|
Раздел |
Древняя Греция |
|||||
|
ФИО педагога |
Камалова Ф.Р. |
|||||
|
Дата: 10.02 |
|
|||||
|
Класс 5Б |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
С чего начинается древнегреческая цивилизация |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.2.2.3 – описывать искусство древнего мира |
|||||
|
Цель урока |
Формируя представления о начальном этапе истории Древней Греции – крито-микенском периоде, научить выявлять признаки цивилизации в данной эпохе. |
|||||
|
Критерии успеха |
1.Полнота раскрытия темы; 2.Аккуратность исполнения. 3.Умение делать выводы. 4. Работа с учебником 5. Ораторское искусство Приёмы, методы: «кластер», групповая работа, карта Древней Греции. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
|
||
|
Организационный этап |
I.Психологическая ситуация: Организационный момент.Приветствие, проверка готовности учащихся к уроку.Объединение учащихся по группам: С помощью приема «Мозговой штурм» осуществляет повторение пройденного материала. 1.Перечислите достижения и открытия Древних Китайцев? 2.Дайте определение словам. Компас, Сейсмограф,иглоукалывание. 3.Какие науки получили широкое развитие в Китае? Одним из важнейших изобретений методов лечения болезней в Китае было... 4.Самые нужные в повседневной жизни для китайцев были науки....
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Отвечают на вопросы: |
Интерактивное обучение |
|
||
|
Изучение нового материала |
Пробуждение интереса. Раздаёт части пазла на которой изображена карта древней Греции. С помощью пазл учащиеся определяют тема нашего урока. Рассказ учителя по карте. Слайд. - берега Балканского полуострова гористые, сильно изрезанные; много крупных и мелких островов, удобных бухт. В море водится разнообразная рыба и съедобные моллюски. Земли пригодной под пашню, в Греции немного. Лето жаркое и засушливое, а зима прохладная, без снега, но с частыми бурями. Крупных рек нет. Почти все города стоят у моря. Групповая работа Класс делится на 3 группы: Каждая группа получает задания и используя текст в учебнике в течение (10-15) мин изучает материал и составить кластер по заданным темам.
1 группа –Древняя Греция 2 группа-Остров Крит 3 группа-город Микены Группы защищают свои работы. Дескриптор Описывают географичекое положение. Формирует представления о начальном этапе истории Древней Греции – крито-микенском периоде, выявлять признаки цивилизации в данной эпохе. Три группы поочередно выходят к доске и защищают свою работу и задают свои подготовленные вопросы (по 3 минуты). Учитель из числа учащихся назначает наблюдателей. Задача наблюдателей следить за работой в группе. Закрепление темы 1.Где находилась Древняя Греция? 2.Чем занималось население Древней Греции? 3.Какая культура пришла на смену критской культуре |
Учащиеся просматривают видеоролик, отвечают на вопросы. Учащиеся высказывают свои версии Излагает свои мысли. Каждая группа читает свой параграф, выбирает и предоставляет ключевую информацию из изученного материала. |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
|
||
|
Рефлексия |
Беседа. Рефлексия. «Рефлексивный ринг» Что я знаю... Сегодня я узнал… Что я умею... Я научился… Я теперь могу… Я понял, что… |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. |
|
|
||


жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
С чего начинается древнегреческая цивилизация
С чего начинается древнегреческая цивилизация
|
Раздел |
Древняя Греция |
|||||
|
ФИО педагога |
Камалова Ф.Р. |
|||||
|
Дата: 10.02 |
|
|||||
|
Класс 5Б |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
|
Тема урока |
С чего начинается древнегреческая цивилизация |
|||||
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
5.2.2.3 – описывать искусство древнего мира |
|||||
|
Цель урока |
Формируя представления о начальном этапе истории Древней Греции – крито-микенском периоде, научить выявлять признаки цивилизации в данной эпохе. |
|||||
|
Критерии успеха |
1.Полнота раскрытия темы; 2.Аккуратность исполнения. 3.Умение делать выводы. 4. Работа с учебником 5. Ораторское искусство Приёмы, методы: «кластер», групповая работа, карта Древней Греции. |
|||||
|
Ход урока |
||||||
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Оценивание |
|
||
|
Организационный этап |
I.Психологическая ситуация: Организационный момент.Приветствие, проверка готовности учащихся к уроку.Объединение учащихся по группам: С помощью приема «Мозговой штурм» осуществляет повторение пройденного материала. 1.Перечислите достижения и открытия Древних Китайцев? 2.Дайте определение словам. Компас, Сейсмограф,иглоукалывание. 3.Какие науки получили широкое развитие в Китае? Одним из важнейших изобретений методов лечения болезней в Китае было... 4.Самые нужные в повседневной жизни для китайцев были науки....
|
Настраиваются на положительный настрой урока. Отвечают на вопросы: |
Интерактивное обучение |
|
||
|
Изучение нового материала |
Пробуждение интереса. Раздаёт части пазла на которой изображена карта древней Греции. С помощью пазл учащиеся определяют тема нашего урока. Рассказ учителя по карте. Слайд. - берега Балканского полуострова гористые, сильно изрезанные; много крупных и мелких островов, удобных бухт. В море водится разнообразная рыба и съедобные моллюски. Земли пригодной под пашню, в Греции немного. Лето жаркое и засушливое, а зима прохладная, без снега, но с частыми бурями. Крупных рек нет. Почти все города стоят у моря. Групповая работа Класс делится на 3 группы: Каждая группа получает задания и используя текст в учебнике в течение (10-15) мин изучает материал и составить кластер по заданным темам.
1 группа –Древняя Греция 2 группа-Остров Крит 3 группа-город Микены Группы защищают свои работы. Дескриптор Описывают географичекое положение. Формирует представления о начальном этапе истории Древней Греции – крито-микенском периоде, выявлять признаки цивилизации в данной эпохе. Три группы поочередно выходят к доске и защищают свою работу и задают свои подготовленные вопросы (по 3 минуты). Учитель из числа учащихся назначает наблюдателей. Задача наблюдателей следить за работой в группе. Закрепление темы 1.Где находилась Древняя Греция? 2.Чем занималось население Древней Греции? 3.Какая культура пришла на смену критской культуре |
Учащиеся просматривают видеоролик, отвечают на вопросы. Учащиеся высказывают свои версии Излагает свои мысли. Каждая группа читает свой параграф, выбирает и предоставляет ключевую информацию из изученного материала. |
Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер |
|
||
|
Рефлексия |
Беседа. Рефлексия. «Рефлексивный ринг» Что я знаю... Сегодня я узнал… Что я умею... Я научился… Я теперь могу… Я понял, что… |
Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме. |
|
|
||


шағым қалдыра аласыз













