: 08.11.2021г. |
ФИО учителя: Жасузакова К. |
|
|
Класс: 5 «А» |
Количество присутствующих: 12 отсутствующих: |
|
|
Тема : Дружба –это дар |
||
|
Цели обучения: |
5.3.6.1- анализировать содержание небольших произведений литературы, определяя тему и основную идею. |
|
|
Цели урока |
сформировать знания учащихся о дружбе; научить учащихся подбирать однокоренные слова, правильно выделять корень слова; |
|
|
Ход урока |
||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание
|
Ресурсы |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Начало урока |
І. Организационный момент.
ІІ. Актуализация знаний. Стратегия « Анаграмма»
- Ребята ,о каком человеческом отношений мы с вами будем сегодня говорить? Значит тема нашего урока «Дружба - это дар» Ознакомьтесь со значением слова дружба и запишите его в тетрадь. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, общности интересов.
|
Прогнозирование учащимися темы урока
Слово ДРУЖБА
о дружбе
Учащиеся записывают в тетради толкование слова Дружба |
ФО Взаимооценка.
|
карточка -анаграмма
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Середина урока
|
ІІІ.Изучение нового материала. К. Послушайте аудиозапись. Ю.Белоусова «Дружба-это дар» Дружба-это дар
Дружба – это дар нам
свыше,
Вопросы по тексту: 1.О чем говорится в стихотворении? 2.Как нужно читать стихотворение вслух: печально, весело, бодро, торжественно? Давайте заполним нашу корзину . Ответим на вопрос: «Что такое дружба?».
ФфП.ППППпПФизминутка в парах Разбившись на пары, располагаются друг напротив друга на расстоянии 70-90 см и пытаются удержать два карандаша, прижав их концы подушечками указательных пальцев. Задание: не выпуская карандаши,выполняют задания.
1.Поднять руки, опустить их, вернуть в
исходное положение.
Дифференцированные задания. Уровень В. 1.Составьте синквейн со словом дружба, используя слова- помощники. 1. Дружба. 2. … 3. … 4. … 5. … Слова-помощники: выручает, сближает, радует; верная, сильная; любовь; помогать другу в беде.
Уровень Б. Игра «Найди конец пословицы»
Уровень А.
Написать расказ о
своем друге. К. Работа с учебником. На заметку!!!
Упражнение 196. Выписать однокоренные слова и обозначить корень слова. Упражнение 198. Дополнить синквейн к слову Дружба 1. Дружба. 2. … . 3. . .. . 4. Очень важно иметь дом. 5. … . |
Ученики отвечают на вопросы.
Каждый ученик подходит к рисунку с корзиной и крепит свой стикер с ответами
Ученики в парах выполняют упражнения.
Учащиеся выполняют задания разных уровней.
Учащиеся выполняют упражнения по учебнику.
|
ФО.
Стратегия «2 звезды и 1 пожелание
ФО «Аплодисменты»
ФО. «Разноцветные звездочки»
ЖИ арқылы жасау
ЖИ арқылы жасау
Бөлісу 1 - айлық Материал тарифі-96% жеңілдік 00 05 00 ҚМЖ
Ашық сабақ
Тәрбие сағаты
Презентация
БЖБ, ТЖБ тесттер
Көрнекіліктер
Балабақшаға арнарлған құжаттар
Мақала, Эссе
Дидактикалық ойындар
және тағы басқа 400 000 материал
Барлық 400 000 материалдарды шексіз жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз 1 990 ₸ 49 000₸ 1 айға қосылу Материалға шағымдану Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз Жариялаған: Жасузакова Кулзина УмировнаШағым жылдам қаралу үшін барынша толық ақпарат жіберіңіз ҚМЖ 5 сынып Дружба -это дар
Тақырып бойынша 11 материал табылды
ҚМЖ 5 сынып Дружба -это дарМатериал туралы қысқаша түсінік
Дружба -это дар 5 сыныпқа арналған ҚМЖ түрлі әдіс-тәсілдерқолдану арқылы , деңгейлік тапсырмалармен жасалған.
Материалдың қысқаша нұсқасы
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















