Материалдар / Сценарий новогоднего сценария для второй младшей группы «Как лиса огоньки украла»
2023-2024 оқу жылына арналған

қысқа мерзімді сабақ жоспарларын

жүктеп алғыңыз келеді ма?
ҚР Білім және Ғылым министірлігінің стандартымен 2022-2023 оқу жылына арналған 472-бұйрыққа сай жасалған

Сценарий новогоднего сценария для второй младшей группы «Как лиса огоньки украла»

Материал туралы қысқаша түсінік
Дети: девочки-звездочки, мальчики-санта клаусы Герои: Дед Мороз, Снегурочка,Лиса Атрибуты: снежки из ваты, огоньки для елки, мешок с подарками, посох ,треугольник, 10 пар ложек для детей , прозрачная ткань, мешок для Лисы, венки для снежинок Репертуар:
Авторы:
Автор материалды ақылы түрде жариялады.
Сатылымнан түскен қаражат авторға автоматты түрде аударылады. Толығырақ
28 Желтоқсан 2017
449
0 рет жүктелген
Бүгін алсаңыз 25% жеңілдік
беріледі
770 тг 578 тг
Тегін турнир Мұғалімдер мен Тәрбиешілерге
Дипломдар мен сертификаттарды алып үлгеріңіз!
Бұл бетте материалдың қысқаша нұсқасы ұсынылған. Материалдың толық нұсқасын жүктеп алып, көруге болады
logo

Материалдың толық нұсқасын
жүктеп алып көруге болады

Сценарий новогоднего сценария для второй младшей группы«Как лиса огоньки украла»Дети: девочки-звездочки, мальчики-санта клаусыГерои: Дед Мороз, СнегурочкаисаАтрибуты: снежки из ваты, огоньки для елки, мешок с подарками, посох ,треугольник, 10 пар ложек для детей , прозрачная ткань, мешок для Лисы, венки для снежинокРепертуар:
  • Песня «Блестят на елке бусы»
  • Пляска «Новогодний хоровод»
  • Оркестр 10 человек «Ложкари»
  • Песня «Новый год»
  • Игра «Заморожу»
  • Игра «Прятки»
  • Танец Звездочек с новогодними белыми венками
  • Танец Санта Клаусов «Санки»
  • Песня на английском и стихи
  • Песня на казахском и стихи


Зал празднично украшен. Стоит елка. Возле елки теремокДети заходят под музыку в зал, останавливаются вокруг елкиВедущий.Вот пришла, ребята, елкаК нам на праздник в детский сад,Огоньков, игрушек сколько,Как красив ее наряд.С новым годом поздравляемПусть придет веселье к вамСчастья, радости желаемВсем ребятам и гостям!1 реб.Здравствуй елочка леснаясеребристая, густаяты под солнышком рослаи на праздник к нам пришла.2 реб.Елочку красавицув гости пригласилиелочку красавицудети нарядили!3 реб.Не коли иголкамипопляши-ка с намиелочка красавицав зеленом сарафане.Ведущий: А давайте дети закружим хоровод возле нашей елки. Споем ей нашу новогоднюю песенку.Песня "Блестят на елке бусы"Ведущий : Что за чудо теремок - он не низок, не высок.Весь сверкает и блестит, иней на крыльце лежит.Кто живёт в нём: птички, звери?Лучше постучимся в двери.(Ведущий стучит по сосульке, из домика раздается один звук, стучит по всем сосулькам - переборы на металлофоне)Ведущий: Тук-тук-тук! Теремок, ты скорей открой замок.На крылечке мы стоим, и войти в него хотим.Что-то никто нам не отвечает. Никто нас не встречает!?

Выход СнегурочкиСнегурочка: Слышу кто-то у дверейЗдравствуйте дети, здравствуйте взрослые,Наводила я порядок в своем доме ледяном,Вот спасибо что позвали меня на праздник, очень я люблю веселиться. В круг вставайте вы друзья, вас зову на пляску я !

Пляска "Новогодний хоровод"(после пляски дети садятся на стулья)Снегурочка:А где же дедушка Мороз?На дороге снег и лед,Намело сугробов столько,Как он старенький дойдет?Должен он давно прийти,Да не может нас найти.А давайте сыграем веселую музыку, Дед Мороз услышит и найдет дорогу .

Оркестр "Песенка" р.н.п. (Ложки )Входит Дед Мороз.Д.М.Ау, Ау. Иду, иду.Здравствуйте, детишки,Девчонки и мальчишки,Был у вас я год назад,снова видеть всех я рад.Какая у вас елочка красивая, а огоньки то не горят.Непорядок, сейчас возьму посох и зажгу елочку.(ищет)Где же мой посох? Ребята, вы не видели?Снегурочка: Дедушка Мороз, а ты к нам без посоха пришел.Д.М.:Что я старый натворил...Посох я в лесу забыл.Ну, ничего, я сейчас быстро в лес сбегаю и скоро вернусь. Не скучайте!(Д.М. Уходит)В зал вбегает Лиса, в руках посох.Лиса: Ах, какая чудесная елка. Сейчас я ее зажгу и огоньки в мешок спрячу.Вот мои детки - лисята рады будут.Пусть все звери видят, какая у лисы будет нарядная елочка.1,2,3 - елочка гори.(стучит посохом, елка загорается)А ну-ка огоньки, быстро в мешок! ( собирает огни , елка гаснет)1,2,3- елочка гори! (повтор еще раз)Ну кажется хватит, а то не донесу!Ведущий. Ойй,ой лисонька ты зачем наши огоньки с елки забрала?И посох у Деда Мороза стащила.Лиса: А вот и не стащила, я нашла его в лесу.У деда Мороза и так всего много, а у меня, бедной лисоньки ничего нет.А вот посох так и быть возьмите, у меня от него все лапки замерзли.(уходит)Входит Дед Мороз.Д.М. Не нашел. И огоньки теперь не зажечь на елке.Снегурка: Не горюй дедушка, вот твой посох. Лисонька проказница его в лесу нашла, да и с собой прихватила. А затем твоим посохом воспользовалась и все огоньки с елочки в мешок попрятала. Вот детки видели. Да, детки?Д.М. Ну это дело поправимое. Я их верну елочке, а лису проучу. Подайте -ка мне посох.Чтоб зажечь огни на елке,Я подую на иголки,Громко крикну: 1,2,3-Наша елочка гори.(дотрагивается до елки, она загорается)А теперь, веселый мой народ,приглашаю в хоровод!

Песня"Под Новый год"Д.М.: Хорошо плясали. А я еще очень люблю играть.Давайте встанем в круг и поиграем мою любимую игру.Игра "Заморожу" (Я иду, иду, иду , носик маленький ищу.Кто не спрятал теплый носик - заморожу, застужу.)Д.М.: Молодцы, ребята! Какие смелые и быстрые! Распотешили Дедушку.Ведущий: Дед Мороз , отдохни! Дети расскажут стихи и споют песню на казахском языке.Стихи .Песня на казахском языке «Аязата келди»

Дед Мороз наши ребята тоже с тобой поиграть хотят. Мы сейчас спрячемся, а ты попробуй нас найти.(Дед Мороз отходит в сторону, Вед. и Снегурочка накрывают детей прозрачной тканью)Игра "прятки"Д.М.: Где же вы ребятки? А-а-а вот здесь не ребята?Вед.: Нет здесь котята!Дети: Мяу-мяу-мяуД.М.: А где же ребята? Пойду еще поищу.(Так повторяется с щенятами и гусятами.)Д.М.: Снегурочка, а где же ребята?(Вед убирает накидку) Мы здесь!Д.М.:Ай да хитрецы - молодцы!Что-то жарко стало в зале,Ой, боюсь совсем растаю!Ну-ка, внученька, мой друг,Позови своих подруг!Снегурочка:Вы, звездочки , прилетайте,В хоровод со мной вставайте.1.Снежинкаы веселые снежинки,Золотистые пушинки,Мы летим, летим, летим,Мы сверкаем и блестим.2.Снежинкаы снежинки - холодинки,Мы на праздник к вам спешим.Прилетели, закружились,Танцевать мы вальс хотим!

Танец Снегурочки и звездочек "Снежинки-пушинки"

Д.М : Встречают песней Новый год, встречают пляской Новый год. Вижу моих маленьких помощников Санта клаусов наверное Вы приготовили музыкальный подарок.Ведущий:Конечно, Дедушка! Наши мальчики приготовили танец на саночках.Танец мальчиков «Санки»Д.М.:А кто стихи про зиму знает, надеюсь нам сейчас прочтет?Стихи (4-5 человек)Д.М.:За стихи я вас хвалю,песни тоже я люблюспойте песню о зиме,душеньку потешьте мне.Песня на английскомВыход Лисы:Лиса: Ну вот наконец достану огоньки из мешка, и полюбуюсь ими.(вытряхивает из мешка снежки). Ничего не понимаю, замерзли что ли мои огоньки ( кусает их, бросает). Ойй,ой все зубы заморозила, фу противные, холодные, в лед превратились.Д.М.: То-то лисонька. Это я огоньки превратил в снежки. Нехорошо елочку обижать под новый год. Как не стыдно.Лиса: Стыдно, стыдно. Я больше не буду.Д.М.: Так и быть простим тебя, но так больше не балуй. Ребята простим Лису?Ведущий: Мы уже и пели и играли, Дед Мороз, а про подарки ты не забыл?Д.М. Не забыл вам Дед Мороз принести подарков воз. Но подарки под елкой и найти их нелегко. Лисонька пойдем -ка поищем их. Наверно снегом замело.Ведущий: Вот и Лиса и нашла подарочки. Пришло время раздавать сладкие подарки.Дед Мороз: Вот Вам сладкие подарки, вкусные и блестящие! Отдаем мы их воспитателю ,чтобы в группе их Вы съели. Ну, а нам пора в путь дорогу! Другим детишкам на новогодний праздник!Раздача подарков. Дед Мороз, Снегурочка, Лиса прощаются, уходят.Ведущий: Спасибо Дедушка Мороз, Снегурочка и тебе Лисичка! Счастливого Нового года!

Материал жариялап тегін сертификат алыңыз!
Бұл сертификат «Ustaz tilegi» Республикалық ғылыми – әдістемелік журналының желілік басылымына өз авторлық жұмысын жарияланғанын растайды. Журнал Қазақстан Республикасы Ақпарат және Қоғамдық даму министрлігінің №KZ09VPY00029937 куәлігін алған. Сондықтан аттестацияға жарамды
Ресми байқаулар тізімі
Республикалық байқауларға қатысып жарамды дипломдар алып санатыңызды көтеріңіз!