КГУ «Средняя школа имени А.Розыбакиева»
Краткосрочный план
Тема урока «Береги честь смолоду». Повесть «Капитанская дочка»
|
Раздел ІІІ. |
История и личность |
|||||||||||||
|
ФИО педагога |
||||||||||||||
|
Дата |
15.11.21 |
|||||||||||||
|
Класс 9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||
|
Тема урока |
«Береги честь смолоду». Повесть «Капитанская дочка» |
|||||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной прграммой |
9.2.2.1 пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; 9.3.6.1 – анализировать содержание художественных произведений, выявляя авторскую позицию и оценивая содержание произведения. |
|||||||||||||
|
Цели урока |
будете пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; анализировать содержание художественных произведений, выявляя авторскую позицию и оценивая содержание произведения. |
|||||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока 5минут |
Приветствие учащихся. Проведение утреннего круга «Передай сердечко».Сообщение новой темы. Опрос домашнего задания Актуализация знаний Как вы понимаете эпиграф? Береги честь смолоду -Как вы думаете, к кому обращается А.С.Пушкин? -Как вы понимаете слово честь? Стр 124 упр 1 Ответить на вопрос и поделиться своим мнением.
Сформулируйте тему и цели урока |
Приветствует Показывает жестами и мимикой свое отношение к другу.
Отвечает на вопросы и высказывает сове мнение Формулирует цель и тему урока Записывает число и тему урока |
ФО похвала |
Учебник
|
||||||||||
|
Середина урока 35 мин |
Задание1 стр 124 упр 2 прочитайте и ответьте на вопросы -Почему Пушкин ведет рассказ от лица героя П.Гринева? -Каковы были условия воспитания молодого Гринева? -Почему отец отправил сына не в гвардию, а в армию? Карточка –информатор стр 128 Прием «Джигсо» Задание 2 (Г) стр 125 упр 4 Прочитайте и перескажите Передайте настроение и чувства героев
О чём заставляет
задуматься произведение? Какова позиция
автора?
Задание 3 стр 126
упр 6 Определите цель текста, основную информацию, чувства
героя.
|
Отвечает на вопросы
Пересказывает текст демонстрирует грамотную речь. соблюдает последовательность выступления;
Определяет тему текста Определяет основную информацию Определяет чувства героя |
ФО 2 звезды +1 пожелание пересказывает содержание второй главы; -1б -определяет основную мысль;-1б -определяет позицию автора.-1б -определяет стиль произведений;-1б -определяет тему произведений;-1б -определяет идею произведений;-1б -определяет основную информацию;-1б -указывает отрицательную информацию;-1б -указывает положительную информацию;-1б -предлагает пути решения проблем; -делает вывод .-1б |
|
||||||||||
|
Конец урока 5 минут |
Подвожу итог урока . Домашнее задание стр 129 упр 7 Рефлексия Сегодня я узнал(а) Было интересно Было трудно |
Учащиеся на стикерах записывают свое мнение по поводу урока.Оценивают работу |
Проверяю работы и выставляю баллы в Кунделік kz. |
Кунделік kz. |
||||||||||
жүктеу мүмкіндігіне ие боласыз
Бұл материал сайт қолданушысы жариялаған. Материалдың ішінде жазылған барлық ақпаратқа жауапкершілікті жариялаған қолданушы жауап береді. Ұстаз тілегі тек ақпаратты таратуға қолдау көрсетеді. Егер материал сіздің авторлық құқығыңызды бұзған болса немесе басқа да себептермен сайттан өшіру керек деп ойласаңыз осында жазыңыз
Сабақ жоспары
Сабақ жоспары
КГУ «Средняя школа имени А.Розыбакиева»
Краткосрочный план
Тема урока «Береги честь смолоду». Повесть «Капитанская дочка»
|
Раздел ІІІ. |
История и личность |
|||||||||||||
|
ФИО педагога |
||||||||||||||
|
Дата |
15.11.21 |
|||||||||||||
|
Класс 9 |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||
|
Тема урока |
«Береги честь смолоду». Повесть «Капитанская дочка» |
|||||||||||||
|
Цели обучения в соответствии с учебной прграммой |
9.2.2.1 пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; 9.3.6.1 – анализировать содержание художественных произведений, выявляя авторскую позицию и оценивая содержание произведения. |
|||||||||||||
|
Цели урока |
будете пересказывать содержание текста, демонстрируя собственное понимание проблематики, оценивая позицию автора; анализировать содержание художественных произведений, выявляя авторскую позицию и оценивая содержание произведения. |
|||||||||||||
|
Ход урока |
||||||||||||||
|
Этап урока/время |
Действия педагога |
Действия учеников |
Оценивание |
ресурсы |
||||||||||
|
Начало урока 5минут |
Приветствие учащихся. Проведение утреннего круга «Передай сердечко».Сообщение новой темы. Опрос домашнего задания Актуализация знаний Как вы понимаете эпиграф? Береги честь смолоду -Как вы думаете, к кому обращается А.С.Пушкин? -Как вы понимаете слово честь? Стр 124 упр 1 Ответить на вопрос и поделиться своим мнением.
Сформулируйте тему и цели урока |
Приветствует Показывает жестами и мимикой свое отношение к другу.
Отвечает на вопросы и высказывает сове мнение Формулирует цель и тему урока Записывает число и тему урока |
ФО похвала |
Учебник
|
||||||||||
|
Середина урока 35 мин |
Задание1 стр 124 упр 2 прочитайте и ответьте на вопросы -Почему Пушкин ведет рассказ от лица героя П.Гринева? -Каковы были условия воспитания молодого Гринева? -Почему отец отправил сына не в гвардию, а в армию? Карточка –информатор стр 128 Прием «Джигсо» Задание 2 (Г) стр 125 упр 4 Прочитайте и перескажите Передайте настроение и чувства героев
О чём заставляет
задуматься произведение? Какова позиция
автора?
Задание 3 стр 126
упр 6 Определите цель текста, основную информацию, чувства
героя.
|
Отвечает на вопросы
Пересказывает текст демонстрирует грамотную речь. соблюдает последовательность выступления;
Определяет тему текста Определяет основную информацию Определяет чувства героя |
ФО 2 звезды +1 пожелание пересказывает содержание второй главы; -1б -определяет основную мысль;-1б -определяет позицию автора.-1б -определяет стиль произведений;-1б -определяет тему произведений;-1б -определяет идею произведений;-1б -определяет основную информацию;-1б -указывает отрицательную информацию;-1б -указывает положительную информацию;-1б -предлагает пути решения проблем; -делает вывод .-1б |
|
||||||||||
|
Конец урока 5 минут |
Подвожу итог урока . Домашнее задание стр 129 упр 7 Рефлексия Сегодня я узнал(а) Было интересно Было трудно |
Учащиеся на стикерах записывают свое мнение по поводу урока.Оценивают работу |
Проверяю работы и выставляю баллы в Кунделік kz. |
Кунделік kz. |
||||||||||
шағым қалдыра аласыз















