|
Раздел: Мир живой природы Тема урока: О.Сулейменов «Волчата». |
Школа: Каспанская СШ |
||||||
|
Дата: 19.01.2024 г |
ФИО учителя: Касымбекова Н |
||||||
|
КЛАСС : 8 а |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
8.1.3.1 – понимать содержание прозаических, драматических и поэтических произведений/фрагментов, определяя ключевые моменты развития сюжета или конфликта; 8.3.8.1-сравнивать содержание, языковые особенности; |
||||||
|
Цели урока |
Будете читать стихотворение «Волчата» О.Сулейменова Будете определять композицию произведения; анализировать художественно-изобразительные средства стихотворения. |
||||||
|
План |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
|||
|
0–2 мин |
I. Организационный момент. - Давайте улыбнемся друг другу, я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом. Успехов вам и удачи. Опрос домашнего задания. (упр 6) вопросы |
Психологический настрой. |
|
|
|||
|
Начало урока |
II. Актуализация знаний. Знакомство с творчеством О. Сулейменова. Задание 1 Собирают информацию о О.Сулейменове Составляют кластер. III. Изучение нового материала. Стихотворение «Волчата» 2 задание: упр 8 стр27 Выпишите слова, характеризующие человека и волка. Дополните диаграмму Венна. |
Собирают информацию о О.Сулейменове. Составляют кластер. Выписывают, дополняют диаграмму |
Дескрипторы: -собирает информацию о Сулейменове; -составляет кластер. 2 балла Дескрипторы: -выписывает слова характеризующие человека и волка; -дополняет диаграмму Венна 2 балла |
|
|||
|
Середина урока |
3 задание: ( упр 5.стр27) Какие художественно- изобразительные средства использовал автор в стихотворении «Волчата»? Выпишите их из текста. 4 задание: (упр 6) найдите в тексте стихотворения деепричастные обороты. Выпишите их вместе с глаголами, к которым они относятся. Определите их синтаксическую функцию. Докажите, что деепричастные обороты более точно описывают основное действие и помогают раскрыть авторский замысел. |
Находят средства и выписывают из текста Находят, выписывают, определяют и доказывают. |
Дескрипторы: -называет средства; -выписывает из текста. 2 балла Дескрипторы: -находит деепричастные обороты -выписывает вместе с глаголами -определяет роль предложении -доказывает болле точное описание действия. 4 балла |
|
|||
|
Конец урока |
Рефлексия
Автор Название произведения Главные герои О чем произведение? Что тебе понравилось? Д/З стр 26 упр 4 |
|
|
|
|||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Раздел: Мир живой природы Тема урока: О.Сулейменов «Волчата».
Раздел: Мир живой природы Тема урока: О.Сулейменов «Волчата».
|
Раздел: Мир живой природы Тема урока: О.Сулейменов «Волчата». |
Школа: Каспанская СШ |
||||||
|
Дата: 19.01.2024 г |
ФИО учителя: Касымбекова Н |
||||||
|
КЛАСС : 8 а |
Количество присутствующих |
Количество отсутствующих |
|||||
|
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке |
8.1.3.1 – понимать содержание прозаических, драматических и поэтических произведений/фрагментов, определяя ключевые моменты развития сюжета или конфликта; 8.3.8.1-сравнивать содержание, языковые особенности; |
||||||
|
Цели урока |
Будете читать стихотворение «Волчата» О.Сулейменова Будете определять композицию произведения; анализировать художественно-изобразительные средства стихотворения. |
||||||
|
План |
|||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
|||
|
0–2 мин |
I. Организационный момент. - Давайте улыбнемся друг другу, я рада вновь видеть ваши улыбки и думаю, что сегодняшний день принесет нам радость общения друг с другом. Успехов вам и удачи. Опрос домашнего задания. (упр 6) вопросы |
Психологический настрой. |
|
|
|||
|
Начало урока |
II. Актуализация знаний. Знакомство с творчеством О. Сулейменова. Задание 1 Собирают информацию о О.Сулейменове Составляют кластер. III. Изучение нового материала. Стихотворение «Волчата» 2 задание: упр 8 стр27 Выпишите слова, характеризующие человека и волка. Дополните диаграмму Венна. |
Собирают информацию о О.Сулейменове. Составляют кластер. Выписывают, дополняют диаграмму |
Дескрипторы: -собирает информацию о Сулейменове; -составляет кластер. 2 балла Дескрипторы: -выписывает слова характеризующие человека и волка; -дополняет диаграмму Венна 2 балла |
|
|||
|
Середина урока |
3 задание: ( упр 5.стр27) Какие художественно- изобразительные средства использовал автор в стихотворении «Волчата»? Выпишите их из текста. 4 задание: (упр 6) найдите в тексте стихотворения деепричастные обороты. Выпишите их вместе с глаголами, к которым они относятся. Определите их синтаксическую функцию. Докажите, что деепричастные обороты более точно описывают основное действие и помогают раскрыть авторский замысел. |
Находят средства и выписывают из текста Находят, выписывают, определяют и доказывают. |
Дескрипторы: -называет средства; -выписывает из текста. 2 балла Дескрипторы: -находит деепричастные обороты -выписывает вместе с глаголами -определяет роль предложении -доказывает болле точное описание действия. 4 балла |
|
|||
|
Конец урока |
Рефлексия
Автор Название произведения Главные герои О чем произведение? Что тебе понравилось? Д/З стр 26 упр 4 |
|
|
|
|||
шағым қалдыра аласыз















