____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план
урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата:
|
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Решение задач разных видов. Схемы задач. Путешествие в аул. |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.5.1.1 Моделировать задачу в виде схемы, рисунка, краткой записи; подбирать опорную схему для решения задачи. |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Долгожданный дан звонок! Начинается урок. Тут затеи, и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаю вам удачи- За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин
|
1.Актуализация жизненного опыта. (К) Работа в коллективе Тренажёр «Решение задач»
2. Вводное задание на подготовку к изучению нового. (К) Работа с учебником. Подбери схему к каждой задаче. Реши одну из них. а) В одной стопке 7 корпе, а в другой – на 3 больше. Сколько корпе во второй стопке? б) На первом столе 6 пиал, а на втором – 8. На сколько больше пиал на втором столе? в) Бабушка нашила на корпе 40 жёлтых орнаментов, а красных – на 20 меньше. Сколько красных орнаментов она нашила?
3.Постановка цели (проблемная ситуация). Вводное задание на подготовку к изучению нового. (И) Самостоятельная работа. Прочитай задачи. Выбери ту, которая подходит к схеме. Реши задачу. Составь обратную задачу, запиши и реши. а) На жайлау поставили 5 больших юрт и 3 маленькие. Сколько всего юрт поставили? б) На жайлау поставили 5 больших юрт, а маленьких – на 2 меньше. Сколько маленьких юрт поставили?
(П) Работа в парах. Назови все линии. Измерь длину отрезка.
4.Работа по теме урока. Открытие нового. (Г) Работа в группах. Сколько литров молока надо долить в каждый бидон, чтобы заполнить ёмкости? Придумай похожее задание и предложи другу.
(К) Физминутка. Раз – налево, два – направо, Три –наверх, четыре — вниз. А теперь по кругу смотрим, Чтобы лучше видеть мир. Взгляд направим ближе, дальше, Тренируя мышцу глаз. Видеть скоро будем лучше, Убедитесь вы сейчас! А теперь нажмем немного Точки возле своих глаз. Сил дадим им много-много, Чтоб усилить в тыщу раз! 5.Первичное закрепление с проговариванием. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе. 1.Нарисуй на второй полке на 3 пиалы меньше. Составь задачу по рисунку. Заполни схему.
2.Заполни таблицу.
6.(К) Коллективная работа. Выполни задания рабочего листа
7.(И)Самостоятельная работа. Выполни формативную работу по итогам урока.
8.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: « Поступки, унижающие достоинства людей - ПЛОХИЕ. поступки» |
Дескриптор: Выполняют задания математического тренажёра. Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Сравнивают предметы по количеству, составляют равенства и неравенства. Дескриптор: Выбирают задачу к схеме. Составляют и решают обратную задачу Дескриптор: Измеряют длину отрезка Дескриптор: Объясняют, как узнать, сколько литров молока необходимо долить в каждый бидон, чтобы заполнить его. Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют задание в тетради на печатной основе
Дескриптор: Выполняют задания рабочего листа.
Дескриптор: Выполняют задания формативной работы по итогам урока. Дескриптор: Объясняют
значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Аплодисменты
ФО «Проблем ный
вопрос»
ФО «Взаимооценивание»
ФО Взаимооценивание
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письмен ные комментарии»
|
Тренажёр «Решение задач»
Учебник
Учебник
Учебник
Учебник
Тетрадь на печатной основе
Рабочий лист
Карточка ФО
|
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать, чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои успехи на уроке
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Ладошка»
|
Картинки к рефлексии.
|
||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Решение задач разных видов. Схемы задач. Путешествие в аул.
Решение задач разных видов. Схемы задач. Путешествие в аул.
____________________________________________________________________________
(наименование организации образовании)
Краткосрочный (поурочный) план
урока
____________________________________________________________________________
(тема урока)
|
Раздел: |
«Путешествие» |
|||||
|
Ф.И.О педагога: |
|
|||||
|
Дата:
|
|
|||||
|
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||
|
Тема урока: |
Решение задач разных видов. Схемы задач. Путешествие в аул. |
|||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой: |
1.5.1.1 Моделировать задачу в виде схемы, рисунка, краткой записи; подбирать опорную схему для решения задачи. |
|||||
|
Цели урока: |
Повторить изученный материал. |
|||||
|
Ценности: |
«Закон и порядок» |
|||||
|
Ход урока: |
||||||
|
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||
|
1.Начало урока. 0-5 мин |
1.Создание положительного эмоционального настроя. Долгожданный дан звонок! Начинается урок. Тут затеи, и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаю вам удачи- За работу, в добрый час! |
Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей |
Оценивание эмоционального состояния ФО «Как живёшь?»
