Материалдар / Сабақ жоспар: Күйкен мектеп

Сабақ жоспар: Күйкен мектеп

Материал туралы қысқаша түсінік
"Күйкен жалпы білім беретін мектеп" КММ § 25-28 Л.Н. ТОЛСТОЙ «КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК»
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады. Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
29 Қараша 2021
438
0 рет жүктелген
770 ₸
Бүгін алсаңыз
+39 бонус
беріледі
Бұл не?
Бүгін алсаңыз +39 бонус беріледі Бұл не?
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Раздел

Характер и Личность

ФИО педагога

Школа:

Дата


Класс 7

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:


ТЕМА УРОКА: § 25-28 Л.Н. ТОЛСТОЙ «КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК»

Цели обучения в соответствии с учебной программой

С1 7.1.1.1-понимать сообщение продолжительностью 3-5 минут, извлекая необходимую информацию и/или определяя последовательность событий

С3 7.1.3.1-понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения

Г1 7.2.1.1-владеть словарным запасом,включающим эмоционально-окрашенную лексику, термины.

Г2 7.2.2.1-пересказывать сдержание, используя различные приемы сжатия текста

Ч1 7.3.1.1-понимать главную и второстепенную информцию сплошных и несплашных текстов, связывая информацию с общеизвестными, повседневными знаниями.

Цели урока

Правильно употреблять существительные с прилагательными;передавать события, соблюдая последовательность;называть слова одним словом или сочетанием; находить в предложении вводные слова; составлять постер на заданную тему.

Ход урока


Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников


Ресурсы


Оценивание


Начало урока

I. Организационный момент.

Создание коллаборативной среды.

Для создания психологической атмосферы проводит игру «Солнечный зайчик».

- Ребята, возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу. Скажите, что вы сейчас почувствовали?

- Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока.

II. Актуализация знаний.

К На доске портрет Л.Н. Толстого.

-Какие произведения Л.Н. Толстого вы знаете?

Как вы думаете, о чём пойдет речь на данном уроке.

III. Изучение нового материала.

К Работа по тексту

1. Чтение 1-й, 2-й,3-й, 4-й части рассказа «Кавказский пленник».

2.Стратегия «Веер» (листочки в виде веера, на них вопросы) учащиеся выбирают вопросы по кругу, по часовой стрелке, подкрепляют свои ответы словами из текста.

Учащиеся определяют тему урока.

Просматривают презентацию, записывают хронологическую таблицу. Просматривают художественный фильм «Кавказский пленник» (по мотивом рассказа Л.Н. Толстого).


Сами задают вопросы, ищут ответы на них.

Л.Н. Толстой

Презентация

ФО

Взаимооценка.


Середина урока


15 мин.

IV. Освоение изученного материала.

Г. Работа в группах

Деление на группы по первой букве имени или фамилии (гласные – согласные, звонкие – глухие)

Задание для первой группы:

1. Упр.153-154

2. Упр. 162

3. Составьте кластер на тему «Кавказский пленник»

Задание для второй группы:

1. Упр.155-156

2. Упр. 157

3.

V. Закрепление изученного материала.

К.П.

1. Упр. 158.

2. Напишите отзыв о прочитанном произведении Л.Н. Толстого.


Физкультурная минутка

Раз — поднялись, подтянулись.

Два — согнулись, разогнулись.

Три — в ладоши три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре — руки шире,

Пять — руками помахать,

А на шесть — тихонько сесть.


Составляют кластер на тему «Кавказский пленник»





Учебник


Клей, бумага, ножницы, маркеры, стикеры


Ученики выполняют задания.

Составление синквейна к слову герой.




«Кавказский пленник» (по мотивом рассказа Л.Н. Толстого).

https://www.youtube.com/watch?v=mDcVLA8-7rI.














Взаимооценивание стратегия «2 звезды и 1 пожелание».


Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки




Конец урока

5 мин.

К. Литературный диктант.

Домашнее задание.

Для самостоятельного изучения предлагается «УС».

Рефлексия

Как проходило занятие?

Что было удачно?

Что было неудачно?

Что Вы хотите изменить?

В какой поддержке Вы нуждаетесь?




Выберите смайлик, который говорит о том, с каким настроением вы уходите с урока.


Краткосрочный план





Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!
Осы аптаның ең үздік материалдары
Педагогтардың біліктілігін арттыру курстары
Аттестацияда (ПББ) 100% келетін
тақырыптармен дайындаймыз
Аттестацияда (ПББ) келетін тақырыптар бойынша жасалған тесттермен дайындалып, бізбен бірге тестілеуден оңай өтесіз
Өткен жылы бізбен дайындалған ұстаздар 50/50 жинап рекорд жасады
Толығырақ