Материалдар / Сабақ жоспары Р. Брэдбери «Все лето в один день» 9сынып
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Сабақ жоспары Р. Брэдбери «Все лето в один день» 9сынып

Материал туралы қысқаша түсінік
Разработка урока предназначена для учителей русского языка в казахских классах с обновленным содержанием образования.
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
23 Желтоқсан 2019
868
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады



Раздел: Реальность и фантазия

Р. Брэдбери «Все лето в один день»

Школа:

Дата:

Ф.И.О. учителя:

КЛАСС: 9

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.1.5.1 - прогнозировать содержание текста на основе утверждений.

9.3.7.1. - извлекать и синтезировать информацию, делать выводы на

основе полученных сведений, выражая собственное мнение.

9.4.7.1.-применять знаки препинания в сложноподчиненных

предложениях с несколькими придаточными.


Цели урока

  • прогнозировать содержание текста;

  • извлекать, синтезировать информацию;

  • применять знаки препинания в сложноподчиненных предложениях с

несколькими придаточными.


Все учащиеся смогут:

Понимать основную и детальную информацию произведения. Участвовать в дискуссии по предложенной проблеме.

Составить вопросы к биографии Р. Брэдбери


Большинство учащихся смогут: Определять тему рассказа.

Исходя из названия текста, предсказать, о чем пойдет речь. Заполнить таблицу.

Составить диаграмму Венна.

Некоторые учащиеся смогут:

Определить актуальность произведения. Объяснить название рассказа.





Критерии оценивания

Учащийся на уровне А

  • создает высказывание.

Учащийся на уровне В

  • знает, как строить высказывание, адресованное определенной аудитории;

  • прогнозирует содержание текста.

Учащийся на уровне С

  • создает высказывание ,использует приемы привлечения внимания и учитывает целевую аудиторию;

  • извлекает и синтезирует информацию, делает выводы на основе полученных сведений, выражает собственное мнение.

Привитие ценностей

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: уважение, сотрудничество, труд, сопереживание, гуманизм, отношения в социуме.

Межпредметные связи

Взаимосвязь с предметами:

  • астрономия, самопознание

Предварительные знания

СПП и знаки препинания в них.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Вызов

Организационный момент. Проверка готовности класса к уроку.

К) Создание положительного эмоционального настроя.

Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь

друг другу, пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно,

открыть что-то новое. Вот с таким хорошим настроем мы начнём урок







Середина урока

Актуализация знаний

Предтекстовая работа.

Ключевые понятия: дождь. субтропик, город- подвал, Венера

Объясните значения данных слов

ФО словесная похвала

Прием «Чтение с пометками»

Групповая работа

1-группа

1.Прочитайте отрывок 2.Составьте тонкие вопросы

2- группа

1.Прочитайте отрывок 2.Составьте толстые вопросы

Послетекстовая работа

1.Дополните таблицу примерами из текста

Реальная действительность

Фантастические

элементы

Дождь, который продолжается длительное время (как дождь в субтропиках).
Люди осваивают космическое пространство.
Школа, в которой учатся дети и т.д.

Дождь длится 7 лет, а солнце выходит на пару часов.
Человечество живет на Венере.
Город-подвал с тоннелями.
Искусственные солнца, созданные людьми и т.д.


2. Из данных предложений, используя союзы и союзные слова образуйте сложноподчиненные предложения. Расставьте знаки препинания.

ФО «Две звезды одно пожелание




ФО словесная похвала





Учебник














ФО «Две звезды одно пожелание

Конец урока

Рефлексия

Ребята, я начинаю предложение, а вы его заканчивайте.
Я мечтаю…
Я люблю…
Меня любят…
Я забочусь…
Обо мне заботятся…

Какой вывод можно сделать? (Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.)

Домашнее задание :Зад.172 стр.18


Дополнительная информация

В качестве домашнего задания может быть рекомендовано следующее:

Напишите свое продолжение рассказа, учитывая стиль автора.

Дифференциация – как вы

будете предоставлять

больше поддержки? Какие

задания вы будете давать?

Оценивание – как вы

планируете отслеживать

прогресс/знания учащихся?


Междисциплинарные связи

здоровье и безопасность

поддержка ИКТ

Ценности

1.Дифференциация осуществляется в формулировке целей в формате SMART

2.Реализация через выполнение заданий по алгоритму + поддержка учителя

3.Взаимообучение «сильный» - «слабый»

4.Работа в парах, группах

5.Работа при поддержке учителя

Словесная похвала

ФО «Две звезды одно пожелание


Здоровье сбережение через психологический настрой и разные виды деятельности ИКТ

Развитие духовности, соединение знаний с нравственными истинами.

Рефлексия

Были ли цели обучения/урока достижимыми?

Чему сегодня научились учащиеся?

Какой была атмосфера обучения?

Успешными ли были действия по

Установлению различий между учащимися?

Придерживался ли я временного графика?


Итоговое оценивание

Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения)?


Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так

и обучения)?



Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего следующего урока?




Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!