|
|
||
|
2. Середина урока. 5 – 40 мин
|
1.Актуализация жизненного опыта. (К) Работа в коллективе Тренажёр «Решение задач»
2. Вводное задание на подготовку к изучению нового. (К) Работа с учебником. Подбери схему к каждой задаче. Реши одну из них. а) В одной стопке 7 корпе, а в другой – на 3 больше. Сколько корпе во второй стопке? б) На первом столе 6 пиал, а на втором – 8. На сколько больше пиал на втором столе? в) Бабушка нашила на корпе 40 жёлтых орнаментов, а красных – на 20 меньше. Сколько красных орнаментов она нашила?
3.Постановка цели (проблемная ситуация). Вводное задание на подготовку к изучению нового. (И) Самостоятельная работа. Прочитай задачи. Выбери ту, которая подходит к схеме. Реши задачу. Составь обратную задачу, запиши и реши. а) На жайлау поставили 5 больших юрт и 3 маленькие. Сколько всего юрт поставили? б) На жайлау поставили 5 больших юрт, а маленьких – на 2 меньше. Сколько маленьких юрт поставили?
(П) Работа в парах. Назови все линии. Измерь длину отрезка.
4.Работа по теме урока. Открытие нового. (Г) Работа в группах. Сколько литров молока надо долить в каждый бидон, чтобы заполнить ёмкости? Придумай похожее задание и предложи другу.
(К) Физминутка. Раз – налево, два – направо, Три –наверх, четыре — вниз. А теперь по кругу смотрим, Чтобы лучше видеть мир. Взгляд направим ближе, дальше, Тренируя мышцу глаз. Видеть скоро будем лучше, Убедитесь вы сейчас! А теперь нажмем немного Точки возле своих глаз. Сил дадим им много-много, Чтоб усилить в тыщу раз! 5.Первичное закрепление с проговариванием. (И) Самостоятельная работа. Работа в тетради на печатной основе. 1.Нарисуй на второй полке на 3 пиалы меньше. Составь задачу по рисунку. Заполни схему.
2.Заполни таблицу.
6.(К) Коллективная работа. Выполни задания рабочего листа
7.(И)Самостоятельная работа. Выполни формативную работу по итогам урока.
8.(К) Работа в коллективе. Ценности: «Закон и порядок» Объясни смысл пословицы: « Поступки, унижающие достоинства людей - ПЛОХИЕ. поступки» |
Дескриптор: Выполняют задания математического тренажёра. Дескриптор: Формулируют тему урока, определяют цель урока Дескриптор: Сравнивают предметы по количеству, составляют равенства и неравенства. Дескриптор: Выбирают задачу к схеме. Составляют и решают обратную задачу Дескриптор: Измеряют длину отрезка Дескриптор: Объясняют, как узнать, сколько литров молока необходимо долить в каждый бидон, чтобы заполнить его. Повторяют движения за учителем
Дескриптор: Выполняют задание в тетради на печатной основе
Дескриптор: Выполняют задания рабочего листа.
Дескриптор: Выполняют задания формативной работы по итогам урока. Дескриптор: Объясняют
значение соблюдения этических и правовых норм |
ФО «Словесная оценка»
ФО «Цель урока»
ФО «Аплодисменты
ФО «Проблем ный
вопрос»
ФО «Взаимооценивание»
ФО Взаимооценивание
ФО «Словесная оценка»
ФО «Взаимооценивание»
ФО «Письмен ные комментарии»
|
Тренажёр «Решение задач»
Учебник
Учебник
Учебник
Учебник
Тетрадь на печатной основе
Рабочий лист
Карточка ФО
|
||
|
3. Конец урока. 40 - 45 мин |
Итог урока. -Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке? - Достигли ли мы этой цели? - Какие затруднения были у вас на уроке? - Что нужно сделать, чтобы эти затруднения не повторялись? Рефлексия. Обучающиеся оценивают свои успехи на уроке
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке |
ФО «Цель урока»
ФО «Ладошка»
|
Картинки к рефлексии.
|
||
шағым қалдыра аласыз




























