Материалдар / Разноцветная планета
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Разноцветная планета

Материал туралы қысқаша түсінік
Я держу в руках глобус. Как же красива наша планета Земля! Голубая планета, потому что 3/4 ее занимает водное пространство .Коричневые горы пересекают равнины. Леса, поля, равнины и моря! А сколько в них таится богатства! Красивая мебель в наших домах, корабли и строительный материал - это все богатства леса. Теплая меховая одежда, лекарства , изготавливаемые из жиров животных и трав, и, наконец, новогодняя красавица Елка - это все нам дарит природа. Поэтому наш долг - беречь и приумножать эти богатства. Человек неотделим от природы, он ее часть.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
05 Ақпан 2019
278
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Разноцветная планета Кружится огромная красивая Планета И в хороводе кружатся все дети на Земле. Возьмемся дружно за руки узбек, казах, И с нами вместе встанут кубинец и индус. Пусть светятся, искрятся от радости глаза. Мы всем желаем Счастья и Мира навсегда!!!Я держу в руках глобус. Как же красива наша планета Земля! Голубая планета, потому что 3/4 ее занимает водное пространство .Коричневые горы пересекают равнины. Леса, поля, равнины и моря! А сколько в них таится богатства! Красивая мебель в наших домах, корабли и строительный материал - это все богатства леса. Теплая меховая одежда, лекарства , изготавливаемые из жиров животных и трав, и, наконец, новогодняя красавица Елка - это все нам дарит природа. Поэтому наш долг - беречь и приумножать эти богатства. Человек неотделим от природы, он ее часть.Горы и недра земли дарят человечеству полезные ископаемые, живительную влагу. Нет ничего вкуснее и прохладнее родниковой воды!"Живи , родник, живи!Родник моей Земли..."Мы летом выходим на экскурсию за село, чтобы полюбоваться природой нашего края и очистить родники. Становится радостно, что ты сделал доброе дело - помог природе. И, сделав кружку из листьев Мать- и Мачехи, мы пьем родниковую воду и чувствуем, как силой наполняется все тело.За селом зеленеют весной поля. А осенью они станут золотистого цвета. Значит, поспела пшеница. Комбайны плавно движутся по хлебному полю, золотистое зерно сыплется в кузов машины. И вот он, душистый хлебушек. Сколько рук его растило, охраняло, берегло! Труд механизатора на селе самый уважаемый, самый почетный!А где-то в городах дымят трубы фабрик и заводов. У них свои задачи: с конвейеров сходят трактора и машины, обувь и одежда, продукты питания. Глубоко под землей трудятся шахтеры, поставляя нам уголь. Их работа опасна и трудна. Уходя на работу утром, кто-то может не вернуться вечером.А моря и реки не только радуют своей красотой и охлаждают в летнюю жару! Они судоходны. Корабли являются транспортным и грузовым средством. А сколько рыбы в их глубинах, морепродуктов, полезных для здоровья! Мы летом ездим с папой на рыбалку. Я люблю сидеть с удочкой на берегу. И каждый раз, снимая рыбку с крючка, я прыгаю от радости. А как вкусно дымком пахнет уха на берегу! Кажется, ты не ел ничего вкуснее! Кружится планета Земля, и мы вращаемся на ней вместе с другими детьми из разных стран. И хоть мы не похожи и говорим на разных языках, но все желают только одного- чтобы никогда не было войны, не слышно разрывов снарядов и плача матерей. Пусть на всей планете будет слышен детский смех. И пусть бессмертный полк 9 мая напоминает, что принесла война всему человечеству планеты. "Бессмертный полк объединил нас вместе. По всей планете он пронес героев. Чтоб никогда не овдоветь невесте И о войне не слышать нашим детям. И не узнать бы внукам что это такое!"



Адылканова Б





Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